рейтинг блогов

Садовый четверг — 04.05

топ 100 блогов tangrusha04.05.2023
Садовый четверг — 04.05

Теплая погода сделала своё дело — растения просто ринулись в рост и в цвет. Холодный первомай не остановил их, главное, что не случилось заморозка. А сейчас и ночами довольно тепло, +12. И уже голубые глазки бруннеры проглядывают через ветки вейгелы, которая пока только выпускает бутоны.

Слива начинает и лидирует. Оправдывает название — Оранжевая пионерка.

Садовый четверг — 04.05

 Дицентра не только нарастила зеленую массу, но уже успела выбросить первые сердечки.

Садовый четверг — 04.05

Циннии, только что высаженные тоже торопятся цвести.

Садовый четверг — 04.05

Неделю назад показывала проклюнувшийся любисток. А теперь это уже куст.

Садовый четверг — 04.05

Вчера всем хвойным растениям выдала специальный коктейль.

Садовый четверг — 04.05

Анемоны-ветреницы подзадержались, пока не цветут.

Садовый четверг — 04.05

На прошлый ДР Лёне подарили сертификат в один из садовых центров. В субботу мы туда наведались. Цены на растения меня убили наповал, да и выбор был так себе. Единственным, что мы смогли там выбрать оказалась магония. Обычно она цветет желтыми цветочками, а наша будет цвести розовыми. К выращенным мною белым гацаниям купили парочку цветных. Остальную сумму потратили на удобрения, мешок коры и подвесные кашпо.

Садовый четверг — 04.05

У моей дочки магония росла перед домом. Но пока я надумала откопать кусок кустика себе, рабочие её выкорчевали, реставрируя фасад дома. Можно сказать, что я закрыла давний гештальт.

Садовый четверг — 04.05

Особо шустрые розы уже стоят в листьях.

Садовый четверг — 04.05

А другие еще только просыпаются. 4 розы за неделю проснулись, я так рада!

Садовый четверг — 04.05

Кашпо с королевской пеларгонией украсили стену сарая.

Садовый четверг — 04.05

Мне смешно, когда люди говорят — никаких огородов, у нас будут только цветочки и газон. Ну-ну. Я два дня занималась только многолетними цветами, розами, пионами и гортензиями — рыхлила, сыпала специальные удобрения, обрезала, поливала. 22 розы + 4 куста пионов + 3 гортензии.
Про газон, если заниматься им серьезно, я вообще молчу. Мы решили сделать себе просто лужайку, не заморачиваясь специальными процедурами. Вычесали граблями старую траву, слегка взрыхлили и достаточно.

Вечером посадила в теплице перцы и баклажаны. Мой рукастый муж сделал мне там капельный полив. Ему так понравился процесс, что он готов оснастить им всё, что только возможно.

Садовый четверг — 04.05

Вечером переселили на улицу комнатные томаты. Сменила им грунт, увеличила объем горшка, добавила удобрения.

Садовый четверг — 04.05

Отчиталась, теперь пора снова поработать. Однолетние цветы давно ждут.

Садовый четверг — 04.05

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примирение кровно враждующих семей. Чечено-Ингушская автономная область. 1936 год ...
бахахахах я рыдал нашла в яндексе по запросу "необычные челки" давайте противненький волосатый тег придумаем ...
Сообщается, что около Славянска была задержана партия уже заполненных бюллетеней общим объемом не менее 100 тысяч. К сообщениям прилагается следующая видео-запись. Как обычно возникает острое желание прокомментировать "сенсацию". Главный: зачем? Зачем ополченцам понадобилось хоть ку ...
Международный синхронный турнир «От 16 и старше – 2017» [Информация к квадратных скобках предназначена для ведущего и не должна зачитываться] [Ударения в тексте выделены полужирным курсивом или же знаком ударения] Редактор очного фестиваля: Антон Волосатов (Ивантеевка), Максим Дегтярёв ...
Иногда не обязательно производить ту или иную продукцию, чтобы контролировать соответствующий отраслевой рынок. В ряде случаев достаточно просто контролировать важнейший элемент производственной цепочки. Сегодня вице-премьер Денис Мантуров отчитался Владимиру Путину о запуске в МГТУ ...