Самая уникальная точка на карте Земли

топ 100 блогов arther_d18.12.2014 Радуйтесь, завидуйте, скачите, не скачите, пейте, пойте — в Башкирии находится точка пересечения 55 широты и 55 долготы. Остальные такие точки лежат в океанах-морях. И только эта – на суше.

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6093




Выносил идею ее фиксации и вытащил на свет Шамиль Валеев Самая уникальная точка на карте Земли shamil. Горстка людей, попавших в кадр – лишь волонтеры-помощники. В этом месте будет стоять столб и указателями на столицы участников саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе.

Фиксация точки происходила следующим образом - Утром нехмурого осеннего дня у агентства «Башинформ» собралась кучка модераторов сообщества 102.жж.рф и пара-тройка простых никчемных блогеров. Погрузились в автобус, в котором мы по пути разминали члены – впереди ждал ручной труд. Что для блогера очень странно, необычно и как-то неохотно.

В месте, вычисленном до сотой доли миллиметра с помощью жутко отъюстированных приборов, нужно выкопать углубление. И только специально обученный человек способен сделать это по-настоящему. Смотрите разницу

Не специально обученный

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6073

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6072



Уровень «б-г»

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6077


Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6081


Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6080


Далее – процесс монтажа и развесовки указателей. Архиважно соблюсти углы между табличками таким образом, чтобы они не вводили в заблуждение местных жителе и перелетных птиц. Для этого был использован хитрый инновационный инструмент под кодовым названием «ключ на тринадцать»

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6088


Установка столба. Первый этап – посыпание прахом забаненых в сообществе постов и удаленных комментариев. Не очень много, скажу я вам. Все-таки это самое ласковое и дружелюбное сообщество на Земле!

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6101


Этап третий (второй – замес раствора – не буду показывать ибо стыдобища там жуткая. Блогеры, блин) – заливка раствора, цементирующего наши светлые намерения в отношении приезжающих гостей.

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6104

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6107


Этап четвертый – засыпка. Вместе с получившейся массой действо ставит своей задачей похоронить несбышиеся надежды всех граждан стран, входящих в ШОС и БРИКС. Они там полежат, наберутся соков природных и прорастут.

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6112


Этап пятый – утрамбовка. Для этой цели были вызваны в круг самый весомые (имеется в виду уровень влияния, конечно же) блогеры ББС. Они кружились в диком танце, не скрывая слез радости и смелых, открытых новому (знанию, ветру, будущему новому модератору) улыбок!

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6118

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6126


Последние косметические штрихи. Они как завершающие мазки (художника, естественно) придают законченность и делают зарубку на Мировых часах. Или отсечку. Что-то делают, в общем.

Самая уникальная точка на карте Земли DSC_6160


Все. Теперь любое животное сможет найти подходящий ему город. И может даже устроиться там на работу. Или блогером, если не повезет. Ура, товарищи!

Спасибо Самая уникальная точка на карте Земли palsanovich, Самая уникальная точка на карте Земли shamil, Самая уникальная точка на карте Земли taftimanovo, Самая уникальная точка на карте Земли stonerized, Самая уникальная точка на карте Земли rais, Самая уникальная точка на карте Земли ufa_tatarin, Самая уникальная точка на карте Земли chirurgia (никого не забыл), что приняли в этот вечер в свои теплые ряды. Именно в этот день я получил предложение стать одним из модераторов сообщества 102.жж.рф. Если честно, концовку помню плоховатенько. Но на утро ничего не болело, а значит – не через постель! Спасибо и за это, друзья!



И чтобы вы не заблудились, напоминаю – 55 градусов северной широты, 55 градусов восточной долготы, Чекмагушевский район, недалеко от села Нижнесаитово.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне — такую собаку! Выбрать себе ...
 Почему у нас все футбольные афоризмы приобретают особый оттенок? "В какую игру играет сборная","Кто знает, что делать с мячом", "отдай мяч сопернику и навяжи борьбу" и др.       Почему рейтинг ФИФА падает даже быстрее, чем надежда в глазах болельщиков? ...
Министерство обороны Украины в преддверии (якобы) войны с Россией сделало мощный ход конем. Вернее лошадью. Вышел приказ, согласно которому на воинский учет ставятся женщины некоторых специальностей. Всеукраинская писечка в том, что в список внесены сотни профессий, включая менеджеров, ...
Порою ловлю себя на мысли, что меня начинает раздражать все связанное с Крымом и Сочи. Нет, не подумайте. Я считал и считаю, что полуостров необходимо было вернуть в состав РФ. И я сейчас не собираюсь обсуждать почему именно, поскольку речь совсем не об этом. Я ровно также считаю, что и Со ...
Значится, читаю список книжек, которым дали медаль Ньюбери. Золотые из последних лет все на слуху, а вот серебряные я не знаю. Думаю, не почитать ли... Медленно так думаю, смотрю, было ли по-испански. А по-русски-то точно не было ни того, ни этого. У меня все на слуху вроде. Хотя основная ...