
Samsung запатентовала смартфон с дисплеем, изогнутым со всех сторон


Huawei P40 Pro получил «изогнутый со всех четырёх сторон» экран, но на практике оказалось, что со всех сторон изогнуто стекло, его покрывающее, а дисплей изогнут лишь по бокам.
Тем временем компания Samsung запатентовала устройство, у которого изогнут со всех сторон именно дисплей. Судя по приложенным к патенту изображениям, задумка на самом деле очень интересная.
Такое решение также можно назвать популярным термином «экран-водопад». Учитывая, что верхняя и нижняя грань на охват никак не влияют, можно утверждать, поэтому вряд ли устройство в таком виде окажется неудобным.
Конечно, при такой конструкции любое падение может оказаться фатальным для экрана, но тут уже придется выбирать между красотой и практичностью.
Оригинал взят у
