рейтинг блогов

С Рождеством!

топ 100 блогов norg_norg07.01.2015 Согласно Конституции РФ церковь отделена от государства. Тогда как понимать прямую трансляцию по госканалам ТВ рождества? Известно, что рекламное время на ТВ стоит очень дорого и считается аж посекундно. И если это была реклама РПЦ, то пусть она предъявит квитанции на оплату рекламного времени. И сумму уплаченного с этого налогов и НДС. Мало того, что у ЗАО «РПЦ» есть собственный канал «Союз», оплачиваемый, кстати, из казны и кажите там свои литургии хоть круглосуточно, еп. Кому надо – тот посмотрит. Нет, бля! Надо еще и на центральные каналы влезть! Если это не есть навязчивый пеар церкви со стороны государства – тогда я не знаю уже, что такое государственная политика. Если это государственная политика – тогда не кривляйтесь и не пиздите про отделение церкви и государства – или крестик или трусы, еп.

Когда первое лицо государства рекламирует армию и ВПК, летая на истребителях и гоняя на подлодках – это понятно. Даже пробег на жОлтой Ладакалино – это тоже понятно. И даже дураку понятно, что любой пеар от Первого лица, несомненно вызывает коммерческий успех. Как это было по-приколу с «Вятским квасом». А вот это что такое, как не реклама ЗАО «РПЦ», который стал уже давно успешным и коммерческим проектом по выкачиванию бабла как у населения, так и у государства?
С Рождеством!

ЗАО «РПЦ» давно и прочно занимается коммерцией. Начиная с беспошлинной торговли водкой и сигаретами лично Гундяевым в 90-е – и по нынешний день. Причем налоги не платит. А обороты денежных средств там – мать их ёп! Миллиардные. И всё мимо государственной кассы. И церковь у нас отделена от государства? Ведь не важно чем ты торгуешь – опиумом для народа, восковыми свечками, деревянными членами – имей кассовый аппарат! И налог с торговой площади. Вот это чувак проповедует смирении, кротость и нестяжательство?
С Рождеством!
А вот это тоже Патриарх. Только Сербский. Найдите 10 отличий
С Рождеством!

Некоторые, типа воцерквленные, на полных серьёза щах категорически заявляют: «Да многие не отличают Рождество от Пасхи!» - типа как будь-то в этом что-то плохое. И Библию не читали! Причем такие ПГМ-нутые (православие головного мозга), как правило, сами Библию и не читали! А я вот лично знаю многих с ФГМ (футболизм головного мозга) которые не считают за людей тех, кто не знает пофамильно сборную России по футболу. И хули? Общее сходство у первых и вторых – это агрессивная ебанутость. Ведь любые убеждения, любая вера – это дело сугубо личное. Это как хуй. Есть у каждого. Но зачем его всем демонстрировать? Тем более навязывать ЭТО лично мне. По центральным каналам. Тем более лично Президентом. Если бы президент был атеистом – то в стране было бы больше атеистов. А если он рекламирует не просто православие, а именно ЗАО «РПЦ» - то чем он отличается от Горбачева, рекламирующего пиццу?

Вы не читали Библию! Не знаете церковных праздников! Ну и хули? А вы не читали «Незнайку на Луне»! И я даже не знаю что хуже, еп! Тем более, что особой разницы и нет! И в той и в другой книге в аллегорической, художественной форме прописаны общедоступные для понимания истины из серии «что такое хорошо, а что такое плохо». Оба персонажа вымышленные. Как не доказано реальное существование Христа, как исторической личности – так и не доказано наличие отсутствия американцев Незнайки на Луне! И кто более сказочный персонаж еще неизвестно! Незнайка хоть не занимался наебаловом – не творил чудеса на каждом шаге, не превращал воду в вино, не занимался целительством без лицензии, как этот ваш Христос. Который всех в оконцовке даже со смертью своей наебал! Типа умер – а потом – оппа! – и опять живой! Многие жулики и до него и после так делали, чтобы уйти от уголовной ответственности! Самая известная смерть в мировой истории оказалась фарсом и позёрством.
К тому же непонятно, за какого такого "меня" "умер" Иисус - если я грешен уже по факту рождения и с рождения вынужден искупать сомнительный грех (грех заключался в обретении разума, к слову - очень прикольно, что т.н. Б-г не хотел, чтобы Адам с Евой обрели разум), совершённый абсолютно неизвестными мне гражданами, чтобы потом, где-то там, в неизвестном и непонятном "раю" мне было, наверное, хорошо (к слову, "хорошо" - догреховное состояние Адама и Евы, когда они не могли отличить добро от зла и осознать свою наготу - то есть были либо детьми, либо дебилами. И вот к этому мне предлагается вернуться в "раю" - стать либо ребёнком, либо дебилом). (с)
А вот эти ребята - умирали навсегда за то, чтобы ты жил и тебе было хорошо - здесь и сейчас.
С Рождеством!
Страшнее умирать, когда знаешь что ты не бессмертный.
Но на самом то деле Москву в 41-м спасла икона какой-то там Божьей матери, с которой на борту самолета трижды облетели город – так нам Главпоп Гундяев напиздел рассказал. А то б кранты.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. (Лк. 15:3-7)

А теперь вопрос на применение формальной логики, что нужно делать, чтобы побольше радовать бога?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по–другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. (C)
Вот именно детей то и жалко. Им срут в голову ПГМ не только из телевизора – но и со школьной скамьи – попы и туда прокрались. Наука и леригия от начала времен были в антагонизме – это факты. Зачем изучать химию, математику, а уж тем более богомерзкую физику, если всё придумал Бог? Зачем наука – если в Библии всё написано?
Чем это заканчивается – мы все прекрасно знаем. Когда ПГМ-нутые мамочки заместо того, чтобы доставить больного ребенка немедленно к врачу – тащут его в церковь. С летальным исходом. Ведь всё в руках Божьих?

