Самолет в аэропорту Магадана вернули с рулежки.

топ 100 блогов goblinid16.02.2016 Товарищ у меня улетал сегодня в Москву из Магадана. Присылает сообщение - пошли на рулежку уже мол, вырубаю телефон.
Ну порадовался за него, самому через неделю туда же, сижу дальше, работаю -  а тут раз и еще раз сообщение от него. Удивился, думаю - чего, поломалсь что ли?

Оказалось - все банальнее. Девушку какую-то скрутила истерика. Потребовала остановить самолет, и выпустить ее из этой шайтан-арбы прочь.

Самолет в аэропорту Магадана вернули с рулежки.

Видать, персонал успокоить не смог  ее толком,  и КВС принял решение вернутся. Благо не разогнались еще. Развернули самолет, вернули на перрон, подогнали трап, а потом около часа искали ее вещи в багажном отсеке. Нашли, и товарищ - ну судя по отсутствию сообшений от него - благополучно потянул в сторону Москвы.

А мне вот стало интересно - а что с истеричкой будет? Ведь самолет получается - два раза рулил, прогревал движки, тратил топливо, катался по перрону взад-вперед. Все это деньги, и не удивлюсь - если не малые.

Будут ли взыскивать эти деньги с девушки-истерички или нет? И еще один момент - у остальных пассажиров стыковочные рейсы - а тут задержка. Будет ли в таком случае авиакомания возмещать нестыковку?  Или пошлет лесом (борт аэрофлотовский, если что).

Мне вот такое видеть еще не приходилось. Как-то раз один араб, когда я летел из Венеции в Рим - забыл паспорт на стойке паспортного контроля. Но тогда самолет толком на рулежку еще не вышел, только двери все закрыли. Так же выпускали его на ВПП - и вытаскивали его вещи. Опоздали в Рим минут на двадцать, не больше в результате.
Но это вполне себе нормальная ситуация. Бывает. А вот истерить - как-то странно...

И самое интересное - как она от нас в итоге то выбраться сможет? Если из Магадана толком, кроме как самолетом, и не уехать никак. Не поедет же она на машине своим ходом? Очень большой вопрос, да!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Визуальный тест, который только сначала может показаться простым. Вглядитесь хорошо, ещё чуточку лучше... ещё больше вашего внимания! Тест на остроту вашего зрения Пройти тест здесь: http://fishki.net/2236798-test-na-proverku-ostroty-vashego-zrenija.html?mode=tag:testy:recent © ...
...Почему под запрет, блокировку и удаление подпадают только те материалы, что таким или иным образом касаются политики, российской ли, украинской, или какой-то еще? Разве нет иных сфер, которые тем или иным образом могут вызывать негативные эмоции у многих пользователей? Например, ...
Текст Анатолия Сорокина Читателей, интересующихся вопросами теории и практики стрельбы, может заинтересовать такой «парадокс». Определение: Наибольшая дальность, при которой траектория не поднимается выше цели, носит название дальности прямого выстрела. Гипотетическая ...
Я такое часто слышу. К чему, мол, разводить эти бессмысленные срачи? Вон, даже Путин уже говорит о необходимости внутринационального примирения и прекращения споров-междоусобиц. Заканчивайте, ребята! Надо всем вместе страну строить! Звучит, конечно, красиво, только на поверку выходит ...
У газового регулятора есть время до января, чтобы рассмотреть ходатайство. Но европарламентарии уверены, что рассматривать нечего. «Структура компании не гарантирует независимость от оператора в лице «Газпрома», ключевого и доминрующего поставщика газа», а ее сертификация «поставит под ...