рейтинг блогов

Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года

топ 100 блогов burckina_new20.12.2018 Теги: Путин Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года
Вступление, где Путин дежурно отчитался о успехах экономики в этом году и которое резко диссонирует со всем тем, что Путин нам рассказывал во время навязывания россиянам пенсионного грабежа. Тогда все было плохо, а сейчас все хорошо: экономика растет, доходы растут, ОПЖ растет  - огромный профицит бюджета и т.д.

Первый вопрос был про нацпроекты. На него Путин ответил, что государство не может раздавать так просто деньги на развитие - разворуют, мол.
-----------------------------------------------------------
Это называется Россия в ловушке капитализма и навязанной нам либеральной модели, когда частный бизнес не вкладывается в развитие страны, а государство не может это делать эффективно. В результате имеем то, что имеем: Россия за четверть века так и не достигла уровня 1990 года РСФСР ни по промпроизводству, ни по сельхозу. Зато имеем огромную зависимость экспорта нефти и газа и импорта продукции высокого передела и продуктов питания.

Далее девушка задала вопрос про профицит бюджета РФ и почему на его фоне повышается налоговая нагрузка на граждан - растет НДС, тарифы ЖКХ (10 ударов Путина в 2019 г.).
Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года
Путин, отвечая на этот неудобный вопрос вскрыл всю антинародную сущность нынешней модели экономики. Оказывается профицит образуется за счет нефти и газа, но при этом существует т. называемый ненефтегазовый дефицит. На его покрытие (цитирую Путина) Мы были вынуждены тратить нефтедоллары. Вы поняли? Оказывается на быдло и на развитие страны нельзя тратить нефтедоллары уважаемых друзей Путина.

Это пять с плюсом. Более откровенно антинародную сущность нынешней модели государства никто не вскрывал.

Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года
Вопрос о реперах и ответственности за неуважительное отношение к власти.

Путин собственно ответил, что одобряет этот закон Клишаса. Значит его примут.
------------------------------
Никто другого и не ожидал от этого режима, скатывающегося к фашизму.

Вопрос о Курилах от японца.
Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года
Путин ничего конкретного не ответил на него. Одно расплывчатое мыло. Ожидаемо.

О российско-украинских отношениях было в нескольких вопросах. Путин каждый раз говорит о русофобии:

Цель только одна у этого русофобского подхода - сдержать развитие России, другой я не вижу.
<...>
....мы не будем поддерживать растаскивание русского и украинского народа.
<...>
Вот коллега ваш из украинских СМИ говорил о проблемах в Донбассе. А на Украине лучше, что ли? Там всё хуже и хуже становится. Вот сейчас транш МВФ получат. За который будут расплачиваться будущие поколения. Там в целом, на Украине, всё тяжело.

------------------------------------------------
Молодец, что тут скажешь. Сам неплохо поработал в направлении растаскивания и создания вражды между нами, но виноваты некие русофобы, но только не он сам.

Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года
Вопрос под дых Путину о социализме: возможен ли он в России?

Путин на него категорически ответил, что нет. При этом сослался на все общество России, мол, оно не примет его уже. Вова, не нужно говорить за весь народ - говорите только за себя. Народ на 2/3 ностальгирует по СССР, а неприемлют его только ваши дружки-олигархи и придворные либеральные крысы.

Далее он понес полный бред про то, что социализм - это всегда превышение расходов над доходами. Кто сказал ему такой бред? Покойный Егор Гайдар, не иначе.
-----------------------------------------------------------------
В СССР такое превышение было только в годы Великой Отечественной войны. Просто в СССР доходы от экономики шли на развитие страны и на народ, а не в оффшоры и сверхпотребление миллиардеров, как при Путине.

Вопрос об аннексии Крыма.
Путин, отвечая на него продемонстрировал своеобразное понимание термина "аннексия":

Говорят об аннексии Крыма. Что такое аннексия? Силовой захват. Если это был захват, то жители Крыма ни в чем не виноваты. А если они пришли и проголосовали - это не аннексия.
--------------------------------
Аннексия необязательно захват. Она вполне может быть законной и мирной. Например, присоединение Прибалтики к СССР в 1940 году. Ничего зазорного в этом термине нет. Другой вопрос международное признание. Прибалтику в 1940 году мир признал, а Крым-2014 не признает. Ну и плевать.

Не могу обойти вопрос о православном расколе Украины и России.

Тут из Путина опять выперла питерская подворотня, когда он схохмил про "раскольническую церковь Украины стамбульского прихода". Далее понес привычную дичь про СССР, где в дела церкви вмешивалось государство. Будто в этом есть что-то плохое. Правильно, что вмешивалось - контролировало. Тогда должен был царскую Россию поругать, где церковь вообще была государственным ведомством.

