Самая экстремальная покупка, сделанная для меня мужем

топ 100 блогов agaladyta08.03.2023

Навеяно букетом ирисов :)

Поехали мы с мужем как-то сто лет назад посмотреть Стамбул. Поехали сами по себе, нашли отель в интернете, купили билеты на самолёт и вперёд. Часть Стамбула расположена в Европе, часть - в Азии, между ними пролив Босфор. Сели мы на местный паром и поехали на азиатскую сторону, посмотреть на крепость на входе в Босфор из Чёрного моря.

И угораздило меня почувствовать себя плохо, когда мы лезли в гору к этой крепости. Настолько плохо, что меня отвезли в ближайшую местную больницу, дальше операция/реанимация. В итоге лежу я в обычной районной больнице, в абсолютно не туристическом сильно мусульманском районе, все женщины в никабах ходят, под окнами муэдзин кричит несколько раз на дню.

Медсестры говорят мужу, что он должен принести мне ночную рубашку (у меня была, но летняя, без рукавов, а у них с голыми руками нельзя) и гигиенические прокладки!

Итак, мужу в азиатском, глубоко мусульманском пригороде Стамбула, где все понимают только по-турецки, нужно срочно купить прокладки. Никаких супермаркетов или витрин, на которых можно ткнуть пальцем в нужный предмет нет. Есть магазин и в нем продавщица в никабе, у которой только глаза видно.

Сначала он попробовал попросить Always, логично рассуждая, что реклама есть везде и это слово и в Турции означает то же, но нет :) Дальше пытался об'яснить что нужно на английском с привлечением других покупателей. Не помогло.

В итоге муж решился на последний отчаянный шаг - нарисовал требуемое. Девушка покраснела по самые глаза, но принесла то, что было нужно. Ночную рубашку муж тоже купил, но после прокладок это было плёвое дело :)

Я всегда знала, что с моим мужем не пропадаешь в самых тяжёлых ситуациях, но после этого случая моя вера в него стала безграничной. На него можно рассчитывать в самых деликатных и неловких ситуациях.

PS
О турецких врачах и турках в целом могу сказать только хорошее. Очень участливо к нам отнеслись. Отвели мне отдельную палату и позволили мужу остаться со мной (и это в женском отделении!).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я, Чичваркин Евгений, ...
Два месяца назад (сегодня даже ровно) я на пару дней залетела в Россию. Успела встретиться с друзьями, покрасить волосы, докупить кое-что в Шри-Ланкийскую поездку, а ещё зайти к Гоше в гости и натворить с ним такое :) Я очень давно хотела к Гоше именно на ню съёмку, и так круто, что мы ...
Читаю уже которое творение историков о ВОВ. Вроде и люди патриотичные и гавна в стиле "окопной правды" маразматика ЛИхачева не набрасывают однакож.. откуда такая тяга к вере в буржуйские архивы. Вот почему можно верить архивам СССР - понятно. они не были предназначены для широких масс. ...
23 ноября я участвовал в сопровождении молодого пополнения с призывного пункта в Ставрополе в ту часть, где они будут служить, - 205-я мотострелковая бригада(Буденновск, Ставропольский край). Процедуру призыва сейчас стараются повернуть лицом к ...
У меня уже пятница, так что можно. Давайте, граждане кулинары, устроим стриптиз и покажем внутренности холодильников. у меня так. А у вас? Срач в комментариях и метание тапок приветствуются. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для ...