А тем временем простой советский русский норот, с удивлением узнав, что надо было не обжираться оливье и селедкой под шубой, а поститься(!) 40 дней до сегодняшнего числа, весело, под водочку, с фейерверками и пъяными бабами отмечает встречает Рождество!

Слава Украине Богу!

Оставить комментарий

Посты по теме:

УНИАН

Традиционно в день Рождества Христова к верующим обратился глава РПЦ
Первый канал
Патриарх поздравил с праздником и напомнил, что радость и бесстрашие всегда были отличительными чертами христиан. Он призвал к миру и милосердию. И напомнил о важности веры, которая во все времена помогала нашему народу побеждать любые трудности.
Путин в поздравлении патриарху Кириллу: РПЦ являет пример стремления служить народуИнформационное агентство России ТАСС
Глава РПЦ надеется на установление мира на УкраинеBBC Russian
В день Рождества Христова в храмах РПЦ литургия станет ближе к народуРЫБИНСКonLine

Все похожие статьи: 942 »

Ежедневный Журнал

РПЦ: посреднические услуги на возмездной основе
Ежедневный Журнал
Риторика активистов молодежного православного движения «Георгиевцы», находящегося в послушании у священноначалия РПЦ и периодически устраивающего акции против «оскорбляющих религиозные чувства» концертов и спектаклей, пополнилась такими «грехами», как «идеи ...
В РПЦ не исключают возможности посещения патриархом Украины в 2015 гРИА Новости
В РПЦ заявили о невозможности встречи патриарха и папы РимскогоРоссийская Газета
Патриарх Кирилл может посетить Украину в этом году – РПЦБиржевой лидер

Все похожие статьи: 54 »

Говорит Москва

Глава РПЦ призвал «не драматизировать изменение» курса рубля
Говорит Москва
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл просит российских производителей не взвинчивать цены и развивать реальную экономику. «Изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан», — сказал патриарх в интервью ...

Архив записей в блогах:
...
Вообще немного странно начинать разговор о фильме Георгия Данелии "Кин-дза-дза!" (1986), ставшем после выхода практически культовым. Те, кто застал советские времена, наверняка смотрели его неоднократно и помнят цитаты и основные "термины": пепелац, кэцэ, гравицапа, "Кто на Плюке правду ...
Нимало не претендуя на лавры доморощенного психолога (их и так как грязи), я, однако, с детства был натуралистом и умею вычленять из окружающей среды некоторые наблюдения, не относящиеся прямо к моим специальностям. Так вот, существует некий набор условностей позднесоветского воспитания, ...
Всех с наступившим годом 2021! Каким он будет, не знает никто. Но 1-го января, как в никакой другой день, хочется быть оптимистом... Сегодня, для этого есть основания. И дело не в том, что «хуже уже не будет». К сожалению, этот аргумент не единожды опровергался. Есть более серьёзные ...
...
  • roman_sinyakov : А что собственно рпц? )) Зайди в мечеть с таким плакатом)))) ;-) _

  • targettuvece : успокойтесь, батенька, и продолжайте в том же духе - в духе всех "христиан" РПЦ.

  • psd_shablon : Здесь: просто каноническая территория РПЦ или ее канонические экстерриториальные связи, 2.

  • ansumcoe1978 : а во вторых, за РПЦ слишком много грешков в последнее время, поэтому положительное отношение к ней далеко не норма.

  • ljoolja : Речь в ценностях. Этот вопрос шире и важнее. У нас эту проблему видят, но решение ее почему-то в попытке привить насильно РПЦ.

  • Kukumber7 : RT @doctor_zykov: @sadalskij А бизнесмены что не люди? Или патриарх знает, как обойти законы экономики? Ах,ну да, конечно знает - торговля …

  • Turinapika : RT @zorbagreek3: “@Emelya_Schukin: Путин поздравил православных христиан с Рождеством http://t.co/vnLf0rzFnu” А хотелось бы: "РПЦ покинула…

  • house_mouse09 : Почему атеист может поддерживать РПЦ? По разным причинам.

  • soprotivlenie_m : Путин: РПЦ являет пример искреннего стремления служить народу

  • mouse_mind : Проект Pussy Riot как раз и был раскручен РПЦ и ОРТ и НТВ, чтобы этот наброс стал унылым

  • ilus_d : много наконсолидировала РПЦ в южных регионах?

  • hodja_navreddin : На каком основании Гундяев присвоил себе право говорить от имени господа? Кто его уполномочил? Вера и РПЦ - не одно и тоже.

  • papnuqe : Золотухин говорил, а потом мощёй почил, РПЦ попом стал его сын?

  • rebenok_daria : По твоему пусть попы в РПЦ и дальше детей насилуют?

  • olyun4ik1 : 1. не верно. Большинству атеистов нет никакого дела ни до РПЦ, ин до РПЦЗ. Религий люди навыдумывали миллионы.