Русское единство

топ 100 блогов vlad_dolohov24.09.2019 Легче всего рассуждать о вещах, которые не существуют в природе – о внеземных цивилизациях, справедливости, любви, лохнесском чудовище и русской солидарности.
Не пугайтесь, я не буду многословным, ограничусь очевидными тезисами.
– Русские – что внутри страны, что вне – почти всегда если и не враги друг другу, то люди посторонние.
– Китайские диаспоры во все мире – а таких стран десятки – это монолит, превосходящий даже диаспоры еврейские. Сплочены и едины диаспоры итальянские, мусульманские, даже украинские (точнее, галичанские), – русских диаспор не существует в природе: все разобщены, все между собой переругались, там каждый сам по себе и все, как правило, в полной жопе.
– Сталин был более русским человеком, чем Путин.
– Кадыров более русский человек, чем Медведев, Улюкаев или Рыжков.
Позволю себе тезис: в России все русские, кто своими действиями, убеждениями, высказываниями не доказал обратного.
К сожалению, последних явное большинство.

Представить себе «Русский марш» на проспекте Сахарова практически невозможно – русские люди скромные, они маршируют в Марьино под руководством еврейских лидеров.
Им не стыдно. Как не стыдно «русским» пастырям – от Делягина и Касатонова до Холмогорова, Старикова и Фурсова – постоянно собачиться друг с другом: там каждый человек – это своя партия, там борьба не за идею, а за доступ к кормушке.

Что особенно печально, ни в одной социальной среде пресловутого «русского единства» нет. Ни у «элиты», ни у офисного планктона, ни даже у бандитов. Русские урки усердно мочат русских – не грузин, не чеченов, не дагестанцев – своих. Что в жизни, что в кино. Ребята, вы что, совсем о*уели?

Покаюсь и я… В карибском круизе (я уже об этом как-то писал) к нам прониклась симпатией милая русскоязычная женщина с ресепшена – у нее папа молдаванин, мама украинка. Ей нравилось с нами разговаривать, расспрашивать о России, в которой она была один раз и в глубоком детстве, ей с нами было хорошо, а нам… так скажем, неуютно. Как-то мы вернулись из поездки по очередному острову и обнаружили в своем номере бутылку вина с трогательной открыткой. Я даже и фотку, кажется, постил. Мы ее, естественно, поблагодарили, но она нас не поняла.
– Это же так естественно, – сказала она. – Нас, русских, очень мало, мы должны держаться вместе и помогать друг другу.
– Мало на корабле? – уточнил я, прекрасно понимая, что сморозил глупость.
– Нет, в мире, – ответила она, явно разочаровавшись в нас.
…Помню и русскоязычного эстонца из Сиэтла – бывшего афганца, спецназовца, орденоносца, а ныне преуспевающего владельца трех фирм и многодетного отца. Он хотел уехать в… Россию, где его никто не ждал и где он нахрен кому был нужен. Мне этот человек был несимпатичен, мне были не интересны породистые собаки, которых он разводил (собственно, на собачьей площадке мы и познакомились), прыжки с парашютом и локальное риэлтерство, и лишь когда он начал цитировать Арсения Тарковского, у нас нашлась общая тема для разговора… Он оставил мне свою визитку, я ему не позвонил.

Я это к тому, что осуждать я никого не имею права – у самого рыльце в пушку – просто я искренне не понимаю природу разобщенности среди людей русских – хороших, порядочных, верующих, любящих свою Родину – что с нами происходит, друзья? Почему мы такие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у rei_majere в post http://gipsylilya.livejournal.com/2643265.html "Почему продолжаю репосты? На одном форуме хорошо написали. "Мне нравится этот переход количества в качество. Там обидела, тут поднасрала, и так годами, и вдруг все эти раньше молчавшие люди ...
[ Ну а если без шуток... ] Ну а если без шуток, то на митинге "Партии регионов" так же кормили (но уже с полевых кухонь) гречей с тушенкой. Что то там нашего блюстителя Рождественского поста не наблюдалось. Отвлекся видимо для молитвы. Вы скажете, что там не было священников?! ...
Зряплата пришла, избавление от долгов принесла. Нал 38 : 24 нал + 14 СБ Долги 318 (-50) :   Квартплата 6 (0%),   Авик 100 (110-10;30%), Мокоголд 79 (100 - 21;29%), Айвик 85 (100-15;29%), Сберик 14 ...
В среду в Нью-Йорке состоялась премьера 8-го сезона сериала "Игра престолов". Мероприятие посетили многие актеры сериала. В этой подборке: Ханна Мюррей (желтое платье), Гвендолин Кристи, Натали Эммануэль (оранжевое платье). ...
- Сжечь ведьму! - Но она такая красивая... - Ну, хорошо... Но потом - сжечь! (С) Борьба с еретиками - это непременный атрибут любой религии. Или секты. Что, в принципе, одно и то же - просто имеет разные масштабы. Отчего две ипостаси могут переходить из одной в другую. Впрочем, не ...