С 11 до 9

топ 100 блогов colonelcassad11.08.2011
С 11 до 9

Замечательная новость из цикла "Уходящий золотой век".
Ввиду катастрофического долга, американские военные начали резать инструменты собственного геополитического влияния.

ВМС США сократят число авианосных групп


Командование ВМС США приняло решение о сокращении числа авианосных ударных групп (CSG) с 11 до девяти единиц. Об этом, как сообщает Defense Aerospace, заявил командующий ВМС США Гэри Рафхед (Gary Roughead). Согласно принятому решению, CSG-7 будет расформирована, а ее авианосец "Рональд Рейган" войдет в состав CSG-9, в которой он заменит "Абрахама Линкольна". В целях экономии военного бюджета в перспективе количество авианосных групп на вооружении ВМС США будет оставаться на уровне девяти единиц.
В состав одной авианосной группы в США входят авианосец, авиагруппа из 70 палубных самолетов, а также несколько крейсеров, фрегатов и эсминцев. Как ожидается, в 2012 году на авианосце "Абрахам Линкольн" начнутся работы по ремонту, замене ядерного топлива и модернизации некоторых систем. После возвращения корабля в состав флота, ВМС США спишут авианосец "Энтерпрайз", входящий в CSG-12, при этом сама группа будет приписана к другому авианосцу. Одновременно начнутся работы по ремонту авианесущего корабля одной из CSG.

Благодаря сокращению числа авианосных групп ВМС США получат возможность сократить расходы на ремонт и обслуживание кораблей, авианосных групп, а также смогут сократить дефицит палубных истребителей. Ранее ВМС США рассматривали возможность продления срока службы истребителей F/A-18 Hornet и Super Hornet, а также покупки некоторого числа новых F/A-18E/F. Теперь же от этих планов можно будет отказаться, за исключением продления срока службы имеющихся самолетов. Они будут постепенно заменены с принятием на вооружение перспективного истребителя F-35C Lightning II.


lenta.ru/news/2011/08/10/cut/ - цинк

PS. В нулевые, неоднократно доводилось читать западные материалы с таким посылом - для полного контроля над океанами и реализации интересов США в интересующих регионах, флоту необходимы не 9 или 11 авианосных групп, а 17. При отсутствии должного количества авианосных групп, при широком комплексе задач стоящих перед флотом США, на оставшиеся ложится повышенная нагрузка, что резко затрудняет решение текущих задач.
Собственно, ситуация напоминает "дешевую империалистическую политику" Британской империи 20-30х годов, когда в угоду исправлению финансово-экономических неурядиц, правительство империи всячески экономило на армии и флоте. Результаты подобной экономии вылезли наружу с началом Второй мировой войны.
США идут сейчас ровно по тому же пути. Являясь экономически глубоко больной страной, они до сих пор располагают рядом элементов глобального доминирования, среди которых естественно находятся их авианосные группы. Урезание этого элемента глобального доминирования - это очередной шаг на пути постепенной передачи полномочий главной мировой сверхдержавы Китаю. Весьма симптоматично, что в этот год урезания расходов на оборону и сокращения числа авианосных групп, Китай достроил наконец-то свой первый авианосец и полон планов по увеличению их количества. Конечно, у Китая есть еще масса проблем с организацией своих авианосных групп, но показательна прежде всего тенденция, когда мировая держава №2 догоняет державу №1, причем лидер не просто бежит медленнее, а просто тормозит.

Само собой, сами американцы особой радости от происходящего не испытывают и живут в устойчивом ощущении приближающейся катастрофы. Впрочем, не вижу причин не пожелать американцам ее скорейшего наступления.

Большинство американцев считают, что Соединенные Штаты идут по неверному пути, и почти половина думают, что в экономике страны еще предстоят худшие времена.
Такие данные показал опрос, проводившийся с четверга по понедельник, компанией Ipsos по заказу агентства Reuters, передают Mignews. Стоит отметить, что именно в этот период был снижен кредитный рейтинг Соединенных Штатов, вызвавший падения на фондовых и товарных биржах, и новые опасения рецессии.
При этом рейтинг президента США Барака Обамы снизился с 49 до 45%, по сравнению с данными опросов за прошлый месяц.
Опрос также показал, что 73% американцев считают, что Соединенные Штаты идут "неверным путем", и только 21% считает, что страна движется в правильном направлении.
Это самое высокое отклонение в сторону разочарования американской общественности за такой короткий период, по сравнению с другими опросами, проводившимися Reuters/Ipsos с февраля 2009 года.


hvylya.org/news/exclusive/12345-amerikantsy-chuvstvujut-sebja-takzhe-kak-my-pri-krushenii-sssr.html - цинк

Даешь экономический крах и распад США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и теперь я могу представить читателям этого журнала интереснейшую ссылку. Дело в том, что меня как-то раз пригласили в жюри поэтического конкурса на сайте Стихи Ру. Мне нужно было изучить присланные на конкурс произведения, написать рецензию и ...
Примеры: " 1 рубль 1807 года, СПБ-ФГ. Лиц. ст.: орел больше. Об. ст.: корона и бант больше. Серебро, 20,17 г. Сохранность хорошая, слоение. ГМ# нет"> Алтын 1712 года. Лиц. ст.: хвост орла узкий, скипетр на крыле. Об. ст.: «АЛТЫ / ННIКЪ». Серебро, 0,72 г. ...
Здравствуйте, Яна.* Интересно узнать ваше мнение, а так же ваших читателей /особено точку зрения мужчин/ по следующему вопросу: На каком свидании с новым мужчиной лучше всего заняться сексом – в смысле, если это произойдет еще на первом, скажется ли это на возможности продолжения ...
Посетила одну из своих любимых компаний-крепышей - частную винокурню "Родионов с сыновьями". Как всегда - прекрасный дегустационный сет, дружелюбное общение, никакого пафоса, все демократично и по-семейному. Дегустационные заметки напишу позднее, а пока из нового меня покорили необычный "П ...
Еще один самолет в музее это Су-17М (изделие «С-32М» Fitter-C) это модификация Су-17 с новым двигателем АЛ-21Ф-3. Улучшены ЛТХ самолёта практически по всем показателям: выросла максимальная скорость, скороподъёмность, потолок и дальность полёта. Под радиопрозрачным конусом ...