Сатирическую пьесу про Путина не пустили на подмостки
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Александр Близнюк, исполняющий обязанности директора театра, в котором должна была состояться премьера, заявил —одной страницы произведения ему было достаточно, чтобы понять, "что это за произведение".
Между тем с текстом можно свободно ознакомиться в Интернете — ссылки автор то и дело публикует в своем сетевом журнале. Путин, Песков, Лужков, Медведев, Кадыров — автор продемонстрировал свое отношение к власти, не маскируя героев изображенной альтернативной реальности и называя их реальными именами.
Фотогалерея
Сам блогер Владимир Голышев, ответственный за написание "Пребиотиков", скептически пояснил выступление Близнюка, заметив, что объем прочитанного им текста меняется от комментария к комментарию, а "ростовское мероприятие" полезным для себя не считает в любом случае. Кроме того, по словам автора пьесы, дать текст для фестиваля его попросили организаторы.
Скандал вокруг произведения не остался незамеченным в Кремле: пресс–служба премьер–министра пообещала разобраться в том, насколько законно в пьесе используется образ Путина.