рейтинг блогов

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить?

топ 100 блогов hearth_faerie14.04.2016
Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h6.jpg


Известный интернет-магазин Quelle проводит серию модных обзоров, посвященных стилевым направлениям женской моды. Сегодня мы рассмотрим относительно новый и далеко не всем понятный деревенский стиль.

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h1.jpg


Слово «рустикальный» происходит от английского "rustic", обозначающее «сельский» или «деревенский». Этот стиль, можно сказать, «зарекомендовал» себя за рубежом, но в России еще пока не так утвердился. У нас он приобрел популярность лишь в последние годы. Сейчас многие желают приобрести бижутерию в рустикальном стиле, купить платье или побаловать себя модными аксессуарами сельской направленности.



Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h2.jpgРустикальный стиль в одежде – что и как носить? h4.jpg


Смысл его состоит в том, чтобы принести атмосферу села, отдыха и спокойствия в городские будни. Такие образы наполнены гармонией, в них присутствуют вещи ручной вязки, самодельные браслеты и прочие милые вещицы.

В чем же тогда его отличие от стиля кантри? Если «кантри» можно назвать стилем, вышедшим из далеких времен дикого запада, то основной мотив рустикальных вещей – фольклорная направленность многих европейских народов. Причем множество деталей и этнических мотивов в нем сплетаются воедино.

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h3.jpg


Итак, вот характерные черты стиля «рустик» в одежде:

  • Вся одежда комфортная, выполнена из качественных и экологичных материалов и приятна в носке. Используются только натуральные материалы, такие как хлопок, лен, шерсть, кожа, замша.

  • Предпочтение геометрическим орнаментам, напоминающим этнические набивки индейских племен.

  • Для дополнения нарядов используются украшения ручной работы, а также массивная обувь. Если вы желаете купить красивое платье свободного кроя в подобной стилистике, то ковбойские сапоги подойдут лучше всего.

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h8.jpg


  • Комфорт вовсе не исключают женственность образа. Напротив – многие наряды содержат кружева, милые детали и нежные ткани.

  • Рустикальный стиль весьма сложно перегрузить лишними деталями. Здесь такое правило: чем больше эклектичности – тем лучше.

  • Контраст фактур и материалов берется за основу. Ровно как и в дизайне интерьера в духе «эклектика», в одежде может присутствовать множество вещей абсолютно разных направлений.

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h5.jpg


Особенно модно в последнее время сочетать предметы этого стиля с удобными джинсами. Хоть это стиль не особенно строг и позволяет множество вариаций, следует правильно сочетать такие вещи. Модным трендом сегодня является пончо или палантин с фольклорным принтом. Наденьте его с уютными брюками из денима и высокими ботильонами в стиле унисекс. Обратите внимание на то, что вещей свободного кроя не должно быть слишком много. Например, лучше комбинировать свободный верх с облегающим низом, и наоборот.

Рустикальный стиль в одежде – что и как носить? h7.jpg


Прическа и макияж в этом образе – отдельная тема. Популярны вплетения цветочных украшений в волосы, свободные кудри и слегка растрепанные пряди придадут вашему облику естественное обаяние. Также популярны прически в виде кос: попробуйте заплести французскую косичку, уверяем вас – реакция окружающих вас обрадует. Что касается макияжа можно сказать одно – нанести на ресницы тушь и слегка накрасить губы натуральным цветом будет достаточно.

А какой Ваш любимый стиль?

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательное расследование нашел на Пикабу. А после того, как увидел, что информационное агентство начало заметать следы, даже восстановил некоторые скрины: - По долгу службы получаю уведомления и слежу за новостями по крупным авиакомпаниям - раз в неделю пробегаюсь глазами по всем. ...
Когда я и мои друзья были вонючими подростками во времена позднего СССР, у нас была фишка - собирали пустые банки от импортных напитков и сигаретные пачки от импортных сигарет. Сигаретные коробочки размещались в комнате примерно так : , а пустые банки - так : Когда ...
Физика, химия, математика человеку в жизни не нужны. История тоже. География тоже. Все что нужно можно узнать из википедии за десять ...
Просматривая свежие решения пленумов Верховного Суда, наткнулся на интересный случай. В 2014г в г.Днепропетровск банда из 5 особей вторглась в жилище, где пытали 2х людей, один из потерпевших был уже пожылым человеком. Сосед, услышав крики, пытался помешать бандитам уйти из дому, и был ...
...