Самый резкий скачок с 2007 года

топ 100 блогов ewitranslate19.04.2021 Самый резкий скачок с 2007 года

Маржинальный долг -- это палка о двух концах. Заимствование для покупки акций может хорошо сработать во время восходящего тренда. Тем не менее, портфели с высокой долей заёмных средств сильно пострадают во время стремительного нисходящего тренда.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Восходящий тренд фондового рынка длится уже более 11 лет.

И тем не менее, вместо того чтобы быть осторожными, инвесторы одалживают деньги для покупки акций, как будто нет такого явления, как медвежий рынок.

Например, посмотрите на этот график из Elliott Wave Financial Forecast:


Самый резкий скачок с 2007 года
Алан М. Ньюман, редактор Crosscurrents (www.cross-currents.net) -- ветеран рынка, видавший много бычьих и медвежьих рынков. Недавно он опубликовал эту «поразительную» диаграмму того, что он называет чистой ликвидностью инвестиций, где он вычел общую сумму денежных средств взаимных фондов США из общей маржинальной задолженности Нью-Йоркской фондовой биржи. [Ньюман говорит]: «Мы многое видели за 56 лет наблюдений, но это похоже самая опасная среда в моей жизни».
В апрельском выпуске Elliott Wave Financial Forecast подробно рассматривается маржинальный долг:

Маржинальный долг в процентах от располагаемого личного дохода в США достиг 4.6% в феврале, что значительно выше крайних значений, составлявших примерно 4% в 2000 и 2007 годах. С учётом «односторонних обязательств» по ​​долгосрочным фондам с заёмными средствами и всем видам других непонятных финансовых инструментов, мы считаем, что сейчас использование маржи для покупки акций намного выше, чем по данным Нью-Йоркской фондовой биржи.
В статье Business Insider от 9 апреля был предложен следующий ракурс:

В феврале годовой рост маржинального долга составил 49%, что стало самым быстрым скачком с 2007 года ...

Кредитное плечо -- это палка о двух концах для инвесторов, поскольку многие занимают, чтобы покупать больше акций. Это выигрышная стратегия на бычьем рынке, но при таком раскладе коррекция рынка может обернуться гибелью для инвесторов, которые имеют слишком большую задолженность и нуждаются в продаже акций или внесении дополнительных денежных средств для удовлетворения требований о внесении маржи, что может ещё больше усугубить спад акций.
Финансовая история показывает, что бычьи рынки обычно резко меняют направление именно тогда, когда уверенность находится в зените -- тот момент, когда можно нанести максимальный ущерб портфелям акций инвесторов.

Узнайте, что предлагает модель волн Эллиотта в будущем для фондового рынка, перейдя по ссылке ниже.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, а сколько у этой днявочки тех посетителей, которых можно назвать "вдумчивыми читателями". Со всеми ли я знакома, или есть новые?  Можете вдумчиво отмечаться в ...
Lieko Shiga - Chiako ...
С утра в контору прихожу (у меня индивидуальный график - сдвинут на полчаса вперёд), а там никто не работает. Вообще не работает. Спорит народ до хрипа и слёз. Тема спора: могут ли вампиры заниматься сексом. Юная секретарша со слезами в голосе ...
К теме распеаренного кино "Солнцепек" я возвращаться не хотел и не планировал, но прочитал мнение уважаемого Мурза "Зима/весна 2015-го всё та же бригада “частников” сидит в засаде на того самого главного ополченца Павла, которому пришли помогать летом, несколько месяцев назад. ...
Точнее, ВВП, выраженный в современных деньгах, имеет физический смысл только для экономики с преимущественно рыночными отношениями. Раньше объяснял это через подстановки в формулах и так далее, однако убедился, что такое объяснение не ...