Самоперепост

И сегодня как-то это даже уместно получилось, кмк.
А писал я в этот день год назад про Белоруссию.
Перечитал сейчас тот пост. Ну, что - прав я тогда был приблизительно полностью. И по-моему довольно точно описал этот по-настоящему работающий способ противодействия цветным протестам, к котором и прибег тогда Лукашенко.
Причём этот способ не жесть, не жестокость сама по себе. Жесть тут не обязательна, можно без неё. Это просто Лукашенко такой вот - был бы другим, можно было бы и без этого обойтись.
"Кмк, если ближайшие две недели Лукашенко усидит, то усидит и дальше.
Даже вот уже сегодня по-моему начала уже появляться эта нотка: "Ну, вышли. Ну, много. И что дальше?"
Если бы Лукашенко сейчас струсил и сдался - то вот она и победа.
А он не сдаётся. И как-то судя по всему не собирается.
И что делать?
Дальше ходить?
Ну, ок. Выйдут в следующие выходные. А он снова не уйдёт. И через выходные. И ещё через одни выходные. И...?
Пытаться как-то форсировать ситуацию, переходить к активным действиям - захват зданий и т. п.?
Но тогда сразу теряется главный аргумент "мы мирный протест" и Лукашенко может ответить совсем жёстко. И ведь ответит.
Начинать прямо вот настоящие уличные бои, рубиться с полицией всерьёз и попытаться в этом противостоянии победить?
По-моему белорусы на это не готовы."
Оригинал: https://boldogg.livejournal.com/473877.html
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Лукашенко обсудил с правительством «автоматическую» защиту от санкций ИА REGNUM
- От союзных программ и экономики до национальной безопасности - Лукашенко собрал совещание с Совмином Новости Беларуси (БелТА)
- Лукашенко хочет отменить банкротство предприятий Новости Mail.ru
- Лукашенко собрал совещание, на котором обсуждает интеграцию с Россией EADaily
- Лукашенко поручил передать дела о банкротствах из судов в правительство и исполкомы Газета Вечерний Бобруйск
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Лукашенко нашел виновников развала СССР Lenta.ru
- Лукашенко рассказал, кто виноват в развале СССР Газета.Ru
- Лукашенко назвал причины развала СССР РБК
- Лукашенко обвинил Ельцина и Горбачева в развале СССР Коммерсантъ
- «Гниды продались Западу и развалили СССР» — соцсети согласны с Лукашенко ИА REGNUM
- Посмотреть в приложении "Google Новости"