РВИО требует привлечь подонка Бильжо к ответственности. Мнения соплеменников Бильжо разделились.

топ 100 блогов general_ivanoff14.12.2016 РВИО требует привлечь подонка Бильжо к ответственности. Мнения соплеменников Бильжо разделились.


РВИО требует привлечь подонка Бильжо к ответственности. Мнения соплеменников Бильжо разделились.


Справедливости ради на отметить, что многие соплеменники г-на Бильжо также до крайности возмущены смрадной пачкотнёй карикатуриста-ресторатора и бывшего психиатра.

Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Штернфельд рассказал о том, как оценивает нашумевшее заявление Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской, якобы лечившейся от шизофрении в больнице им. Кащенко, и как намерена на него реагировать возглавляемая им еврейская организация.
— Я считаю, что это просто кощунство, — считает Штернфельд. — Я пережил Великую Отечественную войну в возрасте с 4 до 8 лет, всё, что было плохого и страшного, мною было пережито. Поэтому память героев войны, память человека, который отдал свою жизнь ради Победы... через 75 лет писать, что она была шизофреничка, — я считаю, что это просто преступление. Это моё категорическое мнение по этому поводу.
Штернфельд сообщил, что не намерен ограничиваться только моральной оценкой.
— Я пишу обращение в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь его к уголовной ответственности, а этому сумасшедшему (то есть Бильжо. — прим.) предлагаю самому полечиться у психиатра.
Напомним в этой связи: вчера директор музея Зои Космодемьянской (Московская область) Ольга Полякова также заявила в эфире радио "Говорит Москва", что необходимо "привлекать к ответственности" (уголовной) тех, кто, "как в 90-е годы, пытается разрушить представления о подвигах и  осквернить имена героев".
— А как издевались над ней? Раздетую и босую гоняли по снегу, после того, как повесили, эти гитлеровские сволочи отрезали ей грудь, — напомнил Штернфельд. — Я хочу сказать Бильжо, что, как еврей, он должен снять перед ней шапку, потому что она и такие, как она, бойцы Красной армии защитили в том числе и советских евреев, если бы не они, его мама закончила бы жизнь в газовой камере и сам бы он не появился на свет!

Вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев солидаризовался с озвученной ранее позицией президента Федеральной еврейской национально-культурной автономии Владимира Штернфельда, назвавшего слова Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской кощунством и пообещавшим подать обращение в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить против карикатуриста уголовное дело.
— Естественно, это кощунство. Я против того, когда пересматривают историю, — отметил в беседе с журналистом Лайфа Захарьяев. — Зоя Космодемьянская — героиня, из числа тех замечательных людей, на подвигах которых мы выросли. Я не согласен с заявлением Андрея Бильжо, что она была психически больным человеком.
Член руководства Российского еврейского конгресса выразил поддержку идее уголовного преследования за подобные высказывания в адрес людей, благодаря подвигу которых, как напомнил Штернфельд, советские евреи избежали поголовного уничтожения нацистами.
— Что касается решения господина Штернфельда, который намерен подавать заявление в прокуратуру с требованием привлечь Бильжо к уголовной ответственности, я, разумеется, его поддерживаю. Это должно стать примером для других, — считает Захарьяев.


Многие, но далеко не все.
В частности, рифмоплёт Игорь Иртеньев-Рабинович (недавний член Общественного совета Российского еврейского конгресса), журналист Игорь Свинаренко (соавтор А. Коха по книге "Ящик водки"), кинокритик Виктор Матизен (экс-президент Гильдии киноведов и кинокритиков РФ), поэты Лев Рубинштейн, Андрей Грицман, Владимир Эфроимсон, барды Михаил Сипер, Юлия Каденко, математик Альберт Зеличёнок (преподаватель казанского физико-математического лицея №131), филолог Нелли Раткевич (вдова писателя М. Успенского), сценарист Анатолий Головков (соавтор сценария фильма А. Германа "Хрусталёв, машину!") - они и не только они полностью солидарны с г-ном Бильжо (который, к слову, является внуком боевика еврейского "Бунда" Абрама Гершелевича Розина, ликвидированного в 37-м).

РВИО требует привлечь подонка Бильжо к ответственности. Мнения соплеменников Бильжо разделились.
Лев Рубинштейн Присоединяюсь!
Михаил Сипер И я тоже. То, что происходит - это омерзительно. Какой-то гной всплыл....
Виктор Матизен Вполне согласен с пафосом Бильжо. Разумеется, травля Бильжо в печати вызывает у меня омерзение.
Andrey Gritsman Игорь, почему вообще на насекомых надо обращать внимание?
Vladimir Efroimson Андрей, хорошая аналогия. Продолжая её - на некоторых насекомых (комары, слепой, мокша) очень трудно не обращать внимания.
    Andrey Gritsman Володя сеткой надо закрывать окна и дверь когда приличная компания сидит за столом.
Юля Веретенникова Каденко Присоединяюсь, Игорь!
Альберт Зеличёнок Если выбирать между Бильжо, о котором знаю только хорошее, и травящей его ордой с их святой Космодемьянской-поджигательницей, то я, конечно, выбираю Бильжо.
Нелли Раткевич Игорь, какой ты молодец, что вступился за Бильжо, к которому я тепло отношусь и считаю неординарной личностью. Тех, кто рискует работать в жанре политической сатиры, гнобить легко и поощряемо властью.Главное уберечь художника, он же абсолютно незащищенный-- шкуры партократов нету .Про Кабанова , к сожалению, не знаю, но раз ты вступился--значит, тоже порядочный человек.
Anatoly Golovkov Я с вами.

"...Да, мой друг Андрей Бильжо читал историю болезни Зои... От этой новой правды о войне никому не стало хуже... Прекратите его травить. Руки прочь от Бильжо!"
(И. Свинаренко)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американская компания Logistics Gliders по заказу Корпуса морской пехоты США продолжает испытания  перспективных одноразовых грузовых беспилотников, разработанных при участии Управления перспективных военных разработок (DARPA) министерства обороны США. По состоянию на 9 декабря ...
...наблюдал сей аппорат на парковочке утром, модет кто угадает модель? Марку знаю, но не скажу. А еще возник вопрос после вчерашних событий. View Poll: #2073031 View Poll: #2073032 ...
Извините не скажу какая страна и город, нашла в инете (пишет нам life_stor ) Решила поделиться с вами! Что только не придумают чтобы привлечь клиентов, странно что они еще не голые...) Обложки для книг , Как стать счастливым или ...
Про вчерашний показ )))) и я там был, на полу в зале сидел )) ...
Вчера Музей отечественной военной истории традиционно провел мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Под эту дату музей подготовили несколько премьер, в том числе и настоящих уникумов. Прожекторную станцию З-15-4 на шасси ЗИС-12 я уже показывал , а вот эту премьеру ...