С чем связан феномен "Летучих голландцев"?

топ 100 блогов antitrole08.04.2023
С чем связан феномен Летучих голландцев?

В древних летописях и средневековых хрониках упоминается феномен "Летучих голландцев" - кораблей без экипажа, удивительным образом появляющихся посреди океана и наводящих ужас на моряков тех судов, которые оказались поблизости. В эпоху нового времени долгое время все подобные случаи списывались на массовые галлюцинации экипажей, возникающие из-за долгого наблюдения за безбрежной водной поверхностью, а также суевериями. Однако, на деле все оказалось не так просто и подобные случаи начали фиксироваться и в наше время.

Так, удивительный случай произошел в Северной Атлантике 14 декабря 1992 года, когда на глазах норвежских моряков неожиданно появился лайнер "Титаник", по палубам которого панически метались пассажиры, некоторые из которых бросались в ледяные волны с кормы накренившегося судна. Незадолго до появления этого корабля у норвежцев вышел из строя судовой двигатель, и, поэтому, они не могли приблизиться к месту трагедии, о чем сообщили в штаб ВМС США.

Прибывший в этот район американский военный корабль подобрал 13 человек, облаченных в спасательные жилеты с надписью "Титаник" - сам лайнер к этому времени уже затонул. Выяснив результаты происшествия, Пентагон засекретил все материалы расследования, а с моряков, по согласованию с правительством Норвегии, была взята подписка о неразглашении.

Однако, утечка информации все же произошла. Так, эксперт по морским катастрофам Ф.Старнес заявил: "Я не собираюсь комментировать это событие. Возможно, в данном случае имело место перемещение людей во времени и переход их в другое измерение. Разбором и анализом данных гипотез занимается специальная группа исследователей. Могу только сказать, что 14 декабря 1992 года "Титаник" всплыл на поверхность и на его борту были живые люди!"

Кроме того, Старнесу, по его словам, удалось побеседовать с одним из офицеров, принимавших участие в спасательной операции, который подтвердил, что спасенным было от 21 до 62 лет, у всех у них наблюдалась потеря памяти, а их документы имели даты не позднее 1912 года. Характерно, что возраст спасенных, соответствовал указанному в паспортах.

Интересными в этой истории являются 2 аспекта: потеря памяти, которая зачастую сопровождает пространственно-временные феномены из-за преодоления энергетического барьера и выход из строя двигателя норвежского судна, который косвенно свидетельствует в пользу наличие мощных электромагнитных аномалий в месте проявления феномена. Возможно, что подобно "Элриджу" "Титаник" совершил гигантский скачок во времени, что и позволило спастись нескольким пассажирам. правда в отличие от американского эсминца на лайнере не было мощных генераторов электромагнитного поля, однако, "дыра" во времени могла образоваться под действием активированных в минуты опасности энергетических полей людей. Не случайно, например, хрономиражи частую происходят в местах массовой гибели людей.

В сентябре 1990 года норвежскими рыбаками также была обнаружена на айсберге еще одна пассажирка "Титаника" - некая Винни Коутс. Одета она была по моде начала 20-го столетия, а в сумочке имелся билет на злополучный рейс "Титаника". Проверка архивных документов подтвердила наличие среди пассажиров женщины с таким именем и фамилией. Интересным также является феномен, отмеченный многими радиолюбителями, когда с периодичностью в 6 лет в эфире можно слышать сигнал бедствия с тонущего "Титаника".

Некоторые исследователи считают, что перед гибелью "Титаник" совершил несколько "прыжков" вдоль оси времени и поэтому он периодически проявляется в нашем времени. Тем более, что еще известный ясновидящий Э.Кейси многие аномалии в районе атлантики связывал с подводными пирамидами, оставшимися со времен Атлантиды. Так, что данная версия совсем не лишена оснований.

Случай со «всплытием» «Титаника» не единственный в своей практике. Так, опять же в Атлантике, неподалеку от Бермудский островов в августе 1935 года экипаж корабля «Ацтек» обнаружил призрачное судно «Ла Дохама». На судне были сломаны мачты, разбиты световые люки, экипаж отсутствовал.

Забрав с судна бортовой журнал, моряки поплыли дальше. Каковы же было их удивление, когда они узнали, что за несколько дней до этого итальянский лайнер «Рекс» спас экипаж яхты, а затем у всех на глазах «Ла Дохама» погрузилась в пучину моря.

