Сарафанное радио

топ 100 блогов slingi_v_wkafu16.04.2013 Девочки, я за потрындеть. Вот есть у нас чудесное сообщество слингорейтинг. Но ведь, по сути, оно нужно для новичков, нас тут в комментах крутится несколько десятков человек, значительная часть которых еще и друг с другом встречается, т.е. реальный рейтинг, он как-то "в уме" составляется. Кто-то кому-то что-то не забронировал, хотя его просили, кто-то кому-то задержал оплату, кто-то кому-то шарф с зацепками продал, кто-то кому-то сделал одолжение, а потом не получил обещанного... Эта информация ходит-бродит между тусовками, обрастает слухами, и прочая.
И я лично знаю людей, которые, будучи обиженными довольно известными мамами, предпочтут промолчать в сети, просто потому, что они боятся отмщения. Они боятся, что пострадает их репутация, что против них будут настроены другие свитмамы, что в случае чего обмен или продажа сорвутся. Сарафанное радио.
Есть другие мамы, которым проще промолчать в сети, списать в убыток плохую сделку, чтобы сохранить репутацию нескандальной особы. Или потому, что рассказывать всю историю - слишком долго и гадко, а потом еще придется ловить тапков от защитников второго участника ситуации. Сарафанное радио, - опять же.
А в вашей жизни были случаи, когда вы спускали историю на тормозах, хотя правда была за вами? И почему? Из страха стать изгоем, нежелания связываться со сварливой свитмамой, быть втянутой в скандал? Или потому, что "у нее слишком много ценных шарфов"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успел закончить серию статей - подоспел развернутый ответ от участницы чата Алекса Хама. Ответ настолько... хм... своеобразный, что обязательно размещу его здесь, полностью, под катом. Комментировать нарочно сейчас не стану. Жду ваших комментариев. Особо отмечу лишь один забавный ...
"Кобра"... Легендарный фильм эпохи видеосалонов. Уже не помню точно, но по моему это был первый боевик с Сильвестром Сталлоне, который я увидел. Харизматичный и брутальный Кобра в тёмных очках и спичкой в зубах стал чуть ли не стилем и эталоном для подражания. Для нас тогда это было ...
...
Персиковый сад ...
Это была ещё одна ночь без него, без моего любимого мужа, а потому перед сном мы ...