рейтинг блогов

Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв,

топ 100 блогов plush_koala04.08.2020
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09682.JPG

Ну вот, хотела посвятить несколько постов разочаровавшим меня продуктам, но вчера на ру-версии сайта The Body Shop дали акцию 3 по цене 2 (до полуночи 6 августа), в связи с чем я лучше расскажу вам о хороших продуктах: об одной из моих любимых линеек в Боди Шоп - МАНГО! Я периодически покупаю эти продукты уже лет 7, если не больше, но до сих пор не рассказывала о них, а ведь тут самый реалистичный манго, который мне встречался в косметике *но не обольщайтесь: аромат манго в любой косметике синтезированный, просто "выжать" аромат из этого плода невозможно. Но это косметику не портит;)*.

ВНИМАНИЕ! Если вы не любите ароматные продукты для тела - то эти продукты вряд ли вам понравятся.

Больше всего в линейке я люблю баттер и скраб:
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09699.JPG
.
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09781.JPG

1. Баттер для тела The Body Shop Mango Softening Body Butter

Как же я его люблю! У него удивительный, очень натуралистичный аромат манго, точно такой же, как у манго, который я когда-то попробовала в Таиланде и не могла поверить, что в природе вообще возможно такое - сочный, ароматный, сладковато-кислый со специфическими, присущими только манго нотками (у нас привозные манго совсем не такие, увы), вот в баттере он такой же, причем аромат настолько вкусный, что хочется есть этот продукт ложкой (я так не делаю, честно:).

И у него роскошная текстура - в Боди Шоп у всех баттеров разные текстуры, так вот в Манго одна из самых приятных для меня: плотная, но тает на коже и легко распределяется, достаточно быстро впитывается не оставляя маслянистости, скорее остается едва ощутимая восковая пленочка, чем неприятная жирность.

При этом он отлично питает и увлажняет, делает кожу нежнейшей на ощупь - обожаю, обожаю этот продукт!

Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09703.JPG

О составе:
на российском сайте висит старый вариант, при этом его уже давным-давно поменяли, и сейчас в этом продукте полностью безопасный и приятный во всех смыслах состав - в основу входят питательные масла манго и какао (они на втором и третьем месте в составе, их тут много, а не капля), а замешаны они с глицерином и растительными эмолентами для улучшения впитывания и повышения увлажнения и упругости. Вспомогательные компоненты не вредные - тут нет парабенов и компонентов, высвобождающие формалин, а также нет минерального масла (хотя я не против него).

Состав:
Aqua, Mangifera Indica Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Glycine Soja Oil, Dimethicone, Parfum / Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Citric Acid, CI 19140, CI 15985.



В общем, если вы любите манго, ароматные продукты и очень приятные насыщенные кремы для тела, то я очень рекомендую обратить внимание на этот, очень! Я покупала и мини-баночку, и большую несколько раз, и при случае сделаю это снова (увы, марка представлена по странам только локально и интернет-магазины шлют локально, а в моей стране ее нет, приходится покупать в поездках, но это не беда:).


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на thebodyshop.ru (цена без скидки 1 090 руб./250 мл) и на thebodyshop.com (цена без скидки £16.00/250 мл).

*по ссылкам есть еще версии по 50 мл - их удобно брать для поездок или для знакомства

***
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09707.JPG

2. Скраб для тела Mango Exfoliating Sugar Body Scrub

Скраб с манго тоже один из самых любимых в Боди Шоп: скрабы в этом бренде, как и баттеры, абсолютно разные по свойствам и текстурам, и именно манго лучший для меня.

Он тоже безумно приятно пахнет сочным манго, у него очень правильное большое количество скрабящих частичек (тут это сахар и соль) и нежная гелево-маслянистая основа, из-за этого он отлично отшелушивает, делая кожу нежнейшей, плюс интенсивно увлажняет, после смывания нет необходимости в креме, хотя если нанести после него баттер - то кожа становится как атлас.

Распределяется идеально - по консистенции не сухой, не тягучий, не слишком маслянистый, смывается легко и не оставляя жирности: безупречный!

Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC09709.JPG

О составе:
это смесь из безопасного эмолента, сахара, соли, питательных масел подсолнечника, манго, сои, касторового, сладкого миндаля и безопасных вспомогательные компонентов - тут тоже нет ни парабенов, ни компонентов, высвобождающие формалин.

