«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

топ 100 блогов general_ivanoff12.12.2016 «...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.



ЭТО надо читать полностью, ибо ЭТО - песня.


...Прочитал в новостях, что со мной сегодня было, много раз удивился и решил написать свою версию.
Я снимал несанкционированный марш ЛГБТ в поддержку социально-трудовых протестов на Невском проспекте. Марш закончился в Катькином садике, и после его окончания часть активистов со свернутой символикой и журналисты перешли дорогу и оказались у Малой Садовой, где проходила акция НОДа. НОДовцы и активисты вступили в словесную перепалку, и я снова достал камеру. В частности, стал снимать колоритного НОДовца в папахе, который тут же ударил рукой мою камеру, а потом и меня самого — уже ногой, несколько раз (один из ударов попал на видео Arseniy Vesnin). Еще НОДовцы кричали, что я "жиденок".
НОДовцы часто оскорбляют других людей, распускают руки и ноги (самый яркий пример — нападение на того же Арсения Веснина), и я обратился к полицейским, которые оказались неподалеку, чтобы они приняли меры к нападавшему — возможно. Однако они отказались принимать у меня заявление, и я вызвал наряд. Полиция подъехала очень быстро, но не стала ни задерживать нападавшего, ни даже проверять его документы. Вместо этого они проверили мои документы, и после моих неоднократных требований все-таки дали мне ручку и бумагу, чтобы я написал заявление.
Когда я закончил писать заявление, оказалось, что НОДовец уже сбежал. Мне сказали, что я могу приехать в отделение в любое удобное время. Я отошел, чтобы обсудить с Арсением, стоит ли ехать в отделение сейчас. И тут полицейские снова подошли ко мне: они сообщили, что одна из НОДовок написала на меня заявление о том, что я пытался сорвать их санкционированную акцию, и забрали меня в 78-й отдел (на Чехова).
В отделе мне почти сразу оформили протокол о доставлении, после чего отправили давать объяснения по моему собственному заявлению. Сначала все было спокойно, только мне постоянно задавали вопросы про акцию ЛГБТ: откуда я про нее узнал? как встретился с ними? где они шли?.. Я отказался отвечать на эти вопросы, на что меня спросили, в своем ли я уме [чтобы не отвечать на эти вопросы]. Потом пришел замначальника отделения. Он сначала стал требовать, чтобы я выключил телефон (я отказался), потом стал на меня давить, что я не журналист, что я не могу доказать, что работаю на "Коммерсант" (документов у меня действительно не было, но я связался с редакцией и знал, что они звонят в отделение, чтобы подтвердить мои слова). Он все время "тыкал" мне, говорил, что я не уважаю власть, старших и полицию. Я согласился с этим, напомнив, что напавшего на меня так и не задержали. Когда наш спор стал более эмоциональным, он стал угрожать мне вызовом скорой, которая проверит мою адекватность, и ушел.
Полицейские закончили принимать объяснения и оставили меня ждать неизвестно чего. Все это время в приемной находились Варя Михайлова и мой папа, которым говорили, что я не задержан, а доставлен и что меня вот-вот выпустят. Также в отделении находился Arseniy Vesnin, который свидетельствовал о нападении на меня НОДовца и пытался передать полицейским свое видео.
Какое-то время ничего не происходило, потом внезапно появилась бригада скорой помощи: они сразу схватили со стола мои документы, я стал протестовать, тогда они потребовали, чтобы я пересел на другой стул. Я сидел прямо под камерой наблюдения и из соображений безопасности не хотел пересаживаться, о чем я им и сказал. Тогда они стали пересаживать меня силой, а на мое сопротивление врач стал меня душить, а два санитары — выворачивать мне пальцы и связывать руки жгутом, при этом на другой стул меня так и не пересадили — я остался сидеть, где сидел. Еще они пытались отобрать сумку с камерой, которую я удерживал локтями. Я сказал, что они заберут ее только через мой труп. "Не проблема" — ответили они. Все это время я кричал и звал на помощь, а сотрудники полиции смеялись и снимали на видео. Санитары же шептали мне в ухо, что "уебут" меня и дадут мне "по яйцам". Врачи, как и НОД, стали смеяться над тем. что я еврей: спросили что-то про "рождественский седер" (что?) и много раз пошутили про обрезание.
Как я узнал потом, в это же время замначальника отделения беседовал с моим отцом. Полицейский пытался убедить папу, что я "сложный мальчик", спрашивал что-то про драки, алкоголь и наркотики. Говорил, что я веду себя неадекватно: все время сижу в закрытой позе и постоянно звоню по телефону. Врач же потом сказал отцу, что меня не увезли в психушку только потому, что он (отец) оказался в отделении.
После получасового "общения" с врачами, смысл которого я так и не понял, меня все-таки развязали и выпустили из отделения, административное дело по заявлению НОДовки в отношении меня ходу не получило.
В травме у меня сняли кровоподтеки шеи и рук, ссадины и царапины на пальцах.
Такая вот журналистская работа. Репортаж с марша будет чуть позже.




Феерично с самого начала: "марш ЛГБТ в поддержку социально-трудовых конфликтов".:))

Да, сразу необходимо уточнить. Наш херой с замечательным имечком Давид Френкель - не просто внештатный фотокорреспондент "Коммерсанта" (и ходорковской "Открытой России" впридачу), он ещё и ЛГБТ-активист.

Вернёмся к его душераздирающей истории и сопутствующим обстоятельствам.

Гомо-акция фактически прошла незамеченной. Чтобы засветиться и привлечь внимание, пидорки (Френкель на острие атаки) стали провоцировать конфликт с дедушкой и тётеньками, которые до этого мирно стояли с плакатами на соседней улице. Нахального Давидку, тыкавшего камерой в лицо, слегка оттолкнули, прозрачно намекнули на его национальность, и он, довольный собой, сам вызвал наряд. И сам же в результате оказался в ментовке.

Далее... Блин, пытаюсь представить картину и ржу... Невменяемый еврейчик, который дико ссыт, но херойствует (в его понимании). "Спор стал более эмоциональным" - это он закатил истерику и впал в реальный неадекват, просто так санитаров не вызывают. Остаётся сожалеть, что последние не увезли его в дурку и не воплотили в жизнь угрозы, что якобы шептали на ухо пациенту.

"Сотрудники полиции смеялись и снимали на видео". Мужики, выкладывайте в сеть. Не смейтесь в одинарь, поделитесь с народом.:)

Кстати, вопрос: Давид ходит на гомосяцкие мероприятия вместе с папой? Или наученный опытом батя (таки "сложный мальчик") моментально примчался после звонка отпрыска? Гордый фотокор, сразу же в панике отзванивающий родителям, гы...

А кто у нас папеле? А папеле-то ого-го!
Александр Станиславович Френкель - основатель и директор Еврейского общинного центра Санкт-Петербурга, экс-председатель Еврейской ассоциации Санкт-Петербурга, главный редактор журнала "Народ Книги в мире книг: Еврейское книжное обозрение", организатор международного фестиваля традиционной музыки восточноевропейского еврейства "Клезфест в Санкт-Петербурге". Бывший диссидент-сионист, основатель (в перестроечные годы) Ленинградского общества еврейской культуры и Группы исследования Катастрофы.

«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

Неудивительно, что либеральные СМИ подняли мощный хай о тотальном антисемитизме, карательной психиатрии, репрессиях и, конечно же, новом 37-м.
Депутат питерского ЗАКСа от Партии роста Максим Резник уже направил гневные запросы на имя прокурора СПб и начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Низабудимнипрастим!



Давид Френкель с папой Алекесандром Френкелем
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

Давид Френкель с мамой Ликой Френкель (координатор волонтёрских программ и директор библиотеки Еврейского общинного центра Санкт-Петербурга)
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

Тот самый марш ЛГБТ:
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.


Жертва репрессий:
«...и много раз пошутили про обрезание». Локальный холокост и возвращение карательной психиатрии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01. Демонстранты наблюдают, как солдаты едут по улице на танках и захватывают башню телесвязи в Вильнюсе 02. Литовские протестующие кричат ​​на войска Красной Армии 03. Солдат наблюдает за происходящим из автобуса, припаркованного возле телебашни в Вильнюсе 04. Солдат стоит ...
1. В Европе до сих пор предпочитают не знать об Одесской Хатыни. Конференция в Женеве Что интересно в этом событии. Впервые в ООН пригласили тех, кто рассказал об Одесской Хатыни правду и в шею выгнали тех, кто более года о ней врал. 2. А еще они работали на монгольскую разведку ...
Убийство Грабовского, адвоката пленного ГРУШника Ерофеева, скрыть не удалось. То, что он был убит-было понятно с самого начала. Поэтому власти Украины решили не тянуть, и предъявили миру свою бредовую версию "след спецслужб РФ" Но убить адвоката "чисто" эти "брелки" не смогли, поэтому кон ...
Зарубились мы тут однажды с одной белоленточницей. Зашел разговор о жизни, я возьми и брякни, мол, что живу в полной гармонии с миром. Она же говорит, что вообще внутри у нее гармония и вообще все хорошо. А снаружи адский мрак, с Темным Властелином Путиным во главе. Мол ненавижу его. И ...
С iPhone, как и с любыми другими устройствами, нередко происходят несчастные случаи. Телефон от Apple может угодить в стиральную машину, спланировать на асфальт или подвергнуться жестокому обращению со стороны детей. Последствия большинства ...