«Переход к безотходным технологиям» -- Nike начинает продавать восстановленную

топ 100 блогов ewitranslate15.04.2021 «Переход к безотходным технологиям» -- Nike начинает продавать восстановленную

Автор: TYLER DURDEN

Последние усилия Nike в направлении окружающей среды, общественной деятельности и корпоративного управления (ESG) проявились в открытии нового сегмента внутри компании, который будет отвечать за восстановление кроссовок и их перепродажу потребителям, по более низким ценам. По сути -- это прославленный Refurbished, который позволит бедным американцам купить себе кроссовки последней модели (слегка подержанные) со скидкой до 40%.

В Nike говорят, что будут делать «слегка изношенные кроссовки, новыми или почти новыми с виду». Чтобы обувь соответствовала программе ремонта, кроссовки должны быть сданы в магазин, в течение двух месяцев с момента покупки.

«После того как покупатель возвращает Nike пару обуви в течение 60-дневного периода возврата, соответствующая обувь добавляется в линейку обновлённых Nike. Каждая пара проверяется и восстанавливается вручную, а затем присваивается оценка состояния. Команда будет использовать множество различных материалов и инструментов, чтобы вернуть обувь в состояние, максимально близкое к новому. Как только обувь попадёт в магазин Nike, цена будет зависеть от её типа и состояния" -- говорится в сообщении Nike на их веб-сайте.

«Переход к безотходным технологиям» -- Nike начинает продавать восстановленную

Это часть последнего потребительского предложения Nike, которое позволяет продлить срок службы обуви -- тем самым спасти планету за счёт сокращения отходов. К концу апреля около 15 магазинов в США будут продавать восстановленную обувь, а ко второй половине года ещё большее число магазинов будет иметь на складе слегка подержанную обувь.

«К концу апреля 2021 года до пятнадцати магазинов в США будут продавать обувь Nike Refurbished и в следующем году планируется интегрировать больше этого продукта в другие магазины в США» -- заявили в Nike.
На коробке с использованной обувью будет написано: «Движение к 0».

«Переход к безотходным технологиям» -- Nike начинает продавать восстановленную

В последние несколько лет наибольшую популярность набирают крупные розничные торговцы, продающие восстановленную одежду и обувь. Поскольку миллионы людей потеряли работу, а около 18 миллионов все ещё получают пособия по безработице, более чем через год после начала пандемии, рынок подержанных товаров резко вырос во время COVID.

В последние годы на рынок подержанных товаров вошли такие розничные торговцы, как Macy's, GAP, IKEA, Nordstrom и другие, поскольку они осознают, что потребители становятся беднее. Вот список некоторых розничных продавцов, которые уже продают подержанные товары:

«Переход к безотходным технологиям» -- Nike начинает продавать восстановленную

По мере того как американцы становятся беднее, рынок подержанных товаров становится крупным бизнесом. Но основная идея, которая движет крупными ретейлерами -- это «снижение углеродного следа».

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете дорогие читатели, пару месяцев назад я открыл свой канал на Ютюбе . Пока так сказать ставлю эксперименты, честно признаюсь - видеоформат куда требует больше усилий, чем текст: надо уметь держаться в кадре, монтировать ролики и прочее. Я пока только учусь, пробуя разные ...
- Я вам тибетским языком говорю - Колобок это миф! - А я вам на нем же и отвечаю: - Если кого-то съели до вас, это еще не значит, что этого кого-то вообще не было! ...
Пошла к вечеру погулять... Облако...Взывая к богу(так мне показалось)Взгляд вверх и руки на груди сложены. Щас покажу почему... Всё началось в 19.30 себя любимую) ...
Давно я не получал столь дивного письма, рыдал в голос, текст, орфография и ...
Это мое вчерашнее утро.  Туман, вода и камыши, - первое, что я увидела, высунув голову из палатки. Как думаете, где это? Ну, полянку, на которой мы остановились, угадать не предлагаю. И даже название водоема не столь важно. Дело в одном "местечке", я мечтала побывать там еще со школ ...