рейтинг блогов

Самым главным достижением

топ 100 блогов d_v_temnote04.10.2021 этого дачного сезона я считаю, несомненно, возведение забора!

Кустики это, конечно, хорошо, но я ж теперь тут живу практически, и чуть ли не с апреля чуть ли не по ноябрь!
Так что начали размышлять...
Сейчас-то просто сетка, причем кое-где вообще по колено - чисто шоб собакены к соседям внаглую не ходили, с трех сторон, а со стороны леса и вовсе ограждение отсутствует.
Забор с целью "прикрыться" надобно ставить с двух - со стороны мерзкой соседки и дороги. И по этой тракетории ходит солнце, то есть загораживать его напрочь не особо охота, да и самим сидеть в глухой клетке тоже как-то не очень глянется, ну и я ж по периметру сажаю всякое красивое, ему ж тоже надо воздуха и не в темноте грустить. Поэтому всякие сплошняки, а особенно этот страшенный тюремный профлист - сразу отметаем, канечна.
Идеал - горизонтальные деревянные "жалюзи", но это если нас всех на органы разобрать, и то не потянем. Особенно учитывая, что на наших грунтах обычная установка "столб в бетон" не светит, надо ленту заливать, а это 60 метров протяженность, прастите.

И вот после перебора кучи вариантов, отринутых по причине "темно", "страшно", "дорого" или всё вместе, победил мой. Ну не из гавна и палок, конечно, но близко к тому: поликарбонат сверху + сетка снизу.

Весной поставили:

Самым главным достижением -5229237620956050272_121


Летом подзаросло там, где посадили виноград:

Самым главным достижением -5278597468180821989_121

А где не посадили, там не заросло. Там кусты всяческие, радующие глаз, но многие из них еще молодые и полной картины пока нет.
Зелень очень красиво смотрится на фоне бронзового полика, сам он особо не виден, когда куст уже возмужал и высокий, но листва прямо какую-то резкость приобретает - знаете, такой эффект, как когда в зеркало бронзового цвета смотришься или очки желтые надеваешь. А когда солнце подсвечивает, вообще волшебно.

Снизу отлично проветривается, и солнце впрямую через сетку жарит, сверху свет сквозь поликарбонат отлично проходит, ничего не сжигает, т.к. на той стороне УФ-защита.  Дополнительный плюс - создается более теплый слой около забора, но не адовый, как у профлиста.

Вот такое конструктивное решение, не пробившее в семейном бюджете дыру размером с ЧСВ эффективного менеджера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня празднует свой 14 День Рождения дочь кронпары Норвегии - принцесса Ингрид-Александра. По этому случаю опубликованы 2 новые фотографии принцессы, сделанные ее отцом, кронпринцем Хоконом, на территории дворца Скаугум. ...
...
Аргументы и Факты Хотят ли русские... жить? Автор:  «Аргументы и факты» Опубликовано : 13 апреля 2011 Перепись показала, что мужчин на 10 млн меньше, чем женщин Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института ...
Не умел прокурор трупы прятать....и врать. А жена симпатичная...была. Экс-прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на территории его домовладения трупа своей гражданской супруги Ирины Боженко. Бывший работник надзорного ведомства рассказал, что между ними ...