Самый распространённый вопрос

топ 100 блогов kenigtiger22.05.2014 Толпы, набежавшие в каменты к моим постингам, рассказывают друг другу, какой я сказочный далбайоп.
Не меньшие толпы удивляются - "Что ж ты так неподготовленно пошёл? Почему с той стороной не договорился?"

Всё просто, граждане. По мере приближения 9 мая мне становилось физически неприятно находиться в Москве, которая, готовясь праздновать День Победы, смотрела по телевизору на бои под Славянском. Работать не мог, сидел-тупил и злился, что я не там.

Я постучался к одному знакомому отставнику, который ещё недавно активно собирался туда ехать. Получил ответ в духе: "никуданесуйся, там всё нипадецки плохо, скоро, может быть, соберу людей и поедем". Понял, что диалоги со всеми остальными будут иметь примерно тот же характер обязательных воинственных плясок языком вокруг необходимости пришить последнюю пуговицу к мундиру последнего солдата. Может, был неправ, но тогда было именно такое ощущение.

Тогда я определил себе срок отъезда - 9 мая, закинул все возможные удочки на предмет прохода через границу и приёма на той стороне. Удочки дали мне одно проверенное окно на границе, которым я и воспользовался, и одну рекомендацию непосредственно Стрелкову.

Начальник, человек умный, узнав о моём намерении, сказал: "Ты же понимаешь, что, даже если пройдёшь границу, местный командир, к которому ты попадёшь, тебя с большой вероятностью тут же расстреляет по факту того, что ты для него есть предельно мутный тип". Я сказал, что понимаю риск, но иначе не могу.

Наступило 9 мая, и я поехал.

Я, знаете ли, хорошо себе представляю, что человек, у которого dusha так может болеть за Rodina - это ахуенно смешно в наш просвещённый век. Ну смейтесь, чо. В интернете всегда кто-то над чем-то смеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Один из самых жестоких уроков в жизни молодой Сэм получил, когда понял, что люди, которые якобы отвечают за все, на самом деле ни за что не отвечают". . (с) Терри Пратчетт "Ночная ...
А и сошла на меня Благодать Небесная... Негаданно-нежданно, без писем и телеграмм, без предупреждений и звонков телефонных приехали ко мне вчера две женщины. Вот просто взяли, и просто приехали. Две. Сразу. Мне бы жить, да радоваться, а я как-то сюрпризы не люблю. Вот не люблю, и хоть ...
Я вчера опять спорил с американцами о еде (моя любимая тема) и в процессе мне ...
Самый патриотичный народ мира это русские, никто не спорит. Немного им уступают кажется украинцы и жители сомали. Скажите а в чем проевряется патриотизм у трамполюбивых кровавых пиндосов, жыдорептилойдных жиделей канады, всевозможных фашистов проигравших вторую мировую и так далее? ...
Мне вот что непонятно, Меркелиха, по всей видимости, в Астану не собирается, а ее министр сельского хозяйства надеется на то, что мы слегка ослабим для них санкции. Совсем с глузды съехали? Они что думают, что наше ВПР такие же клоуны, как и вся сейчас правящая гейропская элитка? Как мне ...