Самые распространенные ошибки автолюбителей зимой

топ 100 блогов bamymih21.03.2020

Древняя традиция наступать на те же грабли, вероятно неискоренимая особенность человеческого характера. Но как бы то ни было, предупрежден значит вооружен. Эксперты напомнили владельцам автомобилей основные ошибки, которые совершают в зимний период.

Чрезмерная беспечность порой может сыграть очень злую шутку, потому стоит вспомнить про распространенные промахи горе-водителей.


Стиль вождения.

Безусловно некоторым людям хотелось бы, чтобы лето не заканчивалось никогда. Но увы, в Украине климат таков, что регулярно три-четыре месяца приходится иметь дело с морозом и снегом. Потому автолюбителям следует быть весьма осторожными. Оставить большую скорость и резкие движения до лета, на тот момент, когда сцепление колес с поверхностью дороги будет значительно лучше. Из-за гололёда, снежных завалов и слякоти стоит внимательно относиться к ПДД, не ездить на высокой скорости, не делать резких маневров, сохранять дистанцию и боковой интервал.
Зимняя резина

Как часто об этом и вовсе забывают. То ли из-за беспечности, то ли в целях мнимой экономии, то ли из-за банальной лени, владельцы вовремя не меняют летнюю резину на зимнюю. И как результат, во врем гололёда есть огромная вероятность почувствовать, что это не вы управляете машиной, а она вами.

Бачок омывателя

Здесь все довольно просто, если вместо незамерзающей жидкости, или хотя бы воды, в бачке лёд, то в какой-то момент вместо дороги можно будет лицезреть сугроб на лобовом стекле или снежные разводы. В любом случае движение будет невозможным. Потому необходимо предварительно озадачить себя этим вопросом, сменить жидкость или растопить содержимое бачка.

Аккумулятор

Исправная батарея пригодится при любой погоде, но в зимнюю пору крайне неприятно остаться где-нибудь посреди трассы без возможности завести автомобиль. Соответственно аккумулятор предварительно стоит проверить и в случае необходимости поменять.

Фары

Недавно в Украине ввели новые правила касательно передвижения со включенными фарами, заодно и штрафы за нарушение. Да и в целях личной безопасности стоит побеспокоиться об исправности всей системы освещения.

Щетки стеклоочистителя

В народе более известные, как дворники, буквально необходимая деталь в зимний период. Во время снегопада или дождя без стеклоочистителя никак не обойтись. Потому за работой дворников нужно регулярно следить и не пожалеть лишних денег, чтобы заменить их при необходимости. Это прежде всего меры безопасности.

Резкий старт

В целях экономии времени, нерадивые водители уделяют мало внимание тому, чтобы прогреть автомобиль. Перед поездкой обязательно нужно дать время машине, чтобы полноценно заработали все системы и прежде всего двигатель. В противном случае авто прослужит недолго.

Парковка

В этом вопросе все очевидно. Если нет желание замуровать авто в сугробе, создать прецедент, чтобы кто-то заблокировал выезд или же выступить в качестве злодея, который всем мешает, следует внимательно изучить место где собираетесь оставить авто. А лучше воспользоваться услугами парковки.

Оригинал взят у Самые распространенные ошибки автолюбителей зимой rumyano4ka в Самые распространенные ошибки автолюбителей зимой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война- так война! Глупые мыши сами напросились на показательную порку! Раз они не хотят добровольно убавить громкость своей дурной музыки, то мы пойдём другим путём! В подвале дома Свинни пылились огромные концертные колонки с усилителем. Остались там лежать после одной ...
В том, что зима для Европы будет сложной, не сомневается уже никто. Но ее главным испытанием станет процесс выявления кто от кого больше зависит – Россия от ЕС или Европа от РФ. Да и взгляды в Москве радикально изменились: Кремль уже не тот, что был в прошлом году. В нынешнем состоянии ...
Всем привет. Спросила меня вчера в комментах к посту о соседях моя подруга Ольга rider3099 - Ир, вот скажи мне: как научиться посылать лучи добра человеку, который неприятен? Как? У меня только раздражение поднимается! На мой взгляд это просто. Есть много симоронских ...
[ фиг-ня ] "Сядь на пенек, съешь ..." ) Странна мне страсть людей везде свой след оставить. Любой, но чтобы был... Мир засорять собой не стоит...Не стоит...Чем меньше обо мне памяти в мире, тем чище и радостнее будет этот мир. P.S. Не понимаю, зачем выпускники и иные ...
«Пираты Карибского моря - мертвые не рассказывают историй» Море покрывается кровью, и на море хозяйничает мертвец Салазар, который подминает под свой корабль всех пиратов и даже Британскую Империю, которая желает контролировать море. Мертвые не могут ступать на землю. Все герои ищут ...