С Днем рожденья меня!

топ 100 блогов amfora18.01.2023 Я вас всех категорически поздравляю!

С Днем рожденья меня!

И всем большое спасибо! И за поздравления, и за комментарии, и просто за то, что заходите почитать.

Особенное спасибо тем, кто делал подарки. Называть поименно не буду, пусть наше маленькое общество Меча и Орала остается тайным. Скажу только, что количество участников тайного общества оказалось примерно таким же, как в бессмертном произведении. Во всяком случае пока...

К слову о произведениях:

Давно собирался сделать подборку избранного и попробовать издать в печатном виде. Надеюсь все-таки заняться этим в ближайшее время. Да прибудет со мной великая сила выбрать лучшее из 3200 записей - именно столько было написано за годы ведения блога.


Есть еще несколько больших незавершенных произведений, которые начинал писать в 2020-21 гг, но не успел закончить. Они объединены одной темой и общими героями. Если смогу дописать - получится целая Вселенная. Должно быть интересно. Но сперва конечно надо закончить. Пока даже не представляю, когда это получится сделать. Одновременно с ведением блога не успеваю.

Учитывая исторический характер происходящих событий, конечно, основное внимание продолжаю уделять блогу. Поэтому к книгам наверное вернусь когда-нибудь потом.

О блоге:

После начала спецоперации (признаюсь, не ожидал, что она начнется при Путине) вернулся к ежедневному формату ведения блога после длительного перерыва. Был очень рад, что многие меня не забыли. Отдельное спасибо всем, кто читает меня с 2015-2016 годов. Некоторые даже с 2014-го.

И очень рад новым читателям.

В прошлом году начал дублировать блог в Дзене и за неполный год аудитория там стала даже больше, чем в ЖЖ. Почти 8 тысяч подписчиков. Но из ЖЖ не ухожу, просто на комментарии уже не успеваю везде отвечать.

Создал аккаунт в Телеграм. На нем пока не так много подписчиков. Я ожидал что будет ровно наоборот - в Телеграме подпишется больше, а в Дзене меньше.

Но аккаунт в Телеграме продолжаю вести и даже хочу попробовать там новые форматы.

Сейчас выкладываю в ТГ те же публикации, что в Дзене и ЖЖ, только по частям. Как только в Телеграме будет 500 подписчиков (немного осталось) - начну писать короткие заметки специально для ТГ. Поэтому подписывайтесь. Насколько удачно пойдет - время покажет, но меня часто просят писать короче, вот в ТГ и попробую.

И еще про "короче":

Если кто-то желает выкладывать у себя сокращенные варианты моих текстов - пожалуйста, только ставьте в конце ссылку на полную версию. И не искажайте смысл. Если желаете что-то дописать от себя - делайте сноски или как-то отделяйте.

То же самое касается переводов, если кто-то захочет перевести тот или иной текст на другой язык.

Про обратную связь и комментарии:

Кто желает общаться - пишите комментарии в ВК, Телеграм (комментарии включены) или Дзене.

В ВК и Телеграм стараюсь отвечать на все комментарии, хотя тоже не всегда успеваю, поэтому прошу извинить, кому не ответил. В Дзене отвечаю когда остается время.

Про планы:

Планов очень много, на всё наверное никогда не хватит времени, но в этом году очень постараюсь сделать что-то новое и по возможности особенное.

Кроме сборки и печати избранного, коротких заметок в Телеграме и недописанных книг есть планы освоить формат видео, но не знаю пока, что именно буду записывать, да и хорошо ли получится. Никогда этого не делал.

И еще планирую побывать в Донбассе.

Только пока не знаю, когда и как, с кем, с чем и на чём.

На маршрутке из Новосибирска не доехать. Надо как-то основательно подготовиться. И видимо ехать надо не на один день, только дорога целый день займет. И то если самолетом через Москву, а если по дороге - вообще неделя пути.

В общем, планов много, что получится реализовать - время покажет.

Кто желает помочь с организацией и реализацией - пишите.

Кто готов поддержать материально и вступить в наше тайное общество - напоминаю номер карты (Сбер):

4276 1609 7166 0155

Как говорил Винни-Пух, даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо. Ну а тем более целый горшок!

Пойду накрывать стол и работать над подарками.

Скоро выложу, ждите.

Всем чин-чин!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в России «тупые и верные» без устали твердят об исламизации Европы. Смеются над европейскими толерастами и либерастами. Учат их жизни.... И закрывают ладошками глаза, когда им показывают вот такие видеоролики из Москвы. Не верят... Не может быть... Это не Россия...  Это ...
А давайте поговорим о глухарях. Любители детективов могут расслабиться, поскольку речь пойдет не о нераскрытых преступлениях, а о птицах. Глуха́рь (Tetrao urogallus) — крупная птица из семейства фазановых, отряда курообразных. ...
Нижний, Киров, Пермь, Лысьва, Суксунhttp://www.tema.ru/travel/coucoussique-promenade-1/Кукусик в колонии ...
Что может быть лучше, чем с утра пораньше вдохнуть чистого свежего воздуха и выпить чашечку кофе, глядя на то, как вдали очень симпатично и безобидно весёлыми ручейками извергается вулкан? Вы скажете: - Конечно же ничего лучше быть не может! Но я-то знаю, что лучше - это когда всё то же ...
Иногда мне ее так не хватает. По сути, у меня ее не было. Я когда смотрю на всех этих студентов Оксфорда, или Колорадского университета - у меня возникает какая-то невольная зависть. Такая легкость, такая романтика. Для них это больше, чем просто ...