Салат с зелёной фасолью и яйцом и эксперимент

топ 100 блогов a_krol_cookbook28.06.2010
Салат с зелёной фасолью и яйцом и эксперимент

Я тут выяснила ужасную вещь - я работаю, в перерывах готовлю и фотографирую, иногда даже ем то, что фотографирую готовлю...:)
А в жж-то я не писала уже больше месяца! Замоталась:)
При всём этом, у меня прибавляется читателей и продолжают приходить комментарии. И это очень, очень приятно!!!

В общем, мне стало стыдно. И я придумала такую штуку.
Как-то на прошлой неделе, обедая с коллегами и вяло ковыряя вилкой кусочки курицы-гриль - есть в жару совсем не хочется! - я подумала: А смогу ли я не есть мясо, например, целую неделю? В общем, я решила попробовать, тем более, что жара у нас по-прежнему адская=)

На этой неделе я буду вам рассказывать о ходе эксперимента и показывать, что у меня на обед. Даю честное пионерское, что курицы, мяса и рыбы в моей тарелке вы не увидите, а вот молочные продукты и яйца я, всё-таки, решила оставить. Картинка будет только одна - попробуйте-ка каждый день фотографировать и обрабатывать фотографии, да ещё и после целого рабочего дня!
Но зато в ближайшее время постараюсь рассказать о том, как мы ездили к друзьям на дачу. И вот там-то я оторвусь с картинками!

Итак, поехали:)

Сегодня у меня Салат с зелёной фасолью и яйцом. Белки!:)

1. Отварить яйцо, до того состояния, которое вы любите. Мне нравится, чтобы желток был жидким, тогда он заодно выступает в роли соуса.
2. Зелёную фасоль (у меня свежая, но можно и замороженную) потушить минут 5, мягкости, добавив в сковородку немного воды и пару капель оливкового масла.
3. Для заправки смешать пару ст. л. оливкового масла и 1/2-1 ч.л. тёмного бальзамического уксуса.
4. Яйцо разрезать на 4 части, добавить к фасоли, посолить-поперчить, полить заправкой.

Я люблю есть такой салат с белым багетом, а можно добавить в салат гренки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если сузить круг лиц. При этом не нужно никакой черепомерки. Право на упрощенное получение гражданства РФ имеют уроженцы РСФСР, Украины, Белоруссии, Прибалтийских республик и их потомки до второго колена включительно (внуки). Украина, ...
Белозаснеженной зимою, Когда вокруг всё чуда ждёт, Вечнозелёной бахромою Вдали нам машет Новый Год... Пока ещё он только дата - Её на краешке крыла В свои холодные палаты Зима с ...
https://instagram.com/p/B962LYRKjrr ...
Вот если абстрагироваться от всей беллетристики, которая привычно наполняет древние жития и, как правило, имеет мало отношения к действительности, то в сухом остатке будет скупая информация о том, что группа солдат была казнена по подозрению в ...
На глаза мне попалась вот эта картина. Называется "Пионерский контроль". Написана она была в 1952-м году. Автор - Алла Горская. Пионеры пришли на кухню контролировать. Деловито записывают какие-то нарушения. Повар заискивающе улыбается, пионерки смотрят на него волком. Все остальные ...