Состав:
Ethylhexyl Palmitate, Sucrose, Sodium Chloride, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Silica, Mangifera Indica Seed Oil, Glycine Soja Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Ricinus Communis Seed Oil, Tocopherol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Benzyl Alcohol, Capsicum Annuum Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Datem, Citric Acid, CI 77891, CI 19140.



В общем, скраб идеальный, минус в нем только один - он настолько лакомый на вид и в плане аромата, что его нестерпимо хочется съесть, из-за этого возникает потребность немедленно съесть что-то вкусное, иначе с ума можно сойти от такой вкусноты, которую нельзя укусить:). Но если серьезно, скраб отличный, поклонникам фруктовых тропических ароматов неистово рекомендую;).


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на thebodyshop.ru (цена без скидки 1 090 руб./250 мл) и на thebodyshop.com (цена без скидки £16.00/250 мл).


Еще из этой линейки мне очень нравится манговое мыло - оно глицериновое, очень ароматное, хорошо пенится до конца кусочка, сушит минимально (мне не сушит), вот так оно выглядит:
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC_0383.JPG
.
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, DSC_0389.JPG

Вообще все мыло в марке мне очень-очень нравится - вот ссылка на все ароматы мыла для тела

Гель для душа Манго тоже безупречен в плане очищения - хорошо пенится и супер-приятно-пахнет, но если кожа сухая, то может сушить (он примерно такой, как гели Molton Brown - с классической основой на SLS). И уверена, что очень приятным будет йогурт для тела Манго - легкий крем-гель для увлажнения и освежения кожи тела (не подходит для сухой кожи).


Еще раз отмечу о скидке:
Самый вкусный манго: скраб и баттер для тела The Body Shop Mango - отзыв, Вы пробовали эту линейку? Совпадают ощущения с моими?


Подписывайтесь на мой Инстаграм;
- коды для косметических сайтов смотрите тут;
- коды для некосметических и российских сайтов смотрите тут;
- дополнительные коды смотрите тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция Берлина выложила результаты новогодней ночи: "1828 правонарушений, из них 311 - нарушения закона об оружии 69 - нарушения закона о взрывчатых веществах 157 - телесные повреждения 139 - материальный ущерб" "788 подозреваемых, из них: 509 - граждане Германии" (т.е. чуть ...
Сейчас ехал в такси, а за рулём, как это часто бывает, сидел матёрый бизнесмен, который подрабатывал таксистом не ради денег, а так, от временного безделья. Мужчина зазывал меня в сварщики, к себе в бригаду. Рассказывал, что дело это простое и денежное, причём верное, ибо дефицит ...
В последнее время некоторыми людьми так активно редактируется история, что поражаешься их наглости: тебя пытаются убедить в несуществовании того, что ты видел своими глазами.  ...
Данный гаджет назван в честь Гая Юлия Цезаря. Думаю он всем известен своими деяниями. Caeser тем и хорош, что простой и удобен в использовании. А что ещё для путешественника надо? Или для отдыха. Я лично люблю для путешествий и на отдых брать именно электронную книжку. Тем ...
Сегодня гулял по одному из центров столичной торговли и очень сильно удивился, увидев витрину с таким изображением: Время от времени возникает непреодолимое желание хоть на один денек побыть Шоном Пенном ...
  • mango_altair : 堂林あかんなあ

  • Herman_Cadena : RT @NoticiasCaracol: El mango más grande del mundo está en Boyacá https://t.co/yki3hHYEmL

  • JoseCor78893079 : @LoboSol67716855 @partido_peru Jajajajajaja ni tú crees de lo q hablas haces un arroz con mango chiabra ni partido… https://t.co/dz12Kg9cKp

  • mikxela_ : @Braiscollazo_ Cortame un poco de mango xfa

  • kageyamangst : iwa libre kita ng peach mango pie <3 https://t.co/RjYiSktRV2

  • MANGO_APPLLE : RT @fiveguysstealer: 셔누점집 점괘를 왜 서리태콩으로 봐요?? 라고 물으면 이게 밥지을때 맛있다고 함

  • pelican_0_mango : @t_hakka 宝ぬいは適当に見えて無意識に似合いそうな子をスカウトしてたんだよ...ぬいぐるみ(ネコさん)になっても健気だね! びゅんびゅんしてるの笑う