САРАТОВЧАТА 2021/6

топ 100 блогов elshanec21.07.2021 С утра и до обеда зарядил дождь, а мы и не собирались на пляж.

Устроил ПХД – парко-хозяйственный день. Как в армии, но без приказа. Помыл полы на двух этажах, вычистил ковры, параллельно варил суп. Из петуха.
- Пап! Чем это так вкусно пахнет?!
Вкусно пахнет? Значит, пора обедать.

Дочка добавки попросила.

***
Мыл полы, нашёл мумию шмеля.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Даже мумия у него мохнатая.

VFL.RU - ваш фотохостинг

- Пап, а шмели кусаются?
- Да и очень больно. Они большие и яда у них много.
- А у этого есть яд?
- Уже нет.

VFL.RU - ваш фотохостинг

- Тогда я его поглажу. Ух-ты! Какой он пушистик!

VFL.RU - ваш фотохостинг

***
Те самые ворота, из которых вчера нас обгавкала сторожевая дворняга.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Обычно ворота закрыты, сегодня настежь.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Английский газон, средневековый замок из 90-х и злая трусливая собака.
Осторожно.

***
В пансионате на детской площадке радиоточка из года в год проигрывает один и тот же плей-лист. В репродукторе, который прикручен проволокой к дубу, поёт Си. Си. Кетч.
Си. Си. Кетч!
Катя Лель со своим "Моим мармеладным" 2004 года из того же репродуктора на её фоне - свежак.

***
Разморённые саратовской жарой, дачники возвращались с пляжа. Младшая закручинилась.
- Аж зАвидно…
- Ты же снова нырять будешь, даже с больным ухом.
- Ныряние - это моя жизнь!

***
Пацан в пансионате спрашивает родителей по дороге в столовку:
- Ну, что, после ужина на шашлыки?!

***
Дочка заигралась с детками из пансионата, а я зашёл в магазин. На пять минут. Выхожу и она как бросилась обниматься:
- Папа! Ты где был?!! Я тебя везде ищу, а тебя нигде нет! Чуть не расплакалась.
И расплакалась.
И я.
От счастья.

***
Сижу на детской площадке под дубом. Караулю младшую. Вдруг бац! Жёлудь!! И прямо по башке!!! Да больно так. Здоровенный такой жёлудь.
Что за комиссия, создатель, быть юной дочери отцом?

VFL.RU - ваш фотохостинг

***
- Пап, если на солнце из шланга поливать, будет радуга. Тишенька ведь там? Все котики уходят на радугу?
Надеюсь, да.

***
На ужин были вчерашние котлеты и сегодняшние оладушки.
Оладушки-оладушки, где были? – у бабушки.

***
Этот пост посвящается Славе Скребецу САРАТОВЧАТА 2021/6 skrebec. Мы сошлись с ним на любви к нашим дочкам, жёнам и хорошим историям. 10 июля Слава написал Последний пост.
Я думал, он устал от виртуальной жизни, зашёл к нему в ФБ, чтобы позвонить, а в коментах соболезнования. Жене и дочке.
Не верю, Слав, и жду комментария.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение https://marigranula.livejournal.com/802739.html       У Гумилева есть стихотворение Трамвай , где он описывает поездку на трамвае по Петрограду, и как он видит окружающую реальность Он заблудился в бездне времён… Остановите, вагоновожатый, ...
О дальней авиации – а также Игоре Сикорском и его «Илье Муромце» Меньше недели назад мы вспоминали ракетчиков – и вот подоспела очередь другого компонента ядерной триады – сегодня в России отмечают День Дальней авиации. Именно 23 (или – 10 по ст. ст.) декабря военного 1914 ...
Уверен, что вам уже порядком поднадоел один сплошной Нью-Йорк в этом блоге. Поверьте - мне тоже. Как только выдается возможность куда-нибудь свалить, я тут же ею пользуюсь. В этот раз получилось выбраться на два дня в Вашингтон и Балтимор. В первом я уже был , а про второй знаю только ...
Когда ты живешь в своем провинциальном городе тебя удивляет, что многие москвичи никуда не ходят. А ведь столько интересного: и выставки, и концерты, и музеи, и перфомансы. «Вот я то точно буду везде бывать!» - думаешь ты. Ага, как же. 8 марта. Цветы получены, завтрак съеден, и как ...
Будучи на даче вспоминала как вкусно ела в детстве: сосисы и пельмеши и жареную картошечку Дадада ! Я умру раньше или буду болеть? Я очень люблю майо; салат помидор и огурец с ним сосиска и гречка а может быть и картофельное пюре, обычное, на воде с комочками. Курица жареная или котлет ...