Санировать патриарха?

топ 100 блогов kalakazo01.11.2016 Костромская попадья, достопочтенная  Санировать патриарха? deltaplann,

"Про симфонию - какафонию

Чтобы духовенство вернуло уважение, доверие и любовь к себе, нужны серьёзные меры. Например, тщательная санация.
На данный момент РПЦ скомпрометирована достаточно серьёзно и основательно. Здесь "пальму первенства" занимает несвятейший Святейший патриарх Кирилл. Он приложил так много усилий к дискредитации Церкви, что следующему приемнику даже вернуть всё на круги своя будет очень сложно. И тем не менее, санация здесь необходима. В ином случае даже верующий народ начнёт сомневаться в нужности Патриаршества. Более того, такой патриарх понижает рейтинг В.В. Путину, питающему надежды насчёт "духовных скреп".
В целом, церковный рейтинг пока ещё достаточно высокий. Но низкий рейтинг патриарха тащит вниз и Президентский рейтинг и церковный.
По слухам, высокие госчиновники на местах не довольны церковными управленцами, присланными патриархом Кириллом.
То есть, даже связь высокие светские чиновники - высокие церковные чиновники зачастую не работает.

Возвращаясь к личности патриарха...Патриарх так и не смог отказаться от дорогущих часов, наделавших столько шума. То ли он рекламное лицо швейцарской фирмы Брегет, отрабатывающий контракт. То ли акционер или совладелец этой фирмы...В любом случае, его дивиз: "искушал и буду искушать". То есть, ему всё равно, что о нём думает русская паства и русский народ.

Как патриарх Кирилл по-доброму проповедует пастве в Женеве. Они же успешные западные люди, не чета нам, русским неудачникам:

Охранников за спиной нет- доверяет европейцам. "Я полюбил Женеву" - говорит патриарх. "Кто бы сомневался?" - скажу я :)

В Англии патриарх Кирилл тоже нежен и деликатен. Получается, что кричит он только на паству России. Да-да, именно кричит, иначе как криками эти проповеди не назовёшь. На Западе у русского патриарха меняется тон, мягкость голоса, всё меняется. Появляется прежний душка-патриарх, которого многие любили по его передачам и проповедям.

Наши верующие бабулечки-прихожанки сетуют, что хуже сегодняшнего смутного времени не было. Мол, в советский период были конкретные гонители верующих и РПЦ. Всё в какой-то мере было по-честному. Вот гонитель и мучитель, вот - мы, страдающие верующие. Теперь всё смешалось. В Церкви полно "волков в овечьих шкурах", вожаком которых они считают патриарха Кирилла.
При этом, женщины не отчаиваются. По соглашению молятся, постятся, встают в 3-и ночи на коленочки - так они вымаливают нового Патриарха Русской Церкви. Накануне 17-года, трагической годовщины октябрьского переворота, они просят Бога послать нового Патриарха Тихона. Патриарха верующего, простого, доступного, верного защитника Православия. Патриарха, способного удержать, а не утопить Церковный корабль".

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошел еще один никому непонятный праздник, формально посвященный событиям 400-летней давности, о которых уже никто не помнит и не понимает, непонятно по чьей прихоти возведенный в ранг общенационального. Но суть действа понятна всем - это противоестественное единение жертв со своими ...
Я не знаю, зачем я сейчас это пишу, цели у этого материала как таковой нет, кроме высказывания моей давно свербящей черепушку мысли. Я терпеть не могу подобное позирование на фотографиях. Вот ненавижу до глубины души и ничего не могу с этим поделать. Называется "жопа писькой навыворот" ...
Забрали в милицию. Утром в Москве немноголюдно. Волонтеры с "Георгиевскими ...
Здравствуй дорогой дневник. Надеюсь ты соскучился. И привет всем тем, кто по ту сторону этого дневника.... Был сложный, трудный, насыщенный, но одновременно - богатый на события рабочий день. Отработал целых десять матчей, каждый из которых был кайфовым и зрелищным. Причём в такой ...
Окунуться в детство, ну хоть на несколько минут! Об этом мечтает если не каждый, то очень многие. Судьба мне сделала такой подарок! Давным-давно, ещё в прошлом веке, когда бились друг с другом физики и лирики, а попросту, в 60х, мы жилив Якутске. По ...