С новым кидком вас, майдауны!

топ 100 блогов ivakin_alexey28.06.2014 Сегодня же день конституции Украины.
Поросенко 25 числа классный кидок для карпатских эльфов приготовил. Проект новой конституции.
Там есть несколько хитрых моментов, на которые майдауны внимания не обратят. Им скажут, что Конституция хорошая, они и поверят. Они верят всему, что показывает Шустер-ТВ, а еще тому, что пишут фкантактиках на стене майданутых групп. Кстати, интернет еще более зомбирующая фигня. Но это отдельный разговор.
А теперь за новую конституцию:
1. Статья 83 - вместо "коалиция депутатских фракций" - "парламентская коалиция". Раньше депутат не мог покинуть фракцию своей партии. Только если выйдет из партии. Теперь же конкретный депутат может скакать из коалиции в коалицию хоть по 10 раз в день. Это называется - политическая коррупция.

2. Генеральный прокурор теперь ставится и снимается Верховной Радой. То есть, о независимой прокуратуре можно забыть. Это, кстати, противоречит,Венецианской комиссии CDL-AD (2006) 029 от 17.10.2006 г. отмечается, что «важно, чтобы способ отбора Генерального прокурора пользовался доверием общественности и уважением представителей судебной и правовой профессий. Таким образом, в процессе отбора должен учитываться профессиональный, а не политический опыт. ... Поэтому предлагается, чтобы внимание было уделено образованию комиссии по назначению, которая состояла бы из лиц, пользующихся уважением общественности и доверием правительства. ... "

3. Теперь по главам СБУ, Антимонопольного комитета, председателю Нац.Банка, Государственного Бюро Расследования, Службы Внешней Разведки и ряда национальных комиссий. Президент их назначает, а Рада лишь выражает согласие. Снимает же их исключительно президент. Кабинет министров вообще не при делах.

4. Появился институт представителей президента в регионах. Назначаются и снимаются исключительно президентом. Их функции - надзор за местным самоуправлением, которое приобретает странные формы. Вместо области - регион, вместо города - район. Вместо районов - община. Как это будет на практике - никто не понимает.

То есть, мы видим усиление президентской, практически диктаторской власти и ослабление депутатской и местного самоуправления.
А ведь майдауны Янука называли диктатором.

Более подробно - здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аджику мой мечты. Под сто грамм и карпаччо съел буквально ложку, сижу весь мокрый в соплях и слезах. ...
Редакция уютного бложика golubchikav и социальная сеть для визуалов pinme.ru проводят розыгрыш Нового Айпада (iPad 3). 64 гб Размести эту картинку со ссылкой на этот пост у себя в блоге или социальной сети. Победитель будет выбран с помощью генератора ...
Друзья, рассказываю, чем я занимался целый месяц. Во-первых, поделюсь позитивчиком. В конце сентября мои нервы были на пределе, до отпуска оставалась неделя, а на работе просто полный завал. И вот, я буквально на взводе, отстояв двухчасовую дорожную пробку, возвращаюсь домой, где меня ...
сегодня сварила такой борщ, что пошла быстрей записывать - чтобы увековечить, ага. тем временем подкрался ... впрочем. нет, надо по порядку. бульон из домашней утки был. золотистый жир с бульона сняла, чтобы немножко обжарить томатную пасту на нем - тогда блестки оранжевые. [тут надо со ...
Новый обзор очередной игрушки нашего безумного фотографа доставил много новых экслеризмов, пуков и просто безудержного веселья. Перво-наперво - поздравляю всех культян-партизан и вменяемых уников (фактически потенциальных культян) с победой: ваши комментарии с критикой пузиных ...