(с):)

топ 100 блогов ru_dao02.01.2012 Когда-то один человек открыл ресторан с хорошей кухней, привлекательной обстановкой и превосходным меню.


Вскоре после этого один из его друзей проходил мимо и сказал: «Почему у вас нет вывески, как на всех других заведениях, где едят? Я предлагаю вам написать "РЕСТОРАН: ПРЕВОСХОДНАЯ ЕДА"».

Когда вывеска была изготовлена и вывешена, другой любопытный сказал:

«Вам надо быть более конкретным — ведь вы могли иметь в виду какой-то прежний ресторан. Добавьте слова "ОБСЛУЖИВАЮТ ЗДЕСЬ" и ваша вывеска станет завершенной».

Владелец подумал, что это хорошая идея, и должным образом изменил вывеску.

Немного времени спустя кто-то еще проходил мимо и сказал: «Почему вы написали слово «ЗДЕСЬ»? Ведь каждый может видеть где это место?»

Итак ресторатор изменил вывеску.

Далее следующий любопытствующий захотел узнать:

«Неужели вы не знаете, что слово «ОБСЛУЖИВАЮТ» является лишним? Ведь обслуживают во всех ресторанах и магазинах. Почему бы вам не убрать его?»

Что ж, слово было убрано.

Однако, вскоре, еще один посетитель сказал:

«Если вы, по-прежнему, будете употреблять фразу "ПРЕВОСХОДНАЯ ЕДА", некоторые люди задумаются, а действительно ли она является превосходной, и найдутся такие, кто не согласится с этим. Чтобы оградить себя от критики и разногласий, уберите, пожалуйста, слово "ПРЕВОСХОДНАЯ"».

Так он и сделал. Теперь, когда лишь слово «ЕДА» осталось на вывеске, в дверях показалась голова шестого любопытного. «Почему вы поместили слово «ЕДА» над вашим рестораном: любой может видеть, что здесь подают еду».

Поэтому ресторатор снял вывеску. Сделав это, он теперь не мог взять в толк, когда же подойдет кто-нибудь голодный, а не любопытный или интеллектуал…

В этой истории, конечно, ресторатору досаждает буквальное мышление "людей разума", для которых как и для всех нас, интеллект играет ценную роль. Пища, которой, тем не менее, наш человек пытается обеспечить, является "пищей сердца", где сердце символизирует высшие воспринимающие способности человечества.



В каждом состоянии, Сердце — моя поддержка:
В этом царстве существования оно — мой повелитель.
Когда я устаю от вероломства Рассудка -
Бог знает, я благодарен моему сердцу…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В фильме "Мусульманин" есть хорошие слова: - Не можете молиться, не молитесь, не можете креститься, не креститесь, не можете поститься, не поститесь, не можете верить Христу не верьте, не можете верить в Мухаммеда, не верьте, не можете верить, не ...
 Швабра стала гнездом:) Придётся покупать новую швабру, или мыть полы по старинке:) У меня на даче , какая-то птаха , смастерила гнездо из алюминиевых проволочек. Ну а сврху она устилала сеном и "бычками" Она обчистила все дачи в округе , вот 100%Этой проволкой  люди ...
Ни минуты простоя, ни грамма потерь, бгг. И первые обещания в этом году. В целом мы переживаем праздники, да. Леху несет со страшной самолетной силой, Регину потряхивает, остальные худо-бедно держатся. Играем, едим, валяемся, развлекаемся, в общем, отдыхаем. Но ближе к вечеру программа ...
Сейчас в Риге -12° Облачно с прояснениями, без сущ. осадков снега навалило 10:04:43 _DSC5759 Taken on December 28, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 ...
Отличная подборка фотографий кошек. 800x540 В В  1 700x509 В В  2 835x835 В В  3 877x850 В В  4 800x717 В В  5 646x527 В В  6 700x467 В В  7 700x700 В В  8 700x525 ...