"С прошлой ночи мы не можем связаться с нашими сотрудниками в больнице

топ 100 блогов hippy_end12.11.2023 И в завершении на сегодня -- еще два свежих сообщений из сектора Газа

Но сначала -- чтобы было понятно, каким образом выглядят события со стороны Израиля, свежий ежедневный обзор от нашего соотечественника Сергея Ауслендера, в котором он:

-- Один раз опровергает ту информацию, которую ЦАХАЛ транслирует вовне Израиля, потому что заявляет (и уже не первый день), что все больницы, под которым находятся штабы террористов ХАМАС, окружены (т.е. вот эти канистры с топливом на видео ЦАХАЛ израильские солдаты отнесли ко входу в больницу "Аш-Шива" таки для террористов ХАМАС, да?), в то время, как представители ЦАХАЛ ежедневно утверждают, что никакого окружения больниц нет, и у них специально оставлены выходы для свободной эвакуации (разве что эвакуироваться предлагают через израильскую передовую...)

-- И один раз уличает ЦАХАЛ в... скажу мягко: большом лицемерии. Поскольку Ауслендер победным голосом утверждает, что на севере сектора Газа ЦАХАЛ сносит ВСЁ "под фундамент", чтобы полностью лишить хамасовцев возможности наносить по израильским военным какие-либо удары. При этом могу напомнить заявления представителя ЦАХАЛ, побуждавшего население северной части Газы эвакуироваться на юг анклава о том, что "после завершения операции против ХАМАС они смогут ВЕРНУТЬСЯ В СВОИ ДОМА"... И вот же Ауслендер берет и заявляет во всеуслышание, что эти самые дома эта самая ЦАХАЛ все сносит под фундамент...

Впрочем, это настолько знакомо тому, кто много лет после 2014 года жил на территории Украины, что давно привычно и потому мгновенно выводится в область осознания

В общем, рекомендую -- за 10 часов у видео уже 62 тысячи просмотров




Израиль -- 12 ноября 2023 года


А теперь -- два свежих сообщения из сектора Газа

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Сотрудники "Врачей без границ" в больнице "Аш-Шифа" в Газе не выходят на связь

По информации организации, медперсонал, пациенты в критическом состоянии и перемещенные лица все еще находятся в больнице "Аш-Шифа"

Сотрудники организации "Врачи без границ", которые находятся в больнице "Аш-Шифа" на севере сектора Газа, не выходят на связь.

"С прошлой ночи мы не можем связаться с нашими сотрудниками в больнице "Аш-Шифа".

Другие сотрудники "Врачей без границ", проживающие в городе Газа, сообщили, что боевые действия в окрестностях больницы "Аш-Шифа" не прекратились", -- говорится в сообщении, размещенном на странице организации в соцсети X (ранее Twitter).

По информации "Врачей без границ", медперсонал, пациенты в критическом состоянии и перемещенные лица все еще находятся в больнице "Аш-Шифа"»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19265345


И далее -- информация из совместного заявления ВОЗ и ЮНИСЕФ о зафиксированном этой организацией числе убитых при нападениях на медицинские объекты в секторе Газа

«В ВОЗ заявили о 137 нападениях на медицинские объекты в Газе

ВОЗ зафиксировала в Газе 137 нападений на медицинские объекты, погиб 521 человек

За 36 дней боевых действий зарегистрировано 137 нападений на медицинские объекты в секторе Газа, в результате погиб 521 человек, говорится в совместном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

"За последние 36 дней ВОЗ зафиксировала по меньшей мере 137 нападений на медицинские учреждения в Газе, в результате которых 521 человек погиб и 686 получили ранения, включая 16 смертей и 38 травм медицинских работников при исполнении служебных обязанностей", -- сказано в документе.

По данным организаций, больше половины больниц в секторе Газа закрыты, а те, что все ещё работают, "испытывают огромную нагрузку" и "могут оказывать лишь очень ограниченные услуги" неотложной помощи, операции по спасению жизни и интенсивной терапии.

"Мир не может молчать, в то время как больницы, которые должны быть безопасными убежищами, превращаются в места смерти, опустошения и отчаяния. Сейчас необходимы решительные международные действия, чтобы обеспечить немедленное гуманитарное прекращение огня и предотвратить дальнейшую гибель людей, а также сохранить то, что осталось от системы здравоохранения в Газе. Сейчас необходим беспрепятственный, безопасный и постоянный доступ для обеспечения топливом, медикаментами и водой этих жизненно важных служб. Насилие должно прекратиться немедленно", -- добавляется в заявлении»

Источник информации: https://ria.ru/20231112/bolnitsy-1909007627.html


Понятно, что с точки зрения Израиля во всем этом виноваты одни только ХАМАС и, наверное, Путин (который вообще на Западе "виноват всегда и за всё", помните длинную серию народных частушек насчет "кошка родила котят...")

Но вот работать израильским бойцам информационного фронта надо бы более качественно, без таких вот очевидно "шитых белыми нитками" проколов, как у того же Сергея Ауслендера или с этими канистрами с топливом ко входу в больницу, где "штаб ХАМАС", и которую контролируют террористы, почему силы ЦАХАЛ ее и окружили)

Но Ауслендер уже мысленно решил и проблему "Хезболлы", так что его слушатели, наверное, полны оптимизма

Подобно тому, как его долгие годы, начиная с 2014-го и по сей день, полна аудитория аналогичных информационных каналов в стране Украине, в то время, как в реальности с ней происходит то, что с ней там чисто материально физически происходит


На этом на сегодня всё

Хороших всем сновидений


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В одежном я купила правильный серый, правильную фуксию, другой правильный серый с фуксией, правильный коралловый, и два шарфа.Все в одном магазине с50% скидкойИ Chanel Tulipe Noire с ...
Питер 2019 ...
В ее жизни все случилось рано - в 14 лет она уже стала взрослой. Но это не мешает ей оставаться красавицей. А фотки в  только подтверждают это! Все по жизни она делает "на пять" - и выглядит тоже! leto_kat рассказывает о себе вкратце: 33 года, работаю на телевидении, ...
Нападающего "Зенита" продолжают донимать хейтеры, которым не понравилось, что футболист не смог реализовать пенальти, хотя игру он провел более чем достойно. Видимо, после недавних событий они его заели настолько, что игнорировать их стало невозможно. Источник: avatars.mds.yandex.net ...
Девушки, хочу поделиться великой радостью! За два раза эта маска убрала мерзкие серые точки, прячущиеся на крыльях носа и на подбородке. Другие маски как-то на них внимания не обращали, увлажняли себе и все. А эта - все выела. Правда очень жжет. ...