Цепочки ведущей в РФ не найдено

топ 100 блогов colonelcassad07.06.2018 Цепочки ведущей в РФ не найдено

Если помните, осенью под Киевом грохнули Амину Окуеву https://colonelcassad.livejournal.com/3775586.html, которая тусовалась на евромайдане и с чеченскими боевиками участвовавшими в карательной операции на Донбассе. На Донбассе ее пронесло, а вот под Киевом от пули не ушла.
Тогда, сразу же после убийства, в украинских СМИ разразилась истерика https://www.segodnya.ua/ukraine/turchinov-rasskazal-kto-ubil-okuevu-1100254.html в стиле "Кремль убивает лучших", "новое кровавое преступление ФСБ", "нет предела чекистской мерзости".
Ну так вот, спустя полгода выяснилось, что Кремль оказался не при чем, а убийство совершено "из ненависти" (надо было дополнить "из ненависти к чеченским боевикам").

Покушение на Осмаева и Окуеву: прокуратура не нашла цепочки, ведущей к "некоторым лидерам РФ"

Цепочки ведущей в РФ не найдено

Заявления и сообщения политиков на первоочередной стадии досудебного расследования на сегодняшний день не нашли своего подтверждения, отметил прокурор. В Подольском райсуде состоялось оглашение обвинительного акта. Мотивом обвиняемого в покушении на добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву была активная проукраинская позиция потерпевших. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам заявил заместитель начальника отдела прокуратуры города Киева Дмитрий Величко после судебного заседания в Подольском райсуде Киева, в котором он представляет сторону обвинения и в котором во вторник, 5 июня, состоялось оглашение обвинительного акта по этому делу.

Цепочки ведущей в РФ не найдено
О покушении на Окуеву летом 2017 года, которое прямо увязывали с убийством.

Цепочки ведущей в РФ не найдено
Агрессия продолжается.

На уточняющий вопрос журналистов, было это заказное убийство или личная неприязнь, прокурор ответил: "На сегодняшний день, согласно обвинительному акту, мы считаем, что это личная неприязнь указанного лица". На еще один уточняющий вопрос, почему в обвинительном акте не говорится о том, что в этом покушении существует цепочка, ведущая к "некоторым лидерам Российской Федерации", Величко ответил, что заявления политиков во время досудебного расследования не подтвердились.


Цепочки ведущей в РФ не найдено

"Все, что было мной сказано в обвинительном акте, оно находит подтверждение материалами уголовного производства. Другие заявления и сообщения, в том числе политиков на первоочередной стадии досудебного расследования, на сегодняшний день, как вы услышали, не нашли своего подтверждения. Я могу ссылаться только на те материалы, которые собраны органом досудебного расследования в материалах уголовного производства ", - заявил Величко. Стоит отметить, что прокурор при оглашении обвинительного акта по поводу мотива желания убить Окуеву и Осмаева сказал: "Будучи осведомленным о публичной, общественной, патриотической деятельности Осмаева и Окуевой, которые активно выступали против политики руководства Российской Федерации и Чеченской Республики, принимали активное участие в проведении антитеррористической операции по урегулированию вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей, имея неприязненное враждебное отношение к последним, решил совершить их убийство, для чего разработал детальный план преступления".


Покушение готовили спецслужбы РФ.

Как сообщал УНИАН, в июне 2017 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что цепочка покушения на Осмаева ведет к "некоторым лидерам РФ". "Общество поймет все детали, когда дело окажется в суде. Однако мотивы преступления, суть, длинная цепочка, ведущая к некоторым лидерам РФ, у нас зафиксирована. Больше пока сказать нельзя", - заявил глава МВД. Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко назвал нападавшего «агентом российских спецслужб». По данным Геращенко, человек был легализован и легендирован в Украине в феврале 2016 года под именем Дакара Александра Венусовича.

Цепочки ведущей в РФ не найдено

https://www.unian.net/society/10142762-pokushenie-na-osmaeva-i-okuevu-prokuratura-ne-nashla-cepochki-vedushchey-k-nekotorym-lideram-rf.html - цинк

Цепочки ведущей в РФ не найдено

Достаточно характерный пример того, чего стоят все эти "расследования" в Фейсбуке спустя час после любого убийства. Когда речь заходит о конкретной фактуре, все эти заговоры ФСБ почему-то превращаются в криминальные разборки, убийства "из ненависти" и провокации СБУ.
Точно также,  еще до убийства Окуевой, "расследовали в Фейсбуке" покушение на Мосийчука, когда спустя час после взрыва все это назвали "операцией ФСБ", но никаких доказательств так и не предоставили.
Аналогичную клоуанду мы видим в "спецоперации" с Бабченко или расследовании убийств Шеремета, Бузины и Вороненкова.
Разумеется, когда реальная подоплека таких убийств и "спецопераций" вскрывается, никто за свою брехню извиняться не собирается - в МВД и СБУ делают вид, что так и надо. Но при следующих убийствах, они действуют по одной и той же топорной схеме - чтобы не случилось, виновата Россия и "сепары". По сути, это развернутая внутрь Украины схема "взорвался кондиционер/обстреляли сами себя",  где семантическим якорем является мем "российский след". Достаточно удобная схема для краткосрочной пропагандистской работы, но на длинной дистанции издержки начинают перевешивать выгоды, так как кол-во публичного вранья принимает совсем уже неудобные формыи размеры, и даже мозгомойке украинских СМИ все труднее сохранять благообразность при виде подобных "расследований". Еще не успели новую провокацию соорудить, а старая уже разваливается на глазах.

PS. И да, в свете "спецоперации" с Бабченко, стоит напомнить, что вскоре после убийства Окуевой ходили слухи о том, что гибель Окуевой это инсценировка связанная с проблемами с дележом имущества бойцами "Киев-2" и чеченского батальона.

Цепочки ведущей в РФ не найдено

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поразительно. Возьмет природа матушка в руки кисть, и тремя красками такое нарисует, что сердце бьется от восторга А может ваще и двумя шедевр забабахать Если какой-то краски мало, проблем не возникает. Дает синевы меньше и все дела Любит иногда матушка с красками ...
Оригинал взят у twower в Про окружение блокпоста №32 В медийном поле освещения войны на Донбассе роль "Аламо" перешла от Донецкого аэропорта к блокпосту №32 под селом Смелым Луганской области. Рассмотрим, что же там происходит по версии украинских источников. 15 октября . Глав ...
Представьте - какие горизонты! Человек может устроиться ароматизироать офис! Продажи фасоли вырастут!!! А горох! горох как пойдет! Заходишь в дом и по свежести воздуха понимаешь - был вчера суп музыкальный на обед! И все рады!!! Дальше расширится линейка вкусов - можно будет ...
Суббота настала, соответственно настал черёд очередной настойки к Новому году. На этот раз возпользуюсь готовым набором, не смог я мимо него пройти в магазине "СамогонПРО" , тем более с таким вкусным названием у меня ещё не было настойки, да и как раз кстати завалялось лишних пять ...
...