рейтинг блогов

Самый позорный вопрос пресс-конференции Путина

топ 100 блогов burckina_new21.12.2018 Теги: Путин Самый позорный вопрос пресс-конференции Путина
Вчера был задан журналистом из Дальнего Востока - тем самым, который нашему кремлевскому артисту пожелал творческих успехов. Вопрос, а точнее просьба помочь мальчику с лечением из Иркутска:

Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста. Есть Владислав Шестаков, 3 года, он болеет, Иркутская область, город Черемхово. Его нужно просто перевезти в Москву.

Люди деньги собрали. Помогите, пожалуйста, в этом
.

То есть в свете политики "отруливания государства от патернализма" люди собрали деньги на лечение маленькому мальчику, но на то, чтобы перевести его на лечения в Москву собранных денег не хватило. И этот вопрос задается вообще-то гаранту Конституции РФ в которой худо-бедно, но прописаны гарантии бесплатной медицинской помощи. Ну, как бесплатной: в фонд ОМС все равно с наших зарплат деньги идут на содержание медицины на местах.

Тут нашему выдающемуся артисту разговорного жанра не такой вопрос нужно было задавать. И не просьбу помочь. Вопрос должен быть гораздо жестче: что же ты, такой-растакой гарант, не исполняешь свои прямые обязанности по соблюдению конституционных прав граждан России? Почему и доколе мы всем миром при таких огромных доходах от продажи нашей общенародной нефти и газа должны собирать деньги на лечение наших детей? А когда собрали, то не можем отправить их на лечение? А если не соблюдаешь наши права, то какого хрена там сидишь и лапшу нам на уши вешаешь? Такой должен был быть вопрос, а не позорная просьба помочь маленькому ребенку.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два дня назад в Тольятти разгулялась стихия. Внезапно разразился такой сильный ливень, что в некоторых районах город превратился в подобие Венеции. Несколько улиц ушло под воду. Автомобили "плавали" по дорогам на Степана Разина и Юбилейной. Было опубликовано и несколько ...
Тут каслёнай под жабью дудку начал танцевать, а у белки обнаружились обжигающие подзамки, и я понял что анон был абсолютно прав: Приступая к своей обвинительной речи по деанону, представляющему собой исключительное явление, имеющему чрезвычайное общественно-политическое значение, я ...
http://www.sakhalin.info/news/91376/ Не удивлюсь, если к профессору Александру Конькову явятся, с битами, кургиняновские молодчики в красном, а истерические патриотки начнут на него плевать прямо на улицах, требуя от инакомыслящего присоединиться к стройному хору ...
Фотозарисовки прошедшего месяца. 3.Домик в кантри. 4.Сено-солома. 5.Голубое озеро подо льдом. 6.Домики рыбаков. 7.Pыбаков на льду не видно,видимо греются внутри. 8.Река Висконсин полностью никогда не замерзает. 9.Заснеженные сосны. 10.По лесной ...
Сегодня в Абаканском городском суде с последним словом выступили трое сотрудников единого помещения камерного типа (ЕПКТ) на территории исправительной колонии №33. По версии следствия, тюремщики истязали двоих заключенных, которые не отказались по их требованию от своих адвокатов. ...
  • boriskudrin1969 : RT @ARBARB151: "Реставрация социализма в России невозможна". В.В.Путин https://t.co/ek4ppguSap

  • karic_ana : RT @igorcicka: РУСИЈА ЋЕ 2019. ГОДИНЕ БИТИ НАЈВЕЋА НОЋНА МОРА НАТО ПАКТА! Путин дао до знања да више нема зезања са руском силом! (ВИДЕО) h…

  • IgorSokolovskyi : Мне понравилось видео "Путин раскрыл свои планы (перевод с фюрерского на

  • sunascesunasce : RT @1kujovic: Данас нас је посетио премијер грчке Алексис Ципрас, а 17. јануара 2019. године у посету нам долази председник РФ Владимир Пут…

  • Doct1971 : RT @claramih: Чисто из вредности повторю.) Россия уникальная страна, как ртуть, собирающаяся воедино и восстающая из любого пепла и праха.…

  • Igor_SPb_ : RT @MBKhMedia: Расслабленная праздничная атмосфера VS главы телеканалов, пресс-секретарь, куча охраны и разговоры о терроризме — посмотрите…

  • syuukaynuokamib : RT @pani_walewska: "Путин призвал сократить количество бедных в два раза." - Я вас не пугаю, но судя по сегодняшним реалиям, это возможно с…

  • makigor4ik : RT @svirsky1: Россия всегда жила под санкциями. Тут Путин прав. Против российских граждан санкции вводили и Николай II и Владимир Ленин и И…

  • Katarina7807 : RT @redhunky: Путин (про пенсионный возраст): "Я и сейчас считаю, что это была правильная позиция, потому что и возраст (продолжительность…

  • IrmaArs21 : RT @Zol_ter: Путин: именно левая социальная политика привела к краху экономики СССР. (но, похоже, это не точно) https://t.co/nCRLVICMkc

  • byckouski : Съест ли Путин Беларусь? https://t.co/yvnH1nBPaD через @YouTube