Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

топ 100 блогов 0_nata_ly12.03.2023
Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Кто такой Саша Филлипенко, скажите мне? Что он написал, и зачем он хочет забрать русский язык у Путина, что за странные желания?

А девственность у Мадонны он не хочет забрать?

Ну пошли посмотрим, что там за Саша такой...Откуда он и в каком жанре .. творит? Может, он сатирик, как Максим Крамар из города Александровска?

Вы не читали Максима Крамара? И не читайте. А то он тут подал иск в защиту чести и достоинства - его труды не оценили, и он обиделся. Точнее, их оценили, но не так, как ему хотелось. Потом расскажу, это отдельная тема, причем для сайта.

Ибо мои письменные возражения на иск Максима Дзен не переживет. Это судьи ко всему привычные, а алгоритм - он нежный.

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Итак, Саша. Я все узнала! Он белорусский писатель, журналист и телеведущий и сценарист. Да, повезло стране. Разносторонний парень!

Романы Саши Филипенко переведены на французский, немецкий, чешский, венгерский, польский, итальянский, английский, хорватский, голландский, испанский, японский, шведский, словацкий, тайский языки. В России спектакль по его пьесе поставили в "Гоголь-центре".

Ну, в принципе, уже понятно, на какие темы он пишет. А спектакль по пьесе "Бывший сын" в Минске вообще запретили, и он прошел в Киеве. Ну, там все разрешают, там уже терять нечего. От спектакля хуже не будет!

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Учился в Питере, работал на телеканале "Дождь". О, еще одна ... метка, как у Билли Бонса.

Да уж...Не все, что прибивает к берегу, обязательно янтарь, вот что я вам скажу!

Лауреат премии журнала "Собака". Животное-то тут при чем?

Сотрудничает с литературными журналами Москвы и Санкт-Петербурга. Печатается в немецкой, шведской, голландской, испанской, французской, итальянской, английской, польской, швейцарской прессе.

Вот, а потом на западе спрашивают, почему они не понимают российский менталитет. А потому что такие, как Саша, печатаются в западной прессе! Чего ж вы хотите? Вот и начинается: "Русские обязательно свергнут Путина, потому что поймут - из-за санкций они не могут многое купить!" Да действительно... Как жить без Макдональдса?

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Саша - хриплый голос "белорусского протестного движения в Европе", вот. Нет, это его дело, я даже спорить не буду, но скажите мне, что это за странная привычка - создавать протестные движения на большом расстоянии от того, против чего протестуют?

Вот если я, к примеру, возглавлю, к примеру французское протестное движение, и начну здесь, во Владивостоке, "топить" против Макрона и поддерживать французскую оппозицию... во Франции есть оппозиция? Ну есть, наверно, раз там силовики с водометами бегают...

Так вот, если я отсюда начну их поддерживать - бегать по площади в голом виде, писать всякие статьи, разбрасывать листовки, прибью себя на площади к брусчатке - французской оппозиции станет легче?

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Вот и я не понимаю.

А как Саша любит свою страну! Он даже написал открытое письмо в хоккейную федерацию, когда в Белоруссии хотели провести чемпионат - мол, вы совсем уже:

«В последние дни я с большим удивлением наблюдаю за тем упорством, с которым вы хотите провести Чемпионат мира по хоккею в моей родной стране. Судя по всему, вы хотите этого до того сильно, что не слышите, что большинство граждан Беларуси против! Недавно я узнал, что вы так хотите провести этот Чемпионат мира по хоккею в Беларуси, что готовы лететь на переговоры с диктатором, который фальсифицировал выборы».

В феврале 2022 г. вместе с лидером белорусской оппозиции Светой Тихановской Саша выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Надеюсь, Саша как писатель все-таки формулирует лучше, чем Света, а то буквально плакать хочется от тех текстов.

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Ну и по Украине, безусловно, высказывался - анализировал истоки. Молодец.

Так что там с русским языком? Почему Саша хочет забрать его именно у Путина? И как нам теперь разговаривать?

Кстати, я читала, что его бабушка чуть ли не с самого Сашиного рождения собирала справки, чтобы он не служил в армии. Зачем? И так понятно, что человека нужно на учет ставить. Справки какие-то... Достаточно военкому несколько страниц какой-нибудь Сашиной книги зачитать, и все.

Дед вроде генера у него. Классика прямо!

Саша Филипенко хочет забрать у Путина русский язык

Сорок лет мужику, а он все "Саша"....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скандал с участием полицейского произошел в ресторане «Семь Пятниц» на улице Максима Горького вечером 19 марта. Сотрудники учреждения уверяют, что начальник отдела полиции №6 пришел в ресторан в вечернее время. Когда охранники, дежурившие в холле, попытались досмотреть ...
Белый дом запросил консультацию ОПЕК: РФ сокращает добычу нефти из-за потолка цен — Кирби (Забаненый) Москва намерена использовать сокращение добычи нефти в качестве "оружия" против Запада на фоне сокращения добычи чёрного золота, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в ...
Я еще в школе заметил, что люди видят лишь то, что хотят видеть. Одно и то же художественное произведение одноклассники понимали каждый по-своему. Вроде слова одинаковые, а смыслы за ними каждый видит свои. В предыдущем посте я ни слова не написал о том, что оправдываю сотрудников, ...
"Депутаты предложили запретить объезжать платные дороги через города." http://lenta.ru/news/2014/09/23/road/ Когда уже запретят заправляться на всех заправках, кроме роснефти, покупать шины, кроме камы да и вообще, все машины кроме лады-калины! ...
Здравствуйте, возлюбленные дети мои.... Вас привествует дурак вся Земли! )))))) Попались.)))))) Подумали , что я ченелер?))))))) Сегодня вечер ответов и вопросов. У меня прашивали: что такое секта? Иллюстрирую: В интернете относительно Пилота: "Кен Оггер - автор бесплатных ...