С одуплением

топ 100 блогов diana_ledi17.01.2014 Ну, шо, дорогие мои противники майдана и слишком занятые чтобы что-то делать? Думаете, вас это не касается? С завтрашнего дня запрещены: фаершоу (как выступления, так и тренировки), ролевые игры, страйкбол и пейнтбол, пятничные тусовки ролевиков, анимешников, сисадминов, любителей онлайн-игр, шахматистов и т п, групповые выезды на природу, свадебные кортежи, маскарады и еще много всякого.
Решить что вы нарушаете могут без вас, осудить вас могут без вас и даже повестку в суд теперь выдавать не обязательно.
Вас это устраивает? Тогда продолжайте игнорировать происходящее и делать вид что вы офигеть как заняты важными делами. Только помните - больше трех не собираться и о политике, милиции и судьях не разговаривать.
http://lenta-ua.livejournal.com/469063.html


В любой ситуации надо отыскивать смешные или например, очаровательные моменты - тогда ситуация переживается легче.
Берите на вооружение, мне не жалко.
:)

... самым очаровательным в этой ситуации мне видится позиция наших аполитичных.
Не противсихов, нет. Не противников, прости Господи - а этих, аморфных.
Которые брезгливо вернули носики от Майдана, объясняя, что им не до того, что они занимаются домом, бытом, творчеством, воспитанием детей...
Которые иронично отзывались о наших политических спорах, старательно ставя себя как бы выше этих низменных вопросов.
Которые гордо (идиотизм всегда гордится собственным идиотизмом, равнодушие всегда гордится собой) вещали из своих бложиков о своей непричастности к грязной теме политики.

Самым очаровательным в этой ситуации мне кажется их резкий вчерашний испуг.
- Шо, ссыкотно? - говорит в таких случаях моя дочь, и я с удовольствием транслирую.

Ага. Им, аполитичным нашим, стало ссыкотно.
Внезапно.
Как они понеслись перепощивать ссылки на законы попрания свобод, как они дружно включили капслоки, крича в интернет: "Страна опасносте!"
Как им вдруг дошло, что эти законы направлены на них. Как они вспомнили о демократии. Она кончается, давайте что-то делать! - завопили они.

... ребята, она кончилась давно. То, что произошло вчера - всего лишь один из шагов на пути конца её, демократии, которая вдруг оказалась нужной в первую очередь вам.
Ребята, а вас же предупреждали. Вам говорили не раз - за вами придут. Несмотря на вашу аполитичность, придут за вами, потому что той машине, которая сейчас управляет нашей страной, совершенно пофигу, кто там аполитичен, а кто нет. По той простой причине, что этой машине пофиг люди.
Этой машине непофиг только одно - вкусно жрать, классно срать и чудненько совокупляться. Но чтобы только тем, кто у кормушки.
Вы соглашались, ребята, что у кормушки власти вашей страны животные. Вы как бы говорили:
- Ах, не трогайте нас, потому что мы - занимаемся творчеством, любовью, домом, бытом, воспитываем детей, ну или просто жрём, срём, совокупляемся. И при чём здесь ваша политика?

Лучшие из вас думали о своих детях, пока другие люди стояли на холодных площадях за ваших же детей.
Прочие вообще ни о чём не думали, потому что думать о ком-то кроме себя, они просто не умеют.

С одуплением, ребята!
С пробуждением. В другой стране.
Вы заслужили это внезапное и наглое пробуждение. Потому что именно вы его сделали.
Именно на ваших плечах легче всего строить то, что выстроено сейчас в Украине.
Именно ваши плечи являются наиболее прочной платформой для государств типа того, в которое превратилсь Украина.
Кушайте, ребята, с булочкой. И кушайте быстрее, потому что никакая аполитичность не спасёт от того, что за вами придут. Несмотря на вашу аполитичность.
А уж за вашими детьми, которыми сейчас вам так удобно прикрываться - придут обязательно.

С одуплением...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вообще, вот этот нежданный полуторамесячный отдых от ЖЖ волей-неволей заставил и порефлексировать по поводу собственной усталости от ведения блога. То есть то, что усталость в наличии, это и так понятно. Вероятно, в каком-то смысле надоело, прежнего азарта нет, чуть ли не приходится ...
хочу конструктивной критики 1. нормально зарабатываем 2. в случ-чего ломаем пальцы паяльник в попу мертвая рыба теще фабрикуем улики несчастный случай наконец отсуживаем/забираем ребенка 3. 2 нянечки - поддержка/обслуживание ребенка в режиме 24/7. ...
Слушаю "Куклу" Болеслава Пруса. Чем-то напомнило "Мартина Идена" Джека Лондона. Роман "Кукла" большой. Начитан отлично. Однако веет от него какой-то депрессиновностью и бесючестью. Может, это потому что я сама не могу сейчас никакой страстью ни к кому воспылать, но главный герой со ...
Поскольку до многих в стране начало доходить, что коронавирус – это серьёзная угроза, а не заговор фармкомпаний/американцев/сионистов/рептилоидов, супермаркеты сделали разграничения в очередях на кассу. Прямо на пол прилепили отметки, чтобы люди стояли друг от друга на расстоянии 1,5–2 ...
Просматривая старые фотографии, нашла забавный сюжет... ...