
Самый «добрый» из людей


Кто самый вредный из людей, благодаря известной детской песенке, мы давно знаем, а вот кто самый «добрый», сегодня рассказали нам активисты Главплаката, с утра вывесившие огромный баннер на Новом Арбате, напротив окон редакции радиостанции «Эхо Москвы».
Ничего выдающегося: всего лишь избранные цитаты отдельных лиц российской оппозиции, обвинивших власть в создании «атмосферы ненависти». К чему же призывают эти «добрые самаритяне»?

Виктор Шендерович, писатель-сатирик: предложил рассматривать сочинскую олимпиаду в качестве аналога немецкой, прошедшей в 1936 году в Берлине.
Поэт Дмитрий Быков: «спокойно спиться или вымереть от старости» - пожелание россиянам.
Певец Андрей Макаревич: русские имеют привычку «гадить».
Алексей Навальный, лидер российской оппозиции: «перегрызть глотку этим скотам»!
Леонид Волков, правая рука Навального: политологов нужно повесить.
Конечно же, «атмосферу ненависти» раздувают власти, а эти, без сомнения, мирные люди всего лишь призывают вешать и перегрызать глотки. Как в настоящем демократическом обществе, ага. Хотя нет, какое мы демократическое, в самом деле? При демократии участвуют в дебатах и выборах, продвигают свои политические программы, создают межпартийные блоки. Вот тогда можно говорить о демократии, но ведь у нас ее не видят оппозиционеры (поэтому, вероятно, и не участвуют?), а значит, надо с «атмосферой ненависти» бороться только вешая, загрызая и т.д.? Прям как американцы на Ближнем Востоке – отличный пример миролюбивой демократии, кстати.
|
</> |
