С новой картой в новую жизнь

топ 100 блогов andrusha-bey07.04.2016 Рад рассказать отличную и крайне полезную новость. Обновилась популярная единственная достойная интерактивная карта пунктов приёма отходов на переработку. С помощью обновлённой карты вы узнаете, где в вашем городе можно сдать на переработку пластик, бумагу, стекло и другие отходы. На сегодняшний день на карте раздельного сбора — 30 городов.
Пользоваться картой очень просто. Выбираете вид вторсырья и свой город и узнаёте адреса ближайший пунктов приёма. На карте отмечены даже временные пункты, где вторсырьё можно сдать во время акций. Пользоваться картой можно и с мобильных устройств: смартфонов и планшетов. Карта раздельного сбора — волонтёрский проект, участником которого может стать каждый.
Более 60% жителей нашей страны уже готовы сортировать мусор дома. Но, согласно опросу проведённому Левада-центромв декабре 2015 года, 75% россиян не знают, куда сдать вторсырье в их городе. Теперь их жизнь не будет прежней!
Карта пунктов приёма отходов на переработку
Ваш голос поможет вещам начать новую жизнь


С новой картой в новую жизнь Ajnj.jpg


Согласно опросу центра Левада, проведённому по заказу Гринпис, 57% россиян готовы начать разделять мусор, если у них в городе появятся бачки под разные виды отходов. Ещё 6% жителей нашей страны уже разделяют отходы дома и сдают на переработку.
Готовность начать сортировать отходы чаще всего высказывали жители Сибирского, Северо-Кавказского и Южного округов (около 75-80% жителей этих регионов готовы начать разделять мусор).
При этом около 75% россиян сказали, что они не знают, есть ли в их городе пункты приёма вторсырья или специальные бачки. Менее всего о существующих возможностях сдать вторсырьё знают в Москве  и на Дальнем Востоке.
В Москве, а также Уральском и Центральном округах большинство опрошенных связывают проблему отходов с отсутствием раздельного сбора и переработки.
Как показали результаты опроса Левады, понимание людьми проблемы отходов практически не зависит от возраста, образования или уровня доходов. Люди, которые уже сортируют отходы дома, чаще всего отдельно собирают макулатуру, стекло, пластиковые бутылки и алюминиевые банки, а также пищевые отходы, чтобы использовать их на даче или на огороде в качестве компоста.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерный вид картинки для складывания: Прямая ссылка на ролик http://1mgmu.com/pic/blog/puzlsA8S.swf Как складывать. Щелкнуть по одному куску, щелкнуть по другому - они поменяются местами. Если сразу 2 куска встают на место, то - призовая игра, картинка затемняется, ...
А в Москве, братцы, на манеже, происходит вот это. Как это можно охарактеризовать? Народный сход? My ass! Не смешите. Сборище гопарей и идиотов. Напомню предысторию. Где-то стояли фанаты и шли кавказцы. Кто-то до кого-то доколебался, ребята повздорили, ...
Так получилось, что мама мне не успела толком рассказать, что должна делать женщина, что бы быть настоящей. Я помню только, что нельзя звонить первой. Что такое "звонить ПЕРВОЙ", что нужно сделать, что бы позвонить второй и возможно ли позвонить ...
Здравствуйте уважаемые. Октавиан Август Нерон Траян Калигула Тиберий Домициан Клавдий Диоклетиан Адриан Тит Марк Аврелий Приятного времени ...
Поехал погреть кости в Шарм эль Шейх. Ну, заодно и экскурсии по местным природам. Выехали по пустыне погонять на джипах и квадриках. Группа 15 человек. Все с Украины. Гид в одном месте предложил покричать и послушать эхо. Спрашивает девушку, как зовут - и предлагает имя кричать хором. ...