Самых честных правил

топ 100 блогов v_strannik09.11.2011            Тут на днях муж принес с работы историю, которая на фоне моего житейского опыта смотрится как-то неожиданно: не то, чтобы полный разрыв шаблона, но недалеко от этого. Вроде как порнозвезда, которая вдруг оказалась  в итальянском парламенте: с первого взгляда как-то не верится - не может быть! А присмотришься получше и понимаешь: она там вполне к месту.
            Есть у моего благоверного коллега - фрау Ц. На первый взгляд - обходительность в квадрате и даже кубе, а на деле - гибрид ежа с ужом. Поэтому с ней, как правило, стараются не связываться - во избежание излишних моральных царапин. Но

  с моим мужем у нее отношения самые доверительные. Не потому, что он такой уж милый, а из-за того, что приехал из России.
              Дело в том, что ее сын Вилли очень увлекается Россией. Смешно, да? Нынче ведь Россией в Германии и прочих Европах увлекаться совершенно некомильфо. И оригиналы вроде Вилли, которые к тому же не только изучают язык и объясниться могут, но все еще в плену мифа о красоте, душеспасительных качествах и хозяйственности русских женщин, случаются не чаще дождей в Сахаре.
               И этот оригинал хочет именно русскую жену. Причем не из тех якобы моделей и участниц конкурсов красоты, которые в интернете свои сети раскинули и ловят  спонсоров на примитивную приманку типа: «Надежная, как контрольный выстрел, и единственная, как последний шанс девушка - мечта, которая подчеркнет Ваш статус сильного и влиятельного человека». Вилли  нормальная девушка нужна, пусть даже и без русой косы, как в фильме «Морозко», который тут каждое Рождество показывают. Не для "подчеркивания статуса" или там удовлетворения амбиций, а для создания здоровой семьи.
                Словом, парень самых честных правил. И этим кардинально отличается от массы местных искателей русских жен, которых немецкие дамы своим вниманием категорически не удостаивают.  Им ни к чему лузеры, которые тихо гниют в социальное квартире на пособие. А Вилли - образцовый во всех отношениях бюргер. Работает инженером на железной дороге и может себе многое позволить. В том числе и очень недешевое хобби - путешествия на поездах по всему миру.
                И в России он, естественно, много раз бывал, как турист, так и по работе. И там зря времени не терял и рта не разевал, а старательно знакомился с достойными на его взгляд девушками. И те, надо сказать, от него вовсе не шарахались. Потому что он хоть и не Джордж Клуни по части внешности, но и не Квазимодо, на которого отворотясь, не наглядишься. Нормальный средний мужчина без вредных извилин в психике и неудобных причуд в характере.  Да к тому же уже вполне освоился с местными реалиями и нравами русских девушек. И знает, что прежде чем ожидать от них внимания, требуется хотя бы небольшой аванс. Как в плане слов и чувств, так и вполне материального свойства: сводить ее в ресторан, кафе и по прочим культурным достопримечательностям. А также подарить цветочки, отвезти домой на такси, и так далее.  Россия - это вам не Германия, где девушки сами за себя платить привыкли.
                  Сколько у него случилось девушек до того, как он познакомился с Эльвирой  из Томска, история умалчивает. А также насколько все было серьезно. Но с Эльвирой, девушкой вполне достойных во всех отношениях параметров, начиная с фигуры и кончая мозгами, у них зашло так далеко, что счастье уже завлекательно замерцало на горизонте. И Вилли уже вовсю размечтался о русской жене. И отписал родителям, чтобы готовились принять его суженую, после чего предложил ей руку и сердце.
                       Но девушка неожиданно заартачилась: замуж она за него и пошла бы, но ехать в Германию категорически отказывалась. Потому что она и в своем Томске неплохо устроена, и ради какой-то сомнительной Германии не собирается бросать работу и карьеру. Она не из тех, кто мужа рассматривает, как транспортное средство. Если он уж так ее любит, пусть в к ней Сибирь перебирается. Словом, просто ушатом холодной воды беднягу окатила.
                    У него даже челюсть отвисла. Этот вариант решения семейной проблемы он принимал в внимание не больше, чем предсказание о скором конце света. Россию, он конечно, любит, но не до такой же степени, чтобы родиной жертвовать! Повертелся-повертелся он вокруг этой Эльвиры, поуговаривал-поуговаривал, да так ни с чем и уехал. Печалясь о несбывшейся мечте и удивляясь возросшему самосознанию  и похвальному бескорыстию российских девушек.
                 Однако, как у всякого настоящего немца, натура у него упорная, и через год он снова двинулся в Россию. На этот раз поиски жены привели его к еще более странному результату. Какому именно - в следующем посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Незавидна бывает судьба предателей. И диктаторов. Короче, всех тех, кто считает себя вправе вершить судьбы других людей... Так было в 1945 с лагерными надзирателями... Так было с их начальниками... А в этих изуродованных телах трудно узнать ...
Предыдущий повтор Музыку сочинила сама Алла Пугачева, у нее это неплохо получалось, и непонятно, почему она сама написала так мало. Очевидно, лень-матушка помешала. Да теперь ей не до этого, по заграницам шляется, на родине нафиг никому не нужна оказалась. Слова намного раньше, не для ...
Над этим роликом вплотную потрудились два дизайнера из Лондона – Сара Лил и Дженнифер Чен. Начинающие, но очень перспективные специалисты в области дизайна и ...
Ребята, а напишите что-нибудь о себе и своих мыслях? Я тут подумал, что почти не знаю кто читает мои писульки. Не знаю ни по имени, ни чем занимаются. А в лицо знаю и подавно единицы. Напишите, кто давно, кто недавно, можно с фоткой, можно без. МОжно с ...
Є в мене на роботі високого зросту дівчина з виразним фотогенічним обличчям, гарними виразними очима та пухкенькими губами. Бонусом є те, що вона руда і трішки забита (має татухи, все як я люблю, гггг). Якось мимоволі натякнув, що треба її пофоткати, ну бо, бля, реально сексі ...