Самомассаж от головных болей

топ 100 блогов Anna-Grama12.08.2010 Самомассаж от головных болей (214x326, 34Kb)
Когда у меня болит голова, вполне успешно пользуюсь этими рекомендациями. И болезненные ощущения постепенно уходят...

1. Лежа в постели, положить сложенные одна другую ладони на лоб и делать 40 движений влево-вправо.

2. Расположить ладони по бокам головы так, чтобы большой палец был рядом с ушной раковиной. Выполнить 40 движений вверх-вниз.

3. Левой ладонью провести от подбородка к груди по шее справа, а правой - слева.

4. Закончить процедуру следует самомассажем затылка, который проводят ребрами кистей обеих рук. Для этого расположить кисти сзади так, чтобы они соприкасались мизинцами на затылке. Одновременно пилящими движениями массировать затылок, начиная сверху и постепенно спускаясь по произвольным линиям вниз.

5. После завершения массажа потереть кожу пальцами: слегка ее поглаживая.

Самомассаж от головных болей (360x11, 6Kb)

Эффект от применения самомассажа головы будет более результативным, если дополнить его массажем ушных раковин, на которых имеются точки, связанные со всеми внутренними органами. Следовательно, во время массажа уха мы сможем воздействовать и на них. К тому же, этот массаж хорошо снимает усталость и повышает работоспособность.

1 . Растереть большим и указательным пальцами рук мочки ушей, затем по краю - выше, до завитка. Массировать до появления приятного тепла.

2. Кончиками указательных пальцев воздействовать на внутреннюю часть ушей, ушные выемки: выполнять при этом вращательные движения, как бы ввинчивая палец в ухо, одновременно передвигать пальцы в разных направлениях.

3. Указательным пальцем подвигать козелок вперед-назад 10 раз.

4. В конце процедуры ладонями обеих рук плотно прижать уши к голове и, двигая ладонями к лицу загибать уши к лицу, а, двигая ладонями к затылку, отгибать их. Повторить этот прием 10-20 раз.

При головной боли помогает также массаж точек на висках, надавливать на них нужно легко и синхронно с двух сторон большими пальцами.

Во время всех этих воздействий глаза должны быть закрыты.

Самомассаж от головных болейAnna-Grama
Самомассаж от головных болей (360x11, 6Kb)

Вы когда нибудь видели лифт, который уходит в небеса? Сегодня читала блог "Уникальные устройства", http://unidevices.blogspot.com два часа не могла оторваться. Блог посвящен различным техническим новинкам, гаджетам, курьезам, рекордам, компьютерным системам. Люблю такие ресурсы. Респект автору!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда мы приехали в Филадельфию, в первый же день отправились посмотреть на ту самую лестницу, по которой в фильме "Рокки" взбегал на своих тренировках главный герой фильма, Рокки Бальбоа. На самом деле, это лестница у Художественного музея Филадельфии, но после выхода фильма, в 1976 году ...
Самые мои любимые фруктовые пироги- это со сливами. А сейчас сливы повсюду! За основу взяла Светин пирог от Марты Стюарт Но у нее с клубникой, а у меня сливы-венгерки. А тесто такое же: 150 грамм сахара 1 яйцо 80 грамм сливочного масла 125 мл молока 170 грамм муки в/с ...
В книжных появился первый сборник альтернативок по 1941 г.. Почему-то ставят авторство по первому в оглавлении автору, хотя это сборник статей. Причем сборник весьма пестрого коллектива авторов. Какого именно, см. под кат. Содержание.Алексей ...
Судя по новостному потоку, основное возмущение по поводу террористического взрыва 2011.01.24 в Домодедовском аэропорту концентрируется вокруг поиска виновных в попадании живых бомб в людное место. В частности, администрация аэропорта и тамошний ...
Фильм «Тобол», вышедший в прокат в начале этого года, я посмотрела еще на Пасху. Книга Алексея Иванова «Тобол. Мало избранных» тоже у меня лежит на очереди. Фильм продолжается около двух часов, а книгу буду месяца два читать. К тому же в титрах обозначено, что фильм по мотивам романа. ...