рейтинг блогов

Садовые качели

топ 100 блогов home_and_garden01.09.2020 У дома родителей есть садовые качели, всем нравятся, и мне хотелось купить-сделать качели на старой даче. Видимо, поэтому мне изо всех браузеров повалились истории про качели, которые ржавеют, впиваются в мягкие точки, теряют тенты из-за хлипкости креплений и плохой ткани тента, у них протираются матрасы и тому подобное...

Я даже начала присматриваться критично к нашим почти 20-летним качелям, которые потеряли матрас не из-за ветхости, и из-за раздолбайства (куда-то запихнули на зиму, и найти не смогли).

В общем, я все еще думаю, стоит ли купить качели или сделать самостоятельно, а сейчас покажу подборку из набросившейся на меня информации. Качели, которые были сделаны своими руками:

1. Автор фото Сабрина:

"Сделал зять за 2 дня. Опорные брусья 100#100 по 3 метро длина и сверху балка тоже 3 метра, лавка 205#75 и спинка высота 65, все остальные элементы креплений (боковые перекладины) подбирались индивидуально по факту сборки. Боковые перекладины 50#100."  Для желающих е-мейл зятя [email protected] (не реклама ;))

Садовые качели

2. Автор - Андрей

"Так как у меня не было длинного бруса ( качели сделаны из поддонов для листового металла) , стойки я сколачивал из двух досок. Размер стоек получился 80*100 . Высотой не помню, делал по себе( чтобы головой не задевать о перекладину. Сам я 1 м 82см .) Стойки стянуты с боку двумя перекладинами со стороны 100мм болтами по дереву ( извиняюсь если неправильно называю). На них же и сиденье. Само сиденье 1 м 50 см( делал на троих, но гости уже в четвером испытали)".

Садовые качели

3. Автор Александр Кощеев
"Из досок 50 мм и старого двухспального матраца с женой вдвоем сделали вот такой вариант качелей, докупили материал для матраца, непроникаемый, жена обшила матрац, повесили на цепи эту кровать со спинками, а сбоку гамаки, так же жена по принцыпу макроме сплела гамаки. Качели получились надежные, можно валяться и покачиваться в пятиром и более. Все довольны.

Вокруг матраса все и выстроено. Вначале делается основа из 50 мм досок, кровать, со спинками и боковинами, не забыть выставить по бокам доски для крепления цепей, высота стоек тоже произвольная, у нас 2 м80 см. Балка на котором держится кровать (она тяжелая) делается или из бруса, мы сшили две доски 50 мм, с выпуском по обе стороны, не менее по 1 м, ну и подпорки, чтобы не качалась в стороны сама конструкция. Соединения лучше на болтах, мы еще саморезами закрепили, все остальное что подскажет фантазия и желание."

Садовые качели

Садовые качели

4. Автор Сергей Цельм
"смотрел фото в интернете, нашел сайт, купил там чертежи в Компас 3D. Дерьмовенькие чертежи, надо сказать, большую часть размеров угадывал, так как там от фонаря все. Что-то сделал проще. Себестоимость - 11 000 рублей"

Садовые качели

5. Автор: Александр Николенко

"Вот такую качельку сделал на даче. Внучка тоже довольна. На фото, правда еще тент не сделан."

Садовые качели Садовые качели

Садовые качели

6. Автор Воларин

"Осталось поликарбонат на крышу сделать и сиденья нормальные (но и на временном варианте вполне неплохо) Ну и покрасить конечно же, сейчас они просто грунтовкой покрыты. Они еще в кровать разбираются. Получается 180х 50 в сидячем варианте и 180х100 в лежачем. А полные габариты 150х200 см."
Садовые качели

7. А эти качели сварили на заказ. Стоимость около 11 000 рублей.

Садовые качели

Два примера апгрейда качелей:

Садовые качели

А это вариант качелей на заказ. Фото - Александр Язов. "Цена вопроса с закупкой материала и работой ~ 10.000 р. В "тестовом режиме" были опробованы всей семьёй, общей массой более 250 кг - конструкция вес выдержала успешно."

Садовые качели

И просто качели:

Нурия Лонина

"Вот такой вариант самоделка. Крепкий обруч, веревка, утеплитель для труб. Третье лето выдержало, пообтрепалось слегка."

Садовые качели

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Папане на е-мыло прилетело "предупреждение об окончании срока оплаты штрафа" с длинным списком способов и поз, в которых его будут иметь, если не оплатит. Так что он запаниковал, и сразу звонить мне... Пересланное письмо выводит меня на сайт "Штрафы ГИБДД", где я вижу картинку: ...
А вот это уже было? ...
Чиптрип, приветствую тебя.Хотим с супругой на мартовские в Европу. Германия ...
А кто знает чем занимается женушка нашего любимого мэра Метшина? Как она  заработала 50 миллионов в 2011, увеличив свои доходы за год в 140 раз ?  Может в лотерею повезло ...
Итак, как ранее подразумевалось, четверг, это не деньХ, а день раскрытия кода, который позволит прикаснутся к расписанию предстоящих событий. Не исключаю, что там (где-то в "голубинных" государствах), тоже в курсе про дату, и могут разыграть межгосударственный флешмоб по ловле "машиаха" ...