Самооборона члена ВОВГО

топ 100 блогов viper_ns12.05.2010 Очень характерный инцидент.

Теперь, пожалуй, можно и рассказать.

9-го мая вечером я на своей машине (жига семёрка) возвращаюсь домой со своим братом (у обоих Осы ПБ-4-1МЛ).


При въезде во двор вижу такую картину: стоит белая жига-классика 15 регион, стёкла опущены, звучит музыка южных народностей России, трое лиц толерантной национальностей выплясывают у машины (лезгинку или хрен их пойми), с ними две дамы.

Проехать не можем, так как пляска происходит не на тротуаре, а на проезде. Мы постояли чуток- они нас видят, но не пропускают. Посигналить я не могу- не работает звуковой сигнал, поэтому шумнул движком. Реакции никакой. Я подъезжаю к ним вплотную, снова газую... один аккуратно смещается так, чтобы я сумел проехать только впритирку к бордюру, скрипя резиной. Протискиваюсь мимо... он наносит по машине удар в стекло водительской двери.

Я проезжаю до первого места, где могу припарковаться, и выхожу из машины, иду в сторону плясунов. Они, завидев такое, идут мне навстречу. Сближаемся, они не дают мне и слова сказать, кричат по-своему, машут руками:ты что, ох..ел? не видишь, у нас праздник? мы танцуем! куда прёшь? пошёл нах, мы твою мать е..ли, тебя е..ли, сейчас убьём тебя нах.

Я отступаю назад, они продолжают напирать, так отступаю метров двадцать до тех пор, пока не оказываемся в зоне видимости из окон дома и со двора. Тут один из атакующих, тот самый, который ударил по машине, вырывается вперёд и бьёт меня с руки в голову. В ответ я стреляю ему в брюхо из Осы, пуля попадает в руку, он с визгом делает пару шагов назад и садится жопой на асфальт. Льёт кровь, он визжит как резаный, остальные двое тут же утихли и заткнулись, оттаскивают его назад к машине и удерживают, его баба перематывает ему руку тряпкой.

Сочтя инцидент законченным, я звоню в ВОВГО, в 02 и 03. Брат попутно собирает контакты свидетелей ситуации. Оппоненты утащили подранка куда-то, приехавшая скорая не обнаружила пациента и уехала, прибывший наряд милиции доставляет меня в ОВД, куда спустя полчаса привозят подстреленного абрека (вся рука замотана, повязка пропитана кровью- прилетело ему очень хорошо). Я не упустил случая поглумиться над танцором, рассказав ему, кому мешают яйца, где его дом, как умер его дедушка и что я делал со всей его домовой книгой, но он почему-то не стал ничего мне отвечать Самооборона члена ВОВГО

К моменту написания мною объяснения по случившемуся и заявления о нападении на меня в ОВД также прибыл представитель ВОВГО, пробывший со мною всё время до тех пор, пока с меня брали объяснение, возили к травматологу снимать побои (от удара джигита осталась ссадина на левой кисти), продували на трезвость, изымали пистолет и составляли акт осмотра места происшествия. Закончили все дела к двум часам ночи.

Сегодня, 12-го мая участковый инспектор вернул мне пистолет и сказал, что в моих действиях состава провонарушения он не видит, но материал будет отправлен в прокуратуру и нужно ждать их реакции (могут согласиться, но также может быть всякое). По моему заявлению на плясунов также идёт отказ, поскольку их угрозы убийством неисполнимы в силу моей вооружённости.

Буду ждать реакции прокуратуры- но думаю, что всё так и уляжется. Отдельно благодарствую всем людям из ВОВГО, которые поучаствовали в ситуации.(С) http://talks.guns.ru/forummessage/20/633157.html

Работа АД\ГЛ

Ситуацию отслеживал в режиме реального времени, с того момента как поступило обращение по Горячей линии. Сразу же был поставлен в известность второй зам. пред; произведен инструктаж что делать а также в кратчайшие сроки вместе с применившим оружие членом ВОВГО в отделение милиции прибыл председатель московской организации В. Ванеев. Далее до 5 утра при моем личном контроле решали вопрос. Был " в состоянии готовности" и московский дежурный адвокат; к счастью вмешательства не потребовалось.

Предварительный итог - в возбуждении уголовного дела против стрелка отказано; действия стрелка признаны правомерными. При этом отказано по угрозе убийством но по прежнему есть возможность обращения в порядке частного обвинения против охуевшего чурбана.

Тактика

Можем наблюдать отличный пример абсолютно правомерного, обоснованного и тактически грамотного применения оружия. После удара который был отбит первым же выстрелом оппонент был эффективно поражен в нелетальную зону. После эффективного применения оружия дальнейшего применения силы не последовало.

Т.е. рукопашные действия (отразил удар) + стрелковые навыки оказались на достаточно высоком уровне. Членство в ВОВГО позволило начать решать проблему оперативно, что также положительно повлияло на развитие ситуации. Называется  "почувствуйте разницу" - насколько действия подготовленного бойца отличаются от того что в качестве самообороны мы наблюдаем обычно; как по тактике так и по результатам.

По последующим действиям стрелка также замечаний никаких - вел себя абсолютно рационально и грамотно.

Всем бы так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня отмечается очередной совершенно непонятный праздник - День России. И я как обычно веду трансляцию с мероприятий в городе. Около гостиницы "Москва" проходят соревнования "Кремлевская миля"  1. 2. Бегают даже напротив Большого ...
Телесеть CBS дала ответ на животрепещущий вопрос "Где прячутся сторонники Байдена?" : она показала латинос, бурно приветствующих Байдена в Майами (см. выше). Но что это? Кажется, женщина справа одета в бейсболку с надписью "Я люблю Трампа"?! И лозунги на заднем плане какие-то ...
А ось Чивокуня. Відгородився халдєями і мордоворотами: ...
...
Правительство России внесло в Думу проект бюджета на 2018-2020 годы, в который заложило новое увеличение налогового давления, а также рост сборов с населения и бизнеса. В общей сложности для латания дыры в федеральной казне планируется собрать дополнительные около триллиона рублей за три ...