С праздником моряка-надводника

топ 100 блогов e_alekceev27.10.2010
С праздником моряка-надводника

Североморск не просто столица Северного флота. Это база самых мощных надводных кораблей российского Военно-морского флота. Именно отсюда уходят в Мировой океан на боевые службы тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов", большие противолодочные корабли и эсминцы, чтобы обеспечить присутствие нашей страны во всех частях нашей планеты.

Последние дальние морские походы наших боевых кораблей показали великолепную выучку экипажей, надежность и мощь боевой техники.

Конечно же, в последние годы у причалов Североморска поубавилось боевых кораблей, реже они стали выходить в море, но все россияне уверены, что мощь нашего военно-морского флота возродится, и он, как и прежде, будет одним из самых боеспособных и могучих в мире.

Мы прекрасно понимаем, что любой, самый современный корабль – это груда металла, пусть и с красивыми, стремительными обводами, грозной боевой техникой, напичканный электроникой. Корабль лишь тогда способен выполнить свое предназначение, когда им управляет обученный, профессионально подготовленный экипаж.

В день профессионального праздника моряков-надводников мы чествуем плавсостав Северного флота. Символично, что 26 октября, накануне Дня моряка-надводника мы посвящали в кадеты ребятишек, которые будут обучаться в нашей школе-интернате. Многие из них станут военными моряками, а значит, не прервется связь поколений. Все лучшие традиции моряков надводного флота будут переданы в надежные руки.

Сердечно поздравляю моряков-надводников с профессиональным праздником! Пусть жизненные шторма и невзгоды обойдут вас стороной. Особые слова поздравлений Вашим женам и детям, которые ждут своих отцов и мужей из дальних морских походов.

В Новороссийске, куда я езжу летом отдыхать появилась скульптурная композиция: жена моряка с ребенком смотрит в море, откуда должен прийти их муж и отец.

Думаю, такой памятник был бы уместен и в Североморске. Он мог бы быть возведен на пожертвования горожан, моряков-североморцев. Право слово, жены моряков достойны такого памятника в столице Северного флота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня они - признанные красавцы: их лица украшают обложки журналов, о них постоянно говорят и пишут. А ведь многих из нынешних звезд в юности сложно было назвать даже хорошенькими. Джордж Клуни ...
Бытует миф о том, что европа это оплот индивидуализма, а у русских главная духовная скрепа коллективизм. Этот миф пестуют и юзают все, кому не лень: от либералов до патриотов. Так вот, дорогие мои, всё это не правда, миф, ложь, обман. Правда заключается в том, что православие безнадежн ...
О страшных вещах пишут читатели. Целая отрасль может быть убита из-за одного непродуманного изменения в законодательстве. Что самое обидное, за спиной проблемы даже не просматривается злобных лоббистов — речь идёт об обычной лени граждан, которые хлопали ушами, пока готовился ...
В статье речь идет о Беларуси, но тем не менее, давайте говорить о России Еще никогда кандидатом в президенты Беларуси не становилась представительница прекрасного пола. Но все может измениться в 2015 году. По данным TUT.BY, на следующей неделе оппозиционная коалиция "Народный рефе ...
Триалог:-- ... Методов противостояния может быть несколько. Один из них -- полный игнор. Другой вариант реакции -- ответ на ином уровне, чем тот, которого ожидал собеседник. Ответ в духе «Согласен, а еще я ем детей» разрушит все планы тролля.-- Или ...