Зато теперь РПЦ лезет без мыла туда, где ей не место. Причем, при поддержке государства, что противоречит даже нынешней Конституции.

Понравился многосоставной вопрос из Владивостока, где был затронут вопрос пенсионного грабежа 2018 года, санкционированный лично Путиным. Он ответил на него привычным враньем про рост ОПЖ, снижения числа работающих и пр. Все это опровергалось не раз, так что не вопрос фактов, а морали, которая чужда, как лично Путину, так и системе, которую он сохраняет.

Задавший вопрос в конце пожелал Путину творческих успехов. Это очень правильное пожелание - ведь у нас на посту президента РФ человек с очень большими творческими способностями и потенциалом. Большой артист разговорного жанра.

Вопрос про личность Ататюрка - основателя современной Турции.

Путин ответил в том духе, что Ататюрк вписал яркую страницу в сохранение турецкой государственности. И что был большим другом России.
-------------------------------
Путин уважает всех основателей других государств: Мао Дзедуна, Ататюрка, Хошимина, Фиделя Кастро и пр. Он только не уважает основателей СССР - Ленина и Сталина и даже активно их ненавидит. И, да - Ататюрк (отец всех турок в переводе) был большим другом СССР, а не России.

На этом пожалуй, все. Прессуха прошла, как обычно. Путин был спокоен, уверен в себе, отвечал складно, не кхекал. Я уверен, что по итогам встречи будут спасены несколько детей, проведен газ в Приозерский район, построен крытый футбольный зал для трудных подростков и т.д. На следующий год следует ожидать дальнейшего закручивания гаек в деле борьбы с "неуважением к власти" и борьбы с русофобией на всех фронтах в охранительском понимании.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Защита от дурака: Крым укрепляет оборону в ожидании провокаций  Утро.Ru

В состав Черноморского флота РФ вошли патрульный корабль "Василий Быков" и спасательное буксирное судно "Капитан Гурьев". А уже в субботу в ...

Французы назвали Крым российским  Утро.Ru

Иностранные политики заблуждаются, не признавая решение жителей полуострова, потому что не учитывают историю региона.

Крым на Новый год могут посетить до 150 тыс. туристов  ИА REGNUM

Москва, 20 декабря 2018, 15:46 — REGNUM Крым набирает популярность в качестве направления для новогоднего отдыха. По словам главы ...

  1. Пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  2. Пресс-конференция Путина: Керчь, ядерная война и повара в погонах  BBC Русская служба
  3. Путин ответил на вопрос о своей женитьбе  Lenta.ru
  4. Путин пообещал «как порядочный человек» когда-то жениться  РБК
  5. Путин заявил, что женится «как порядочный человек»  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин решил дать интервью ребенку  Взгляд
  2. Путин рассказал о музыкальных предпочтениях  РИА Новости
  3. Путин побеседовал с девочкой, мечтавшей взять у него интервью  Рамблер/Новости
  4. Песков рассказал о намерении Путина дать интервью девочке  Газета.Ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин прокомментировал повышение пенсионного возраста в России  РИА Новости

Повышение пенсионного возраста в РФ было неизбежно, иначе стране пришлось бы через 5-7 лет сделать это резко, без предоставления всяких льгот ...

Архив записей в блогах:
Roger Tory Peterson (1908-1996) Известный американский натуралист, художник, и педагог Его книгаВ  Birds of North America , изданная в 1934 году, многие десятилетия была настольным пособием В  для нескольких поколений орнитологов,В  педагогов и художников ...
"В ресторане официант подошел к столику и положил перед красивой девушкой записку. Она развернула ее и прочитала: Я влюбился в вас, как только вас увидел и не могу без вас жить. Приглашаю вас завтра к себе в гости, на чай. Если вы случайно завтра заняты, то передайте мою записку ...
Господа! Вот скажите мне, сейчас кто-то пишет романы? Ну, такие, современные, но не «женские». Я начал понемногу почитывать произведения этого жанра, но всё больше XIX века, ибо других не знаю. Изучаю структуру написания и вообще, так как в планах у ...
Дорогие! Помогите пожалуйста выстроить коммуникацию с соседкой. Мы снимаем 3-комнатную квартиру в сталинском доме. Третьего соседа почти никогда не бывает, поэтому расхлебывать прелести быта мне приходится с ней. Мы договорились убираться на общей территории 1 раз в неделю каждые ...
Как я тут говорил ужо - подарила мне Виктория абонементег в спорцзал. Вощимта ща из командеровки вернусь и начну туды шастать, благо 200 метров от дома. Таке вот какой совет нужон... Чокак лучше форма одёжи туда? Кроссовки какие или кеды? Чо ваще как? ...
  • dobrynia_ea : Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым. #инвест #совет_министров #добрыня_еа… https://t.co/ETKeCP6bkX

