Ряды жидеют..

топ 100 блогов lev_sharansky18.03.2010 Сейчас, когда кризис кремлевской клики достиг своей критической точки, демократическая оппозиция обязана вовремя подхватить упавшее кормило власти. Для этого ей необходимо консолидировать свои ряды и привлекать как можно больше новых сторонников, вдохновленных идеями свободы, равенства и братства. Однако, к сожалению, мы можем наблюдать и противоположный процесс – прекращению активной оппозиционной деятельности у некоторых закаленных старых борцов за свободу. Причем делают они это обычно под нажимом КГБ, наследницы сталинского НКВД. Сегодня я хочу рассказать о такой жертве режиме, поведать ее грустную истории.

Знакомьтесь – Вероника Каменская (http://oranta.livejournal.com/). Эта честная, интеллигентная и совестливая женщина случайно стала свидетелем закладки гексогена в жилые дома в 1999-м году. Всех троих агентов КГБ Вероника узнала по фотороботу и затем нашла их на сайте «Одноклассники», где они были друг у друга во френдах. Еще одним неоспоримым доказательством стало руководство по взрывному делу из библиотеки академии КГБ. Выложив эти свидетельства у себя в блоге, Вероника столкнулось с беспрецедентным давлением КГБ. Чтобы не поднимать громкий скандал, чекисты стали облучать квартиру несчастной женщины радиоактивными лучами, фактически превратив жилище Каменской в психотронный ГУЛАГ. Несмотря на это, оппозиционерка отважно выкладывала в сеть новые ужасающие подробности работы Лубянки по взрывам своих же собственных граждан, потом приписанных на счет несчастных чеченских борцов за свободу.

Увидев информацию на блоге Вероники, я связался со своим лойером Ефимом Багучанским. Ознакомившись со всеми свидетельствами, Ефим пришел в необыкновенное возбуждение, таким я его видел первый раз. “Ой-вей, таки вы знаете, Лев Натанович, на сколько миллиардов мы можем засудить Россию в Европейском суде по правам человека?” – буквально кричал мне Фима. Успокоив Багучанского, я выяснил, что собранных доказательств хватит не только на моральную компенсацию, но и для того, чтобы легитимно отстранить от власти всю кремлевскую банду. Это итог несказанно вдохновил меня, и я за свой счет устроил вечеринку в трактире “Matreshka”, который является штаб-квартирой либеральной мысли у нас на Брайтон-бич.
Наутро, я первым делом связался с лидерами российской демократической оппозиции Гарри Каспаровым и Борисом Немцовым на предмет дальнейших действий. Был разработан план действий по переходу власти, распределены все министерские портфели между оппозиционными политиками и подготовлен Указ №1 об освобождении Михаила Ходорковского.

Однако, открыв после этого блог Каменской, я был буквально поражен отсутствием всех материалов и исчезновением самого автора. Был объявлен клич в правозащитном движении и начались активные поиски Вероники. Благодаря поднятой волне негодования, КГБ вынуждено было выпустить отважную женщину из темниц, правда, сама Вероника внезапно стала утверждать, что уезжала на дачу в деревню. Следующим ее шагом стало удалением всех свидетельств с блога. После этого всем честным людям стало окончательно понятно, что героическую Каменскую пытали в застенках. Они лишили ее воли к сопротивлению и взяли в заложники ее семью, чтобы она не рассказала ПРАВДУ. Я связался с Вероникой и выкладываю скан ее ответа мне по поводу ситуации.

Ряды жидеют..

Что ж.. Они сломали бедную женщину, затравили ее родственников, и Вероника Каменская была вынуждена сдаться. Еще одно преступление в копилку злодеяний большевиков, которые будут рассматриваться на грядущем Нюрнберге-2. А нам, правозащитникам, диссидентам, демократическим журналистам и оппозиционным блоггерам остается теснее сплотить наши ряды, чтобы дать достойный отпор зарвавшейся шайке палачей.

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Natalya Ivchenko 22.12.2014 00:14
Я плачу..))
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Смотрите, как критически важно правильно сделать первый шаг и правильно выбрать сторону. Вот просто эталонный пример. Есть такая Юлия Юзик. Российская журналистка. Оппозиционерка. Либерал. Боролась с Путиным. Писала про Беслан. Участвовала в выборах. Марши несогласных, ...
7 декабря 2022г., фото Владимира Урбановича Ночь… Мороз трескучий… Снежная пора. Замер лес дремучий В сказке до утра. Евгений Груданов ...
К сожалению, в России многое делается через задницу и Олимпиада в Сочи – тому не исключение. Сегодня, за 15 дней до начала Игр, прогулялся по Имеретинской ...
10 июня 1935 года вышло постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Народных Комиссаров РСФСР "О Дополнении Уголовного кодекса РСФСР статьёй 106-А". В соответствии с Постановлением ЦИК и СНК СССР 7 апреля 1935 г. "О дополнении уголовных кодексов союзных ...