Самый большой в мире кот по прозвищу Руперт

топ 100 блогов kokosov_net — 14.06.2012 Глядя на эту фотографию, сложно поверить в то, что это настоящий кот, а не очередная жертва фотошопа. Однако в далекой Австралии действительно живет это пушистое чудо, претендующее на звание самого большого кота в мире!

Его зовут Руперт, и он в три раза больше любого из домашних котов.

Гигант, который весит 9,071 кг, вполне может претендовать на звание самого большого в мире кота и без сомнения станет почетным членом Книги Рекордов Гиннесса в 2013 году.

В свои неполные три года мейн-кун Руперт все еще находится на полпути к пику своих размеров, и в самое ближайшее время готовится поправиться еще на как минимум 5 кг!

Самый большой в мире кот по прозвищу Руперт



Руперт был признан самым выдающимся представителем своего вида на кошачьей выставке, проходившей на его родине – в Австралии.

“Руперт – мега-огромный кот-гигант. Более крупного мейн-куна, чем он, я ни разу не видел и вряд ли когда-либо еще увижу в своей жизни… он просто невероятен, — сказал судья Лесли Морган Близ (Lesley Morgan Blythe). — Самое невероятное заключается в том, что этот кот еще не достиг и середины своего пика роста. Скорее всего, он станет еще в два раза крупнее!”.

Хозяйка Руперта, Кира Фостер (Kyra Foster), сказала: “Со своими длинными кисточками на кончиках ушей он выглядит словно сказочный персонаж, сошедший со страниц детской книжки. Он невероятно красив, чем и пользуется напропалую, привлекая к своей персоне всеобщее внимание, которое он, к слову говоря, просто обожает”.

Самый большой в мире кот по прозвищу Руперт

Коты породы мейн-кун считаются самыми крупными представителями кошачьего сообщества. В пользу этого факта говорит и статистика Книги Рекордов Гиннесса, из которой следует, что звания в номинации «Самый большой кот/кошка» в мире завоевывали именно пушистые представители данной породы.

Мейн-куны были выведены в США, штат Мэн (отсюда и их необычное название). Их отличает крупная структура скелета, длинный пушистые хвосты, кисточки на кончиках ушей, вес, который на пике роста может достигать 15-18 кг, и длина до 1,23 метра (от кончика хвоста до носа)!

Самый большой в мире кот по прозвищу Руперт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Картинки с выставки. Два еврея, богатый и бедный – Жё нё манж па сис... минут ...
вот и верь после этого народным приметам."лужков приееехал! лужков приееехал!"а вот дули.наверняка клона прислал. а мироздание не обманешь.а вот интересно - можно научиться дышать дымом? отрастить внутренний противогаз какой-нибудь. или ...
Вчера у нас выдался чудесный ясный и солнечный день и мы во второй половине дня выбрались в центр — погулять и посмотреть праздничную подсветку города.  На улице Богдана Хмельницкого. ...
Одно из самых масштабных шоу этого года представит творческий тандем легендарных авторов – детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский. Созданное ими новогоднее шоу «Школа Снеговиков» про удивительных жителей деревни Дедморозовка пройдет с 24 декабря по 7 ...