С миру по нитке

топ 100 блогов virtualshopping18.09.2010 В этом месяце у меня впечатления от виртуального шопинга противоречивы, если не сказать больше :-) Про несколько покупок надо рассказать, я считаю.

Часть первая – довольная.
1. Во-первых, я купила жабу. Вот такую:
С миру по нитке
Я вообще давно ее хотела, но моя внутренняя жаба чувствовала какую-то конкуренцию, видимо, и долго сопротивлялась. Но та жаба победила. Пришла сегодня и она огромна и изумительна:
Правда, она реально огромная :-) Но изумительная :-)

2. Еще два платья по совершенно бросовой цене с Macys тоже оказались очень милыми.

С миру по нитке С миру по нитке
Синтетика, но я к ней нормально отношусь, если не каждый день. Правда, S это немного многовато мне оказалось на объем бедер 92-93, имейте в виду, если что. А, да и на росте 177 подол выше см на 7 примерно, чем на модели.

И вторая - траурная часть.
1. В начале месяца сделал я заказ трех пар угг на www.jumbougg.com.au. До этого я их покупала на другом сайте, попавшем в прошлом году в опалу таможни. Но все у них наладилось и меня все устраивало. В этот раз я заказывала с подругой и она попросила вот здесь заказывать. Ну что, 2 сентября я заказ сделала, 6го у меня списали деньги (не заблокировали, а списали). И тишина. На три письма о просьбе номера трекинга – ноль реакции. Я, значит, звоню им вчера. Диалог с Джошуа на том конце провода был оригинален.
Я: Здравствуйте. Ну так и так, заказ разместила, скажите, когда отправили и как бы мне узнать номер отслеживания.
Д: А, мадам, это как бы не мы вообще эти угги продаем, а вот контора, которая runs the site, к ним и все вопросы. А мы их только делаем – угги эти ваши несчастные.
Я: Э-э-э… Но на сайте написано, что вопросы по вот этому телефону и он как бэ один там у вас.
Д: Да, но это для вопросов по поводу качества угг, а по поводу продажи, денег и всего остального вот к ним. Там адрес почты есть.
Я: на письма никто не отвечает уже неделю.
Д: У них много работы.
Я: Дайте мне телефон этой конторы и я хочу от кого-то услышать ответ в конце концов.
Д: А мы не знаем их телефона. Но получите вы свои угги – все три пары. Дней через 30. Пока, мадам!
Я, мягко говоря, офигеваю, дорогая редакция… на 15 000 я заказала хрен знает чего хрен знает где.

2. Дальше - больше. Купила я на RueLaLa вещь под названием Amrita Singh Multicolored Bib Necklace. Вот ее портрет, так сказать:
С миру по нитке
Вот ее розничная цена: http://www.amritasingh.com/Products/Necklaces/South-Fork-Hampton-Necklace
Не 3 копейки, правда? Я ее купила на RueLaLa за 90 долларов. Сказать, что мне жалко мои 90 баксов – это не сказать ничего. Знаете, на что это похоже? Вот помните, в 90-е годы в киосках продавали польскую и китайскую бижутерию, запаянную в пакет на такой типа бархатной подложке? Вот это худший ее вариант. Правда. Такой ужасный пластик, с которого все уже начало облезать, и весит как перышко. Я даже не знаю, что с этим делать. С одной стороны, могла бы промолчать и отправить в пристрой под предлогом “не подошло по стилю”, но предлагать такое – верх неприличия. Вы бы что сделали на моем месте? Возвращать в RueLaLa? Я вообще ни разу не возвращала вещи и не в курсе, что там со сроками, но купила я ее месяца полтора назад, точно.

3. Еще многие помнят мою историю с кроватью, да? Так вот – не нравилось мне, что Икеевский бампер не соответствует размерам кровати и край его подтыкать немного приходится под матрас. Купида родной Леандеровский. Выглядеть он должен был примерно вот так:
С миру по нитке
Вы знаете, я даже представить не могу, как они умудрились так красиво его установить. Руки золотые у кого-то, не иначе. В реальности это 4 детали с поролоном внутри, которые очень хлипко скрепляются липучками и вразнобой торчат около бортов кровати. Единственное его достоинство – он высокий, но мне проку от этого – ноль, у меня ребенок и тал лбом о борта не бьется. В общем, сегодня обратно поставлю Икеевский бампер за 600 рэ вместо этого за 80 фунтов, между прочим…

Что-то я расписалась сегодня. Это просто мы должны были на свадьбу идти сегодня вечером, а не пошли :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я зашла в магазин за новыми выпусками глянцевых журналов и увидела в одном из них довольно неожиданные фото. Толстая модель рекламирует красивое и дорогое нижнее белье: К самой девушке у меня нет никаких претензий. Толстая и ладно. Мне уже давно все равно, как выглядят люди ...
Вот вы все тут считаете калории, жиры там всякие, углеводы. Все фигня. Ученые провели исследование и выяснили, что для поддержания формы нужно регулярно есть шоколад. По-моему, очень правильные ученые, пусть продолжают свои исследования в том же ...
Всем доброго времени суток. Девочки, назрел у меня сегодня вопрос после гуляния на площадке. Нам вроде пока рано, но я на будущее хочу спросить. Как вы относитесь к хотелкам ребенка. Вот, допустим, ребенок говорит, мама, хочу машину (велосипед, куклу и т.д.). Вы идете и сразу покупаете? НУ ...
( via imfromjasenevo ) Арбат запостил запись, "Путин решает все" , о ситуации с возможным широкомасштабным нападением России на Украину. Смысл записи в том, что если это нападение случится, то виноват в нем будет Байден. Возможно, я утрирую, но, по-моему, нет. Прочтите ...
И на закуску история: Американский миллионер Арманд Хаммер был большим другом Советского Союза. (В частности, он построил карандашную фабрику им. Сакко и Ванцети в 20-х, завод удобрений под Одессой и др. но речь не об этом). Однажды (конец ...