  • iMnement : RT @pani_walewska: Эх, жаль некому у них спросить чей Крым? https://t.co/zHzJs3xN91

  • LILIT0510 : RT @Vityzeva: Представляю прессуху Порошенко - г-н президент, что с экономикой? - российская агрессия, Путин, слава Украине - когда вернём…

  • 19dimm79 : RT @VALMICHEL7: Флинн заявил, что бывший шеф ГРУ Сергун умер не в Москве, а в Ливане. Крым, Боинг, связи с Трампом. Много знал, память не в…

  • ferrininfw : RT @RickOreira: "Там было написано Крым", - обратил внимание президент. "Кавказ опустите, Крым поднимите", - разрешил Песков задать вопрос.

  • mapatka1 : RT @Dmitriy62248938: У России хватит сил, чтобы "набить морду" всем, кто полезет в Крым - Баранец https://t.co/EcrnmCoxeh https://t.co/iIPk…

  • mchs_crimea : ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Крым на 21 декабря… https://t.co/aRJMs9dYRZ

  • zapuskalova65 : RT @otkritiy: @Romancolonel @sibpressa24 В 90 х началась эра ликвидация русских.Записывайтесь в др.национальности и будите на плаву- это бы…

  • kirillica1957 : RT @claramih: Полистала комменты.От многих грустно и противно.Совокупно так: - Зачем мне Крым? Зачем мне Сирия? Я хочу жрать,не платить ипо…

  • voinsveta7476 : @mama_stifler @Putinisright @Telemaster68 Слышь ,ёбнутая , для меня Крым и Донбасс - это Украина , Абхазия и Ю.Осе… https://t.co/gSWuWvna8j

  • FormatorV : @otvalitetrolli @lb_ua Теперь на подсознании верующие будут понимать, что глава их веры в Киеве сидит, а не в Кремл… https://t.co/xDYyu7MyUc

  • chapodat : RT @mich261213: Путин про убийство журналистов в ЦАР: "Преступление совершили какие-то местные группировки". Не привыкайте сильно к этой…

  • ArmenAdamyan : Пашинян и Путин встретятся до конца 2018 года https://t.co/6qiVDXJHRQ

  • alars59 : RT @A_Gasparyan: Путин все-таки обладает выдающимся терпением. Из года в год спокойно отвечать на хамские вопросы Цимбалюка. Трамп бы уже н…

  • TanyaKuzy : RT @dolg132005: «Отечественные спецслужбы, и так было всегда, — это важнейшая опора нашего государства», — заявил Путин.

  • MVDatsenko : RT @CrimeaUA1: Путин заявил, что все жители Крыма страдают из-за западных санкций. Избавить нас от страданий с помощью деоккупации полуостр…

  • Natiko_Lis : @RoshenLand На каждый этот пункт свидомые украинцы расскажут, что это всё Путин "напал" и Россия их "геноцидила 360… https://t.co/WKeh8zHD3f

  • aled7373 : RT @iremeslo: Журналистка Уолл Стрит Джорнал - Путину: "Правда, что вы хотите править миром?" Путин: "Мы знаем, где находится штаб тех, к…

  • timophey77 : RT @Streptocid: Сегодня Путин в очередной раз пообещал баранам светлое будущее. Доллар превысил отметку 67 р/$.

  • Aida2012Aida : RT @KremlinRussia: Несмотря на отсутствие нацпроекта по сельскому хозяйству, поддержка АПК продолжится – Путин

  • Legor06 : @KremlinLana5 @noengel010 Не, они по кастрюлям друг-друга стучат модет Путин на них внимание обратит и чтоб мы пор… https://t.co/ipqXk6XPxg

  • LAleks63 : RT @orgstruk: Почти четыре часа твиттер был избавлен от выступлений шумеров. Но Путин ведь не может говорить вечно. Он закончил - они очнул…

  • EbatTuLusyu : Мой Путин застрелился из собственного пистолета в 90-х...

  • GomamxeN7qpEBMD : RT @dmitriypaut: Почему лично я за нынешнюю власть в Украине?Петр Алексеевич,я за Вас!Путин: Пока в киевских коридорах власти находятся рус…

  • Aida2012Aida : RT @KremlinRussia: Провокации Киева в Керченском проливе направлены на повышение рейтинга Петра Порошенко за счет своих граждан – #Путин

  • leonkllr007 : RT @KFM936: Путин: Необходимо закрыть доступ к конфиденциальной, секретной информации военно-политического, экономического, научного характ…