рейтинг блогов

Самые ценные актеры 2013

топ 100 блогов a_poli29.01.2014 Кинорейтинги бывают разные - по гонорарам, и по сборам фильмов, и по индексу прибыльности, и по числу упоминаний в СМИ, и по количеству наград. Как правило, все они грешат необъективностью. Ресурс Vulture удивил тем, что при составлении рейтинга самых ценных голливудских актеров попытался учесть все вышеперечисленные факторы. Вот результат...

1. Роберт Дауни-младший

Самые ценные актеры 2013

С огромным отрывом от коллег (и второй год подряд, кстати) возглавляет топ-10 мистер Айронмен. В случае Боба сошлись все светила: его одинаково обожают критики, журналисты и зрители, у него есть три «Золотых глобуса» и две номинации на «Оскар», а недавние мегахиты «Мстители» и «Железный Человек-3» собрали свыше миллиарда каждый.




2. Леонардо ДиКаприо

Самые ценные актеры 2013

Когда-то казалось, Лео начинает сдавать, но после «Начала» его дела снова пошли в гору — кассовая прыть «Джанго освобожденного» и «Великого Гэтсби» в сочетании с дружными похвалами в адрес актера вернула его в список мега-звезд. Нет сомнений, что грядущий бизнес-триллер Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» с его участием станет хитом.




3. Дженнифер Лоуренс

Самые ценные актеры 2013

Резкий взлет не самой красивой, но очень обаятельной актрисы — пример того, как лихо меняется баланс сил в шоу-бизнесе. Прокатные достижения блокбастеров Джен («Люди Икс: Первый класс», «Голодные игры») в сочетании с «Оскаром» за трагикомедию «Мой парень — псих» за пару лет превратили неизвестную старлетку в самую «горячую» кинодиву.




4. Сандра Буллок

Самые ценные актеры 2013

Как и ДиКаприо, ей не так давно прочили угасание карьеры, а вышло наоборот. После «Оскара» за «Невидимую сторону» Сандра взяла паузу в пару лет — и выстрелила сразу парой шлягеров: комедией «Копы в юбках» и спейс-триллером «Гравитация», за который ее, похоже, опять номинируют на премию Американской киноакадемии.




5. Брэд Питт

Самые ценные актеры 2013

Ставки на Брэда нынче круто подскочили из-за того, что он показал себя провидцем. Эксперты не верили, что зомби-эпик «Война миров Z» взлетит — фильм на нишевую тему с раздутым бюджетом в $190 млн и вечными проблемами на съемках казался обреченным на провал. Ан нет: звезда и продюсер ленты доказал, что был прав, а спецы ошибались.




6. Уилл Смит

Самые ценные актеры 2013

Место Уилла в табели о рангах было в 2012-м выше на 4 пункта. Увы, досадная осечка с «После нашей эры» во многом затмила триумф «Людей в черном-3». И все же артист остается в числе главных хитмейкеров Голливуда, ибо обладает большим чувством юмора и могучей харизмой: ленты с его участием излучают больше позитива, чем какие-либо другие.




7. Кристиан Бэйл

Самые ценные актеры 2013

Главное слагаемое ценности Бэйла для шоу-бизнеса — не столько кассовый потенциал (трилогия про Бэтмена), сколько реноме мощного актера («Оскар» и «Золотой глобус» за боксерскую картину «Боец»). Он один из немногих лицедеев, от которого зрители с нетерпением ждут не летние блокбастеры, а драматические проекты — и это многого стоит.




8. Дензел Вашингтон

Самые ценные актеры 2013

Вот уж кто умеет четко держать баланс кассовой состоятельности и актерского мастерства, так это дважды лауреат «Оскара» Вашингтон. Его недавние фильмы — шпионский триллер «Код доступа «Кейптаун», драма «Экипаж» и комедийный боевик «Два ствола» — пример того, как прекрасная игра гармонирует с высокими сборами. Самая стабильная звезда.




9. Том Хэнкс

Самые ценные актеры 2013

Да, пик карьеры Тома был в 90-х. Но его репутация остается высокой благодаря прежней славе, хорошему продюсерскому чутью, а также непритворным дружелюбию и душевности. А недавний успех драмы «Капитан Филлипс» и высокие рейтинги ожидания фильма «Спасти мистера Бэнкса», где он сыграл самого Уолта Диснея, помогли ему вернуться в топ-10.




10. Джонни Депп

Самые ценные актеры 2013

На целых семь пунктов пал по сравнению с прошлым сезоном всеобщий кумир «нулевых». Понятно почему: провал «Мрачных теней» и, особенно, «Одинокого рейнджера» нанес Джонни жестокий удар. Но не сокрушил: ведь впереди маячат «Пираты Карибского моря-5» и «Алиса в Стране чудес-2», так что хоронить его карьеру преждевременно.

Текст: Елена Чекулаева




Самые ценные актеры 2013

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это вы увидите, если захотите посмотреть один из посто drugoi « В соответствии с частью 7 статьи 15.1. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Федеральной ...
Либерда среди мышей короче. Переждуны. Как их там воспринимают, ибо они уже стоят с плакатами "Нетаньху - кровавый теран!" Присутствия в ивтритоязычном сегменте нулевое (не подготовились короче к Земле обетованной) и там о них говорят, что у них абцессия головного мозга и раньше виноват ...
Продолжение разговора о чувствительности. Начало здесь. Я пролистала свой жж - я уже довольно много писала о чувствительности, и тема эта мне близка постольку, поскольку я сама отношусь к очень чувствительным людям: восприятие большого количества оттенков переживаний, цвета, звука, дета ...
   М ногие россияне живут и не думают, что грешные дела притягивают возмездие. Нет у людей таких мыслей, что грешными делами они подрывают и разрушают все организации, в которых они состоят, вплоть до организма планеты Земля. Поэтому грехи ...
Хочу сказать, что несколько раз порывалась зафиксировать свой день в картиннках для сообщества odin_moy_den, но каждый раз попытка никак не могла увенчаться успехом. Поэтому, сегодня, я решительно взяла в руки камеру и по-возможности с ней не ...