рейтинг блогов

Сагдеева Эмилия (2010), г.Нурлат, Татарстан - первая заслуженная серебряная

топ 100 блогов liya_fa17.01.2018 Азнакаево 8.png


Впервые моя дочь взлетела на ступеньку пьедестала и получила первую серебряную медаль:) Результат долгой упорной её работы со мной дома. Выступала вот с этим упражнением:



Музыку она сама выбрала и никакую другую не хотела:)

Соревнования проходили в Азнакаево(небольшой городок в Татарстане) 24 декабря 2017 года. Назывался *На призы Деда Мороза*. Вышло так, что у меня 18 декабря было вручение диплома в Казани, перед этим неделя там же на госах и защите дипломной работы. А до того упорная учёба, совмещаемая с тренировками. Но и дети хотели съездить на соревнования, да и как всегда, в нашем виде спорта, после 1 января усложняются требования к гимнасткам. Потому мною решено было везти команду туда, где поближе(читайте, бюджетнее) и где условия для моих девочек будут, скажем так, помягче. Т.к. подготовить при всех обстоятельствах тогда было очень...

В общем, очень.

И откровенно говоря, перед этой девочкой, единственной я очень виновата, как тренер. Всё-таки гораздо меньше времени уделяла тренировкам с ней, чем остальным из своей тогда команды. Конечно, как и бывает в таких случаях, это совершенно не было оценено другими родителями девочек, на которых времени и сил, было вложено в разы больше. Забавно, да, но только родитель Эмили действительно оценит мою работу. Он сам в прошлом, спортсмен и многое знает и видит. Именно потому состав основной команды, которую буду готовить на следующие соревнования, сейчас кардинально меняю. Впрочем, я забежала вперёд, это тема других постов, а пока давайте-ка конкретно про этого ребёнка:

Азнакаево 12.png

Сразу предупреждаю, что качество видео и фото в этом и последующих постах про данные соревнования будут не очень. Профессионального фотографа не было, а мне там нужно девочками заниматься,не до съёмок. В общем, у всех родителей собрала материалы.

Сама девочка довольна. Я - нет. Конечно, не работой дочери, а своей. Зато теперь твёрдо усвоила урок. И увидев это фото, которое кто-то сделал, когда я ушла на тренерский совет:

Азнакаево 14.png

дала себе слово, что она будет на этой ступеньке. Я постараюсь так её подготовить, что и этого добьёмся. Это уже одна из целей на этот тренировочный год. Чтобы не случилось, какие бы препятствия мне дальше не пытались чинить, свою дочь, даже одну единственную, я буду всегда право иметь вывозить на любые доступные соревнования. Это успокаивает. А учитывая, что у меня сейчас мощная поддержка среди оставшихся родителей....уверена, всё будет хорошо:)

Я вижу все её ошибки тут, как тренер и понимаю, что только в этом конкретном случае, это мои ошибки,не её. Никто не мог больше с ней отрабатывать, пока я на сессиях была(готовила всю команду два месяца). До того со всеми девочками были отработаны их упражнения, поставлены им полностью выступления, их задачей было дома повторять. У всех остальных родители девочек получили и видео их упражнения, и музыку, и все возможные наставления, которые они должны были дома отрабатывать. Как делают, практически, все, кому нужен результат. А подготовка к соревнованиям в таком возрасте подразумевает помощь родителей своим дочерям, иначе нет смысла везти детей на соревнования. Это спорт.

В общем, работы впереди много. А девочка - умничка. И в данном случае, пишу это не как мама. А как тренер. Которым она гордится:)

А почему это первая медаль у Эмили, как оказалось? Ну так правильно одна из моих любимых френдесс заметила под замком, что у меня последние месяцы и мелодрама, и триллер, и драма. В этом случае, как раз два последних. Может расскажу подробней, может нет, пока, как видите, у меня много работы и дел, связанных с тренировками, а времени мало.

И да, у меня теперь новый канал на Ютубе. Новый этап в жизни - новый канал. Всё прошлое в прошлом, мне оно и не интересно, выводы-броню-закалку характера-бесценный опыт вынесла и всё.
Хотите - подписывайтесь, хотите - нет. Первое видео там есть, и целых два подписчика:) Остальное там же буду выкладывать. И видео с соревнований, и видео с тренировок. Девочки ждут:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...как говаривал в свое время классик, любивший осень. Вот этот конкретный багрец был зафиксирован в окрестностях деревни Зуяково, что в Белорецком районе Башкортостана: ...
Здравствуйте, уважаемые читатели. Вчера на мой пост "Не надо херувимничать", в комментариях развернулась нешуточная полемика. Хочу привести вам яркие примеры с моими ответами: Автор, а вы не ёбнулись часом? Какое военное время, и какие законы с ним связанные? Мы что, с к ...
Шесть лет своей жизни с небольшими перерывами я отдал работе в московском такси. Честно скажу, работа эта мне очень нравилась, потому что, во-первых, обожал водить авто, а ...
Предлагаю вашему вниманию большое    интервью Ю. Лужкова. Нет, что ни говорите, но в крымском вопросе Лужков   всегда был молодцом/ - Юрий Михайлович, мы правильно сделали, что вступились за Крым? Хотя для вас ответ на ...
Медаль была изготовлена к юбилею Санкт-Петербургского общества попечительства о народной трезвости в 1914 году и в точности повторяла медаль «За пьянство», учрежденную Петром I с ...