А в самом начале XXI века с подобным феноменом столкнулся теплоход «Блю стар», совершавший обычный трехдневный круиз в районе островов Фиджи в Тихом океане. Неожиданно он был атакован пиратским фрегатом, экипаж которого пребывал в 1783 году. Обнаружив подобный факт несоответствия времени, пиратское судно быстро ретировалось. Видимо интуиция подсказала капитану, что пока не поздно нужно возвращаться назад тем же путем (через открывшееся «окно» в пространстве-времени). По мнению эксперта по электронике Уилбирта Б. Смита, что в этой районе на площади около 300 квадратных метров обнаружена мощная магнитная аномалия и именно с ее воздействием связано периодическое открывание «окна» в другое время.

Подобные феномены происходят не только в районе Бермудского треугольника. Так, в конце ХХ века в Индийском океане на пути из Бомбея на остров Ява исчез туристический лайнер «Звезда Бадахура» с 30 членами экипажа и 156 туристами на борту. Судно попало в сильную бурю и потеряло управление. Экипаж подал сигнал «SOS». На помощь поспешили другие суда, но через несколько минут лайнер неожиданно исчез с экранов радаров. Поиски судна не дали результатов.

Спустя 4 года на том же самом месте рыбаки увидели пропавший лайнер. А сторожевик береговой охраны передал сообщение, что буря внезапно прекратилась и сигнал бедствия отменяется. Когда прибывшие на судно офицеры береговой охраны поведали экипажу и туристам, о том, что с момента их исчезновения прошло 4 года, им никто не поверил. По уверению капитана сигнал бедствия был послан лишь 2 часа назад. Данный случай, как и случай с авиалайнером, летящим в Майами, свидетельствует о наличии пространственно-временных «воронок» или «тоннелей», через которые люди и транспортные средства способны временно как бы «выпадать» из линейного потока времени, совершая своего рода «прыжки во времени».

Но во время пространственно-временных феноменов происходят прыжки не только во времени. В других случая, как это было с «Эвенджерами» и другими военными самолетами – «растворившись на глазах», т.е. исчезнув из нашего мира, они за короткий промежуток времени осуществляли немыслимые «прыжки» на большие расстояния, через «пространственно-временные туннели». Такая пространственная аномалия называется телепортацией. В истории известны случаи, когда люди необъяснимым образом мгновенно переносились на большие расстояния. При этом пребывание в пространственно-временном «туннеле» часто ассоциируется с ощущением абсолютной темноты.

Но иногда аномалия затрагивает одновременно и пространство и время, и тогда люди и технические устройства не только переносятся на большие расстояния, но и совершают путешествия во времени. Например, доподлинно известно, что в 1996 году в международный аэропорт Каракаса приземлился самолет устаревшей конструкции DC-4. Как оказалось, этот самолет совершал чартерный рейс 914 по маршруту «Нью-Йорк – Майами». На борту находилось 4 члена экипажа и 57 пассажиров. Но самым главным было не то, что самолет приземлился в 1800 километрах от пункта назначения (Майами), а то, что он вылетел из Нью-Йорка 2 июля 1955 года, в то время как приземлился 21 мая 1996 года.

Таким образом, самолет не только проскочил немыслимым образом большое расстояние, но и совершил «прыжок» во времени в будущее. Очевидно, что в районе Майами действует некое пространственно-временное «окно», при попадании в которое, самолеты «выпадают» из нормального пространства-времени. Но, попадая в другое время необходимо не терять присутствие духа, поскольку через то же самое «окно» можно вернуться в свое время, как это сделал упомянутый DC-4, который не стал ждать, когда «окно» в пространстве-времени закроется, а развернулся и улетел в обратном направлении. Видимо шок, полученный пилотами от осознания совершенного путешествия, интуитивно подсказал им единственно верное решения для того, чтобы вернуться в свое время.

Любопытной деталью является также тот факт, что при подлете DC-4 к международному аэропорту Каракаса, его не фиксировали экраны радаров. Возможно, это произошло потому, что он еще не полностью «материализовался в нашем пространстве-времени после вылета из «туннеля». Если перед исчезновением самолеты буквально «таяли на глазах», то вполне возможно, что их появление сопровождалось прямо противоположным эффектом.

Датский физик Покс Хеглунд и американский астрофизик Р.Ларсон располагают информацией о трех сотнях подобных случаев, произошедших в разное время с военными летчиками, попадавшими в пространственно-временные «воронки». Так, один из пилотов НАТО в 1985 году во время подобного «путешествия» наблюдал Африку времен динозавров и зафиксировал сей факт на фотопленку. Другой – Р.Уитмен в 1994 году совершая полет в небе Флориды, неожиданно оказался в небе средневековой Европы в разгар инквизиции. Еще один американский летчик описывает свой полет над Древним Римом, во время которого он наблюдал Колизей, еще не разрушенный временем, а также множество боевых колесниц. Английский летчик Грегори Стоун, выполняя полетное задание в 1986 году, вдруг обнаружил, что находится над Древним Египтом в период строительства одной из великих пирамид.

Наблюдал строителей пирамид в 1988 году и советский летчик А.Устинов после прохождения плотной «стены облачности». А еще раньше – в 1976 году, военный летчик В.Орлов во время выполнения учебного полета оказался свидетелем известной битвы, происшедшей в 1863 году близ немецкого города Геттисберг. Все пилоты прошли медицинское обследование и были признаны психически здоровыми.

Профессор Калифорнийского университета Майкл Крейн связывает подобные воздушные феномены с попаданием самолетов в аномальную временную зону, возникшую под влиянием аномалий магнитного поля. Такие аномалии зачастую сопровождаются появлением стены белого «тумана». Другой исследователь – Р.Ларсон отмечает, что начиная с 1983 года официально зарегистрировано уже более 280 случаев кратковременного «проникновения» пилотов в прошлое во время выполнения полетов.

Такие «проникновения» в аномальных зонах и местах временного проявления пространственно-временных «воронок» возможны как в прошлое, так и в будущее. Например, 6 июня 1989 года четверо американцев – Д.Бернал, К.Варгас, О.Мендоса и М.Мендоса отправились в плавание на яхте в район Бермудского треугольника. Через несколько часов судно вошло в область странного тумана, висевшего низко над водой. И сразу же начались временные аномалии: на экране телевизора исчезло изображение и появились помехи в виде множества белых точек (электромагнитная аномалия), затем на экране появился президент Эйзенхауэр, который отвечал на вопросы по поводу сбитого русскими самолета-шпиона «U-2». При этом по всем каналам шли передачи, фильмы и реклама, соответствовавшие 6 мая 1960 года. Феномен продолжался в течение 6 часов, до тех пор, пока яхта не повернула назад и не преодолела «полосу тумана» в обратном направлении.

А что было бы, если бы они не повернули назад? Возможно, что они навсегда бы остались в 1960 году, совершив «прыжок» в прошлое. Не преодолей они энергетический барьер, который воспринимался в виде полосы тумана, в обратном направлении, они остались бы заложниками обстоятельств пространственно-временных парадоксов.


https://t.me/ezoterikaiprognozi

michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С оказией посмотрел новый дорогостоящий фантастический фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". Надо сказать, что в России премьера только 10-го августа, но на торрентах уже валяется пиратка среднего качества. Фильм снят на основе популярных во Франции в 60-70 годы ...
Добрый день! Очень прошу поделиться опытом как у вас проходил скрининг на 4 день после рождения, при условиях пкс (тут всё понятно, что я попадаю на него в рд) в Москве, а проживании в МО без регистрации. Что дальше происходит с результатами?? Откуда их узнать? В поликлинике по месту ...
В такую погоду, как сейчас, пора вернуться в лето и вспомнить Питер. Второй день нашего путешествия.... Выехали из гостиницы и любуемся утренним городом из окна автобуса... Проезжаем Красносельский район, самый экологически ...
Лидер «Свободных демократов»,  один из кандидатов на пост президента от оппозиции Ираклий Аласания вновь заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили поручил клану Ахалая создать вооруженные формирования для борьбы с оппозицией. «Ни ...
Многие из моих читателей, наверное, в своё время с удовольствием прочли замечательный роман Роберта Хайнлайна "Луна жёстко стелет". Возможно, кто-то читал его и в другом переводе — "Луна — суровая хозяйка", под которым роман и фигурирует в Рукопедии . В романе рассказывается, как лунна ...