С доставкой на дом

Сегодня нам в почтовый ящик положили книгу. Да-да, самую настоящую книгу.

Погуглила этого Тома Кантора, ничего не нашла. Непонятно, кто такой. Израильский писатель? Бывает и такое, когда автор издает книгу за свой счет, но разносить по почтовым ящикам? Никогда о таком не слышала.
Ну, а что. Хочется кому-то донести до людей свои идеи и выстраданные мысли, а издателю они неинтересны, потому что он думает, что спросом подобные опусы не будут пользоваться.
Например, один наш друг в Казани издал за свой счет «Историю башкирской партийной организации». Такой увесистый том получился. Я про себя тогда подумала: «какое счастье, что сейчас уже никто и никогда не заставит меня читать подобные творения». После изучения истории КПСС у меня начисто пропало желание вникать в межпартийные дрязги и склоки. Везде только драки, интриги, подсиживания, борьба за власть одним словом.
Но это подкинутую книгу потом почитаю все-таки. Глянула мельком, там главный герой в пятьдесят лет решил открыть какую-то личную тайну. Вышел из шкафа? Может быть. Вообще-то, хотела взять её в Дубай, но если вдруг книга про гомосексуализм, а арабы, насколько я знаю, к гомосексуализму относятся не очень, то это может быть чревато неприятностями. Вдруг решат, что я пропагандирую ЛГБТ, хотя книжка на русском языке. Но вдруг там есть понимающие по-русски — полистают книгу, а потом, хоп — и отправят меня в тюрьму. (: Нет, не буду рисковать.
Зато вот этого запрета в Дубае можно придерживаться с легкостью: там, оказывается, запрещено восхвалять Катар, потому что у Дубая с ним вялотекущий конфликт. Интересно, что они там не поделили, да гуглить лень.