Сахалин
el_murid — 19.11.2022
Пятиэтажный кирпичный дом обрушился на Сахалине. Погибли по меньшей
мере четверо, в том числе двое детей, сообщил губернатор региона
Валерий Лимаренко.По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа, возможно, газового баллона — дом не был газифицирован. Частично обрушились перекрытия одного из подъездов.
Чтобы от взрыва баллона газа обрушился дом, тем более в пять этажей, либо баллон должен быть каким-то огромным, либо дом ветхим настолько, что рухнул от малейшего толчка.
Плюс обращает на себя внимание фраза «дом не был газифицирован».
Сахалин - остров, где добывается не первый десяток лет газ и идет на экспорт. Причем газ в объемах весьма значительных. Что мешало за эти десятки лет а)газифицировать весь остров, б)построить на Сахалине рай на земле от поступлений в региональный бюджет гигантской ренты от добычи и продажи природного ресурса - неизвестно.
Известно только то, что бывший губернатор Сахалина Хорошавин только дома хранил миллиард рублей наличными, которые были у него изъяты при обыске. Неудивительно, что дома на Сахалине падают, а газификация не проведена. Им некогда - им нужно скирдовать наличные.
ПС. Число погибших увеличилось до семи.
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Сага о Нибелунгах. Часть 3-я
Мгновения зимнего счастья
Великие ученые
Как пройти в библиотеку?
Основан ли фильм «Возвращение «Святого Луки»» на реальных событиях?
100 лет назад. Из камеры смертников — в полководцы
Угадай город
Лёгких выходных

