СамоВолка

топ 100 блогов arther_d19.03.2015 Я пишу эти строки высоко в горах. Видимо — где-то на юге, потому что немного пахнет соленой водой, которую местные орлы называют «морем». Здесь большая влажность, провоцирующая рецидивы радикулита, достаточно трудно дышать в виду более низкой концентрации кислорода в воздухе. Немного больно ходить по этим острым камням и совсем нет деревьев. Но я привыкну. Если не придется бежать дальше. Зато очень много еды – жирненькие барашки, костлявые собачки, несущие функцию их охраны, и жилистые пастухи, набитые хинкальками и вином. Есть из чего выбрать есть. Я неприхотлив в пище, но и аскезе излишней не подвержен. Люблю разнообразие, знаете ли.

А ведь жил достаточно комфортно в тёплых башкирских лесах, драл по весне бычков, козлят воровал и таскал пернатых пачками. В хорошее лето за сто килограммов уходил. Шкура моя лоснилась кератином, зубы обладали приличной твердостью по любым измерительным шкалам для органических кальциевых соединений, глаз остер и никто не смел даже помыслить про промахнувшегося классического Акеллу. И вот эта малявка. Чем взяла меня – непонятно. Ее постоянный маршрут от маминой деревеньки до бабкиного дома знали даже летучие мыши, просиравшие жизнь в подвешенном состоянии. Мне человечина ни разу не прелестна - сладковата. И потом душевных мук не оберешься, непонятно откуда рождающихся. Ссориться с местными жителями тоже не на лапу. Поэтому малявка колесила на своем велике в полной безопасности.

СамоВолка 5442807026_e24832d1a3_b


В первом месяце весны нашла меня сама, спящего на нагретом солнышке пятачке маленькой полянки, куда не то что охотники, даже другие звери не заходили. Неудобно расположена, крапива и другие прелести растительного мира, вонючий ключ бьет. Меня все устраивало – можно полежать, поспать или поразмять мозги без постоянного дерганья на сигналы, поступающие от слуховых, обонятельных рецепторов или обычного перманентного тревожного состояния ожидания красных флажков, свойственного нашему народу. Подошла, посмотрела в сонные глаза, потрепала бесстрашно за гриву и сказала – «Привет, зверь».



Приходила каждый день, говорила о себе, плакала, смеялась, пыталась приманить запахом недавно начавшихся периодических выделений. Чертовка. До хороших самок, умных, красивых, знающих себе цену, ей еще шерстью обрастать да обрастать, однако привязался я. Увяз коготком. Ближе к августу она рассказала, что никакие пирожки она бабушке не возит, и является небольшим логистическим звеном в поставке высокообогащенной руды металла, применяемого для новомодного вбивания в голову желающим расширить свое сознание хотя бы до нашего.

Лично я категорически против насильственного вмешательства в естественный эволюционный процесс, и потому проникся ее идеей саботировать бабушкин бизнес радикальными методами. Малявка предложила локализовать удар и прервать все это, уничтожив узел распространения. То есть - бабку. Обещала определенные преференции со стороны охотничьего союза, спокойную жизнь и возможность завоза в лес диких самок с востока, жгучих, необкусанных и страстных как ее мамаша.


Ну да, повелся, старый мудак. Ведь прошел коллективизацию, когда с домашним скотом совсем худо было, войну, стремление к коммунизму с человеческим лицом. 90-е. А тут – как пелена на глаза. Куриная слепота, адаптированная для собачьих. Бабке хватило одного укуса и трех ударов лапой в жизненно важные центры благо анатомию и физиологию гуманоидов знаю прилично. Если прервать большой круг кровообращения в любом месте, где его трудно остановить – то все.

Поднялся крик, пошел дележ, сверкнул над Веней чей-то нож – слыхал такую песенку из Нивы заезжающих сюда больших дядек с пузом, больше пьющих и забивающих пыжи в трехстволки молоденьких восторженных девчат, чем ловцов. И вот это крик пронесся над лесом. Малявка указала на меня и выступила свидетелем-очевидцем. Побег.

Здесь облака царапаются об острые пики, потом горько плачут дождем. Лед, вкусный свежий лед есть даже летом. Пастухи, до того, как я их съем, иногда успевают накатать сыров в качестве гарнира. Пока поживу здесь, может осяду насовсем и даже обзаведусь семьей – учуял парочку волчиц. Вернуться не получиться да и нет большой охоты. Орлы поведали, что в бабушке нашли человеческое семя, даже в ранах, что ей нанес я. Наверняка те, на Ниве. Как жить среди таких зверей? А малявка якобы начала одеваться во все красное, встала в центре сети и даже построила небольшой теллуриевый заводик. Тварь. Б-жья.




Для связи – мой старый абонентский ящик в Тамбове. Вдруг амнистия или вам чего понадобиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ошибка думать, что великий индиктион назад люди не понимали, что происходит Антонио Виварини, 1454, Венеция Написана через годп после того практически одновременно французская армия, созданная Жанной д'Арк и Жилем де Рэ (черный миропроект), разбивает английский экспедиционный корпус, в ...
Еще несколько лет назад Давид Манукян жил в Новосибирске. Занимался танцами, а парллельно участвовал в нехитром семейном бизнесе - мошенничестве. Отец Давида — строитель Ашот Манукян, которого обвиняли в обмане дольщиков. Мужчина купил два участка в частном секторе, которые были ...
Вот правильный девиз для любого ногового начиная. Подтолкнул меня на такой шаг, один (одна) моя подписчица. Премного благодарен тебе;) Вот по такому принципу надо жить, а не ныть: может стоит попробовать, не получится, вернусь назад. Надо масштабно начинать действовать, не мелочиться, ...
снилось, будто с первого сентября вступает в силу закон, ограничивающий в правах граждан, у которых нет татуировок. делать нечего, нашла в здании своей альма матер, аккурат рядом с кафедрой органической химии, салон, где мне на одной руке вытатуировали структурную формулу кофеина, а на ...
Крупнее здесь . Оставляю в стороне вопрос об "украинстве" Хельга Вещего, Святослава, сына Ингвара и Хельги, Альгирдаса, Ягайлы, сына Альгирдаса и Ульяны Тверской, а также Ежи "Геркулеса" Радзивилла. Тактично умолчу об отношении к укронаци Нестора Махно, а тем паче, об  "Украи ...