Санкт-Петербург во тьме

топ 100 блогов uborshizzza19.08.2021
Санкт-Петербург во тьме http://www.kozma.ru/images/classics/pushkin/copper-rider.gif
В последние лет 10 либеральная прогрессивная общественность очень любит переживать по поводу плачевного состояния Питера, ну а строительство Газпромом себе под офис самого высокого здания в Европе привело их в состояние исступления. Принято отмахиваться от этих стенаний, называя их «воем с болот», однако я сейчас в Питере и должен сказать, что критиковать текущее состояние Питера можно и значительно круче. Итак:

Построенный рядом с историческим центром Питера гигантский уродливый небоскреб Газпрома напрочь убил всю перспективу. Здание буквально нависает, делая когда-то величественные здания Адмиралтейства, Петропавловской крепости и пр. жалкими и скукоженными.

Несмотря на обилие таджикских дворников, город откровенно грязен, везде валяются кучи мусора. Здания облезли, от них постоянно отваливаются куски лепнины и штукатурки. Дороги в рытвинах и колдобинах. Большая часть знаменитых дворцов «закрыта на реставрацию», однако никакой реставрации нет, здания продолжают разваливаться, превращаясь в руины. Статуи в Летнем саду обклеены рекламой «массажных салонов».

В рамках «точечной застройки» все промежутки между старинными домами заняты безумными «новорусскими особняками» или унылыми многоэтажками.

Народу в городе немного, улицы пустынны, при этом много киргизов, а по улицам в больших дорогих автомашинах ездят чеченцы. Остальной автотранспорт – по большей части ржавые «Жигули».

Прохожие на улицах мрачные, сторонятся друг друга, вид у них голодный и запуганный. Видно, боятся, как бы оставшиеся еще в Питере интеллигенты их не расчленили. В городе нет ни одной вороны – видно, питерцы их поймали и пустили на суп.

Очень плохо с общепитом. Немногочисленные столовые предлагают только «куру с гречей». Еще есть шаурмячечные, которые держат восточные люди, но на эту шаурму даже смотреть страшно.

Однако было бы несправедливо сказать, что в городе все плохо. Нет, есть и позитивные моменты, сильно облегчающие жизнь приехавшему в город туристу. Это:

Большое количество скамеек, расставленных по улицам, паркам и бульварам, что позволяет забегавшемуся туристу посидеть и перевести дух,
Большое количество общественных туалетов, что тоже крайне необходимо любому туристу,
Отличная система информации. В городе везде есть указатели и стенды с картами районов, у всех интересных объектов имеются таблички с надписями, что это такое, краткой информацией и QR-кодом со ссылкой на размещенное в Интернете подробное описание.

И, самое главное – нет тут ни парадных, ни поребриков! Только подъезды и бордюры!


Санкт-Петербург во тьме


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Созданием сайтов занимаются программисты. Есть множество компаний и фирм которые работают над дизайном, разработкой, поддержкой и раскруткой сайтов. Таким видом деятельности, как оптимизация сайтов занимается фирма "RussianPromo". Компания "RussianPromo" надает такие виды услуг: ...
Любите ли вы рванинку, как люблю ее я? ...
В результате авиаудара сил АТО по базам террористов у Краматорска уничтожили несколько боевиков. Об этом УНН сообщили в штабе АТО. "Сейчас информацию о точном количестве уничтоженных террористов на базах дислокации террористов у Краматорска предоставить трудно. До начала активной фазы ...
Итак, наша экспедиция благополучно добралась до Пхукета. На первый взгляд - это ужасная дыра. Даже камеру доставать не хочется. Вечером постараюсь написать путевые заметки, а пока предлагаю посмотреть фотографии, сделанные по время перелета в ...
С Светлой Пасхой Вас!!!) Христос Воскресе!!! троекратно лобызаю (если позволите) ;) ...