Сан-Диего
yashin — 13.07.2010
Продолжаю разбирать фотографии из США, добрался до Сан-Диего. Этот
американский город стоит практически на границе с Мексикой – меньше
чем в ста километрах от Тихуаны. Близость к границе во многом
определяет облик города: временами не понимаешь, ты еще в США или
уже в Мексике. Город пропитан латиноамериканской культурой, но все
же сохраняет американское лицо: небоскребы даунтауна, огромные
современные мосты, звездо-полосатые флаги во дворе особняков.Еще Сан-Диего известен крупным портом, где кроме торговых судов швартуются и корабли военно-морских сил США. Здесь же стоит знаменитый американский авианосец Midway, который был изрядно потрепан японцами в Перл-Харборе. Сейчас судно на пенсии и переоборудовано в огромный музей:
Здесь же располагается база американских морпехов, которые довольно активно тренируются. Например, если вы едете по направлению из города, не удивляйтесь появившемуся буквально над вами военному вертолету. Здесь это нормально:
Под катом еще несколько фотографий.
Бухта Сан-Диего.
Корабли ВМФ США в городском порту. Когда я их фотографировал, прохожие подозрительно на меня оборачивались и прислушивались к русской речи. Некоторые американцы близко к сердцу приняли скандал с разоблаченными русскими шпионами))
А это, наверное, самое мирное заведение в Сан-Диего – легендарная пиццерия хиппи, открывшаяся еще в 1965 году. Какие же там острые куриные крылья – просто огонь.
Тихий океан.
Маленькая серфингистка.
И снова – военный авианосец.
Ну и на десерт по традиции – уличные танцы. На этот раз мексиканские пляски с ножами, Сан-Диего-стайл:
Предыдущие посты про США:
1. Гражданский Саммит Россия-США с участием Хилари Клинтон.
2. Вашингтон, ДиСи.
3. Свобода слова по-американски.
4. Нью-Йорк сити.
5. Гарлем.
6. Сан-Франциско.
7. Калифорнийский шериф и реформа российского МВД.
8. Сакраменто.
9. Лас-Вегас.
10. Тихий океан.
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Центральный телеграф на Тверской
Новый протокол ловли инопланетян в мутном космосе. Сурдин, Панов, Леб и другие
ОЧЕРЕДНОЙ...
Буратины
Репетируем потихоньку
Поучительная история из прошлого
"Яблоко от яблони недалеко упало! Почему все СМИ молчат?!"
Помните мальчика, попросившего у Холмса сигару? А мальчик